Павел

Кто сознается и раскаивается в своем грехе, тому грех прощается?

Ответы
Валентина Владимировна

когда у человека со ртом проблема"купи-продай",в церковь ходят ,молятся ,а потом этим ртом *сплетни ,ложь,клевета?

Павел

У кого-то этот порок вы о своем расскажите умняшка

Ва
Валентина

- Если же мы свои грехи признаём, то Бог, верный и праведный, прощает нам их и очищает нас от всякого нечестия.

Mister Farid

не в курсе, а вот бывает, что да, раскаивается, вроде даже искренне, но потом, глядь, а оно снова за старое..

Павел

Если исполните эту заповедь не судие и вас не будут судить,что мне до его грехов ?

Mister Farid

🙏

Павел

Верьте или нет я знал что вы так ответите,вы стараетесь выбирать правильный путь не смотря на ущерб эгоизму

Mister Farid

верю вполне, что Вы знали, что я так отвечу! недоверие к собеседнику - это оскорбление, я так не поступаю, и Вы, конечно, правы, я стараюсь выбирать правильный путь, даже если это путь самоограничения.

Павел

Спасибо друг

Mister Farid

🙏 взаимно🤝

Александр Пуздрин

раскаивание( Метано́йя) переводится как перемена ума... после метанойи человек обновляется...

Павел

Спасибо только с метаноей нужен катарсис

Ник Ци

Вроде нет... У них ещё молиться всю жизнь надо, вне зависимости от наличия греха

Валерий Дягилев

Мишка Горбачев раскаялся в своем грехе. И что? Грех ему прощается??😡

Андрей Гонуров

Грех?! Вы ходите на исповедь? А Совесть уже не работает?

Квака Задавака

Да...если больше он его никогда не повторит.

Павел

Моим ответом отвечаете мне, вам нечего сказать?

Квака Задавака

Верно...нет у нас с вами темы для беседы.

Павел

Разговора

Сергей Дж.

беседы

Павел

Ум

Галина Седова

Думать нужно-до того....не прощается.😡

Павел

Я матушка через вас всему вашему поколению говорил

Галина Седова

Вы видите во мне-рупор?Жуткая ошибка,никогда и никого не воспитывала,это человек должен сам!😁

Павел

Вы как и все женщины ,ну почти все,говорите так что любой ответ или комент звучит как оправдание,коварно ,грустно, мертво

Галина Седова

Потому,что после беседы с Вами,чувствую себя уже-перед кремацией!

Павел

Опять ложь и обвинение в ней же !вас что должно исправить слово ?или тоже слово в действии

На
Наталья

Нужно ещё исповедовать я у батюшки

Павел

Сознаётся

Тссс...

Главное чтобы до наказания за него

Павел

Я думал пусть и не всегда но то что наказание в самом грехе

Александр Юрьевич Бондаренко

Главное попу дать, он все отпустит

Павел

Насчет храма вы хотели сказать церковь это те люди которые принадлежат Ему,я со Христом лично встречался никто меня не учил потом пошёл в храм ,библейский Бог истина честно честно,Его Любовь и (верующих)в Него совсем не похожи как будто противоположны

Александр Юрьевич Бондаренко

Ну что ж... Каждому по вере его, не по делам

Павел

Если искренно кается бывает так что через трое суток приходит лично

Александр Юрьевич Бондаренко

Зачем же Вы тогда вопрос задали?

Павел

Разве не понятно уффф,вдруг кто то считает иначе

~L
~Eva Lansca~

Прикинь те , так и есть у католиков

Людмила Канивец

Так что, можно грешить и каяться?!

Павел

Предложите другой путь

Людмила Канивец

Попробовать не грешить...

Павел

)хоть у кого то получалось)))

Павел

)хоть у кого то получалось)))

Людмила Канивец

Сомневаюсь...

Неголубой Огонёк

а вдруг грехов нее существуеть?

Павел

Как и вашей совести

Неголубой Огонёк

да базар не про меня и мою совесть

Наталья

Самому себе простить сложнее

Павел

Все нормальные тире заурядные, так реагируют

Наталья

Мне фиолетово)

Павел

У меня друг есть очень скучный ,разговоры только о временном, скучно с ним! так же говорит

Наталья

Нет у Вас друзей

Павел

)очень мило! хвалить меня не надо

Натка Граматик

Ха Ха и продолжать грешить😀

Павел

Покажите кто не грешит

Натка Граматик

О да нет такого

Павел

Мы каемся внутри сначала потом церковь ?или не так

Просто Зайка))

....иди и впредь не греши...✌️

Павел

Если я грешу представляю каково вам)

Просто Зайка))

А причем здесь Вы?)))

Павел

Я о себе говорю

Просто Зайка))

Хорошо))вам всё прощается!!! 🙏👌😉

Павел

От ваших слов легче не станет процесс там другой,ни мысль ни слова боли душевной от греха не заберут ,исповедь и намерение измениться

Просто Зайка))

Так я знаю)) и даже не собираюсь спорить 🙏

Владимир

мне проще всех, я атеист 😁

Павел

Как им стать скажите? ??профессору по этому придмету заадали вопрос что мне сделать чтобы убедиться что бога нет?знаете что он ответил?

Владимир

мне не интересно что он ответил, лично мне; всё равно , есть бог или нет. Я живу этеистом именно поэтому мной практически невозможно манипулировать в отличии от верующих. Им покажи томос и они побегут за тобой как овечки. И верующим нельзя высказывать негативное мнение против властей :«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).» А я как атеист, свободен в высказываниях и в мнении, на меня не распространяется грех 😉

Павел

Краткость сестра таланта ,из существующей информации вы в лучшем случае знаете 10 процентов,бог там где вы не были

Владимир

и хорошо, пусть будет там.

Мистер Грэй

а как же первородный грех?

Павел

Адам гнилое древо ,во Христе вы новый каждый день и смотрите на все на всех как первый раз оживляя вновь,в адаме как бы последний, прощальный ,на всё и на всех траур ,кара за грех адама

Мистер Грэй

открою маленький секрет. богов не существует

Павел

Не интересно

Эдуард Щиголев(Липецк)

Истину глаголешь сын мой

Павел

Вы кривляете а я для вас старался)

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я подтверждаю... Да

Павел

)спасибо Христу и вам

На
Ната

Но часто вспоминается 😉

Павел

Типа небыло его раскаяния?

На
Ната

Ну типо да

Павел

Без ну

Константин Азаров

Пост, покаяние, исповедь.

Екатерина

Не верю я в раскаивание

Павел

Лгут жополизы

Екатерина

Ну вы то, конечно меня лучше знаете)

Павел

Любовь будучи познаваема открывается каждому одинаково,то касается и греха ,вы очевидно ошибаетесь в суждении, так тяжело признать не правоту)

Екатерина

Видимо тяжело, раз вы не можете свою не правоту признать)

Павел

Мило)очень

Rima Kravcenko

а как свои замаливаешь?

Павел

Вы первая ответьте нв свой вопрос

Rima Kravcenko

мне в чем сознаваться и замаливать

Павел

Вы перестали чувствовать грех ,произвольно или нет его не чувствуют только умерщвленные им же души

Rima Kravcenko

да,ладно причитать