Олёна

Несколько дней назад Франция присоединилась к числу тех стран, где роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» был официально переименован. История получила новое название - «Их было десять». как вы к этому относитесь? по моему это таже ситуация как с -жопа есть ,а слова нет (((

Ответы
Вера Попова

а считалку выкинулиДесять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.
Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.
Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.
Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.
Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

Ольга Никифорова

Безумие,меняют название книг, сносят памятник Колумбу,кто основатель Америки. Такое впечатление,что у них там не коронавирус ,а болезнь сумашествие.🤷‍♀️

Олёна

или он на мозг влияет плохо

Ольга Никифорова

Наверное.

Dreamer Arrow

ну вообще "негр" еще с каких времен было оскорбительным. и любой афроамериканец спокойно может подать в суд. правильно что переименовали

Им
Имя

НЕГРО́ИДНАЯ РА́СА (экваториальная раса), согласно большинству совр. классификаций, одна из больших рас человека. Характеризуется тёмной окраской кожи.
Это не я, это энциклопедия так говорит...

Dreamer Arrow

выкините ее

Им
Имя

иного я и не ожидал услышать. осёл - упрямое существо, но ослица в десять крат упрямее...
Ничего личного, так, мысли вслух..

Dreamer Arrow

ну я про вас сразу и поняла

Олёна

а может вы в личке разберетесь ,а не у меня на странице?😡

Чужой

Ну да - негра негром называть нельзя, а супружеской паре из двух мужчин, ребёнка усыновлять и воспитывать можно. Ё бнутые они все!

Олёна

толерантность😡

Чужой

Где она в приведённом мною примере?

Олег Самохин...

Ну знаете ... Шолохов не возражал когда -было время -его роман "Тихий Дон" тиражировался в Британии под названием "Любовь Казака"...

Олёна

а чем их Дон тихий не устроил?

Олег Самохин...

это вопрос к Британцам...

Владислава Мека

Я лично конченная расистка и националистка, а попытки прировнять всех к серой массе, которая чаще коричневая - дурным тоном.

Олёна

согласна

Владислава Мека

И на этой ноте надо вспомнить Пушкина - наш человек и Цоя - вообще русский)))

Николай (77Rus)

Вот еб@нутый "запад" в африке живут негры (+арабы) в Израиле живут евреи, меня так в школе учили, США вообще страна эмигрантов

Владимир Сержант

Придурки. Не негров, а себя надо защищать. Скоро нас - белокожих, особенно славян, будет очень мало.....

Дядzя Валя

наглядный пример пидористической логики..коея уже влавстует миром..особенно в тн цивилизованный странах..

Олёна

😵

Олег Плахотин

Проблемы у людей ничтожные,им бы в России пожить на прожиточный минимум-перестали бы ерундой заниматься

Олёна

😷

Олег Плахотин

Не вздумайте вакцинироваться

Олёна

хорошо

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Олёна

🌷 спасибо

Юр
Юрий

А чем мы занимаемся на этой земле? Развлекаемся. Вот и они тоже развлекаются. По-своему.

Олёна

не думаю

Андрей Науменко

Когда-то этот роман уже менял название на "Десять маленьких индейцев".

Олёна

😵индейцы тоже обиделись? а стишок то же был другой или там индейцы были?

Андрей Науменко

Сейчас я всех подробностей правки не вспомню.

Олёна

спасибо за ответ

Андрей Науменко

Пожалуйста.

Володя

"Десять маленьких черножопых засранцев " издателльство Ку-клукс-клан

Олёна

😂

Ка
Камомэ

Мир сходит с ума. Оторвались от природы. Не там мозги забиты.

Сергей Богатов

Со своей толерантностью они уже становятся неадекватными.

Олёна

вот вот

Сергей Богатов

Диктатура безумия.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ну да. Агата наверно в гробу перевернулась от такого.

Олёна

вот вот

Александр Давыгора

А интересно - "негроидную расу" ещё не переименовали?

Олёна

здесь написали.что нет такой

Александр Давыгора

Пока есть...

Александр Митич

да! и это - демократия,толерантность и либерастия...

Aleksander Jakovlev

А в фильмах закрашивать будут этих негритят? )))

Олёна

в белый цвет 😁

Aleksander Jakovlev

Ага,и в библиотеках наклейки клеить начнут на обложки. )))

Олёна

жесть

Владимир Зернов

Да что все так боятся черножопых орангутангов?

Олёна

не боятся,обижать не хотят

Владимир Зернов

Домашних животных надо содержать в строгости

Олёна

😵

Сергей Никифоров

Совершенно верно! Далеко глядела Раневская...

Олёна

🙂

Друг Михаила

Нет, слово негр нельзя произносить в Европе.

Друг Михаила

Это их проблемы

Олёна

хорошо бы

Друг Михаила

Я только за это

Олёна

😊✌️

Ник Ци

Суть книги от названия не меняется...

Друг

Ахахаха 😄🤭 Прикольно 🤣🤣🤣. Бедненькие несчастненькие темнокоженькие))) Вот точно не про русского, которого "хоть горшком назови, только в печку не ставь". На кой ляд люди так развлекаются да ещё и деньги в это вкладывают. Это ж финансирует кто-то))

Владимир Ра

Это убогая западная толерантность...

Олёна

✌️

Rima Kravcenko

нет своего,так хоть чужое изменить