Виктор

Давно хотел попробовать мухоморы.Позавчера,на ужин, отварил в двух водах 14 средних штук ,подсолил и с чесночком съел(+2 кусочка хлеба).Всё ждал симптомов.Где отрава?Где глюки?

Ответы · страница 2
Ильназ Ахтямов

я засушил один средний мухомор., вышла горсточка. я её эту горсточку заварил с чаем , и увидел один сон.

Виктор

Тоже как-нибудь попробую

Ильназ Ахтямов

и потом несколько дней клонило в сон

Виктор

Ильназ Ахтямов

Мой товарищ приснился, и он сказал- Кто тебе сказал, что , я умер?

Виктор

Не удивительно - качественный чаёк получился!

Ильназ Ахтямов

это то я понимаю.

Па
Партизан

Ты чё их же сушат вроде и с чаем в термосе парят. Кто так ест то. По крайней мере в армии так делали

Виктор

Правильно.Это для глюков.Но,я не их искал,а убеждался,вопреки общепринятому мнению,в их съедобности

Владимир Зернов

Берсерки (скандинавские воины) из мухоморов варили бодрящий напиток и в бой шли озверевши

Виктор

Слышал об этом

Сергей Сергеев

Глюки от сырых, сушеных или заваренных. Кипяток все убил. Они просто стали вкусным блюдом

Виктор

Я о том и веду речь,что варёные мухоморы,вопреки стереотипам,безвредны

Сергей Сергеев

Многие грибы безаредны, кроме сатанинского гриба. Ну и псилобициловых, но и на них есть любители

Иван Петров

Честно...ты ДЕБИЛ) не во Всех регионах он действует и ты не дуйся, что жив. ПР ДУРОК...извини

Виктор

Ѻлегъ

как говаривал мой дед:- кушать можно любые грибы ...нужно только правильно их приготовить

Виктор

👍Мудрый дедушка!

Ѻлегъ

🤝

Сvetana

Мухоморв применяются как натирка от болей, а не наркотик.Травануться можно и умереть.

Виктор

Если съесть кг 12,то можно

Сvetana

Дурью не майтесь, пожалуйста! Живите на здоровье!

Виктор

Спасибо

Наталия

Я бы так рисковать не стала, не смотря на утверждение, что вываренные они не опасны.

Виктор

Флаг в руки!

Наталия

Чего сразу флагами-то разбрасываетесь?

Виктор

От всей души

Наталия

Себе оставьте. Мне не надо..) И мухоморы ешьте регулярно. Еще лучше два раза в день.

Виктор

ОК!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Норм! Их Ленин ел! Можно! Они полусьедобные при правильной готовке как и рыба Фугу!

Людмила Гладкова

после 40мин.,термообработки,самыё ядовитые грибы пригодны в пищу без последствий)

Виктор

Видимо так и есть

Людмила Гладкова

а 14 это перебор,сырого и кусочка бы для глюков хватило)

Виктор

Да я не глюки искал.Просто убеждался,вопреки медицинским пугалкам,в их съедобности.А для "прихода" потом попробую сушёных шляпок запарить

Людмила Гладкова

боже тебя упаси,от таких экспериментов со здоровьем.

Виктор

Я не первый

Миронов Николай

А не надо было в двух водах вываривать, это к Коньку- Горбунку отношения не имеет!

Виктор

Я к нему тоже!

Миронов Николай

Появление Конька- Горбунка гарантировано одной варкой !

Виктор

Я это появление выварил

Миронов Николай

Надо было использовать сразу, а не варить ещё раз!

Виктор

Я потом проэкспериментирую

Миронов Николай

Дерзайте! Всех благ!

Виктория Новикова

Мухоморы попались негаллюциогенные.. Или зря в двух водах варил.. Кайф обломали))

Виктор

Панацея,а не гриб!

Виктория Новикова

Нее.. Я б не рискнула, наверное... Ну, разве что, если бы мне вынесли вердикт врачи :завтра помрешь...))))

Виктор

Виктория Новикова

Какие то мухоморы неправильные..)) вот красные.. Да..

Виктор

Я красные и варил

Же
Женя

была история женщина мужа травила потихоньку чтобы не мучился,а он выздоровел.

Же
Женя

отож и выраженте под мухой.у нас мухой вино плодовоягодное называли.ошибка.мухомор точнее.

Виктор

Это если не варёные есть,а сырые или сушёные пастоять именно шляпки

Же
Женя

У нас в посадке всё больше поганки растут.

Виктор

Поганки это не мухоморы!

Же
Женя

конечно.смертельны.

Ольга Эрм

вроде их сушеными с этой целью используют:)) малые народности крайнего севера:))

Виктор

Верно.Но,я не глюки искал,а убеждался в их съедобности,вопреки стереотипам

Ольга Эрм

только с бледной поганкой так не экспериментируйте пожалуйста!!!

Виктор

Лады!

Dante Son-Of-Sparda

При основательном отваривании любые грибы лишаются своих негативных свойств.

Виктор

Согласен

Александр

Весь кайф нейтрализовали термообработкой, да плюс чеснок...Фигу Вам,не глюков!

Виктор

Я просто убеждался,вопреки сложившемуся мнению,в их съедобности

Александр

Грибы как грибы.Вот бледная поганка - это вещь!

Виктор

Смертельная вещь!Говорят!А может тоже врут?

Александр

Хм...Лично я их не собираю, мало ли что! Может, не надо,а?

Виктор

Поживём - увидим!

Александр

Ну да,это с митилового слепнут,а с поганок ,кажись, сразу.

Ольга........

Не удивилась.....попробуйте эксперимент с ложными опятами.... 😁 -неубиваемый...

Виктор

Возможно,как-нибудь потом

Ольга........

Ну-ну...🙂

Вячеслав Шумейко

👍👍Вот и Кадочников говорил, кушать можно всё, кроме печени Белого медведя)

Виктор

А почему её нельзхя?

Вячеслав Шумейко

Его ученик не поднял эту тему, но служил в ВДВ проходил курс в 90-х в Рязани, в лесах ....... ели всё и вся)))))

Виктор

Значит и печёнку белого можно!

Вячеслав Шумейко

Нет,в 2-х словах, всё зависит от его рациона, он может накидываться всякой фигни, а человек даже после термооброботки не вынесет, но это только печень

Виктор

М.б.,м.б.

Четвертый Год В Одной Фуфайке

☝️ Даже мухоморы стали ненастоящими... Как и масло, колбаса и многое другое.

Виктор

Пипец полнейший!Сплошнойм эрзац!

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Жричодали - основной продукт. 🤷‍♂️

Виктор

Так и есть!Хреново,что это "жричодали! людьми вочспринимается нормой.В этом беда!

Nikola- Us

Иммунитет спроси? Сколько химии он нейтрализовал? Так что мухомор отдыхает!

Кэйлаш

Их едят, тольтко отваривают и сливают воду несколько раз, что бы удалить яд.

Виктор

Правильно!🍄

Кэйлаш

Ага

Наталия Вовк

вы что решили отравиться?Оно все может проявиться через неделю а то и месяц

Виктор

Методичка Росбольнички

Не повезло . спроси рецепт у депутатов Укр. РАДЫ .... У них глюки поголовно ....

Виктор

Понятно.Но,увы,таких мест не большинство

Возрастает.....

Виктор

Почему?

Умнеет ....

Виктор

Это радует

Хелен

А нечего было есть всякие намазки на хлеб до,что бы потом муоморы не брали))

Виктор

До лампочки.Варёные мухоморы безвредны

Хелен

вот так начался ковид (сарказм и смех)

Виктор

Неа.Ковид Мышка с Марса притащила

Хелен

Ууу..давайте еще версии)

Виктор

Меня эта устраивает

Хелен

О тогда посоветую...Посмотрите сериал Земляне ,если любите фантастику.Забавная,комедийная история)

Виктор

Спасибо.Как-нибудь на досуге полюбопытствую

Призрак

может это неправильные мухоморы... и поэьому от них непоавильные глюки?!)

Призрак

в войну все ели.. да и не только)

Виктор

Вот видишь!А большинство думает другое

Призрак

скоро одни шампиньоны магазинные есть будем...а за поход влес штрафовать будут))

Виктор

Призрак

угу..