☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вот почему в школах есть учитель труда, а учителя отдыха - нет? 😁

Ответы
Mister Farid

наш учитель (по русскому и литературе) иногда брал на себя такую функцию, кстати.. в универе - один преподаватель тоже учил (по собственной инициативе) самовосприятию, и выработке самоуважения.. жаль, что такие люди встречаются редко, и более того, что этого нет в учебном плане, а надо бы, если кроме шуток

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Согласна с Вами) Вам повезло, что Вы были учеником этих преподавателей, настоящих педагогов! 👍

Серж)))

Слишком дорого стоят пособия по предмету, практические занятия и повышение квалификации препода!!! А трудовик? Халат, сверло, напильник, ножовка по дереву и металлу

Уральская Рябинушка

Есть организатор внеклассной работы-занимается досугом детей и организацией праздников

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Сейчас нет учителя труда, сейчас преподаватель технологии.

Татьяна

Нет сейчас в школе учителя труда, есть учитель технологии.

Константин

Этим, получается, занимался учитель информатики.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Нет. Например, флорист, косметолог, стилист. Это первые, что пришли на ум.

Константин

Ухаживание за живым существом и украшение других женщин. Вполне вписывается.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Дизайнер интерьеров

Константин

Ну тоже ведь женское дело - украшение дома. И потом, там правда мало мужчин?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это не только украшение дома. Чтобы владеть этой профессией, надо окончить архитектурный институт. Профессия серьëзная, но женщины воспринимают больше цветовых оттенков, чем мужчины. Думаю, что там мужчин и женщин 50×50.

Константин

Были ранее внеклассные или вожатые

Александр

Да, учить как правильно отдыхать.

Nn

И как бы выглядел его класс?))

Nn

Ну да)
Что там было бы?
Диваны и телевизоры?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Нее, у меня другая картинка в голове)) Но диваны не помешали бы)👍 Все бы удобно расположились на диванах, а преподаватель отдыха рассказывал бы ученикам, куда было бы здорово съездить отдохнуть на каникулах, какие документы для этого нужны, в чем особенности тех мест (той страны), рассказывал бы про различные места отдыха в их городе, куда можно пойти отдохнуть и повеселиться, культурно отдохнуть, активно отдохнуть и т.д. Как качественно отдыхать и расслабляться после напряженного дня... А главное - учил бы детей, как можно отлично отдыхать без употребления психоактивных веществ)))👌😁

Nn

Кстати,да! Прививали бы культуру отдыха. Очень многим не помешало бы

Владислав Ножинский

Учат горбатить а не отдыхать

Маргарита Злющая (77Мск)

Нету сейчас труда в школах...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А у девочек уроков домоводства тоже нет?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А я не знала... А чем заменили эти предметы?

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто упразднили. Есть обществознание, еще какие то предметы, которых не было....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ясно. А Обществознание ввели, когда я училась в старших классах. Спасибо за ответ) 🙂🌹

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас такого не было... 🤷‍♀️

La Testa

Есть конечно учитель отдыха

La Testa

Консержка, которая на звонок жмет

Пёс Гнездаксимов

Смотря какой трудовик.

Виталий Мякишев

Почему же нет, есть

Владислав Бутаков

его нет в смете

Сергей Поливода

Потому и нет.

Марьяна Иванникова

хотелось бы

Alexey S

Добро💪👻

Андрей Каширин

Устала?

Андрей Каширин

Так прогуляй линейку

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да я уже в ВУЗе отучилась))😁

Андрей Каширин

Басая))девочка

Ната

да)