Светлана Ионова

А вы покупали одежду, кроватку, коляску до родов или всё на мужа или на потом?

Юлия Пухова

ну естественно, все заранее купила . все нужно было перемыть, перестирать и перегладить .

Анастасия Халезова

В наше время (90-е) все покупалось заранее. То есть, главное - найти. А все "народные приметы" - в жопу их. Иначе ребенок останется без нифига: без коляски, без кроватки, и так далее.

Роман Феденко

Мы на 6ом мес беременности уже все закупили! Вплоть до пеленок! Все перестирали, перегладили с двух сторон, перемыли.. . Только аптечку ближе к родам взяли. И травки для купания. Когда родился сынок - вообще не было времени даже в туалет (простите) сходить, не то что по магазинам! Очень неспокойный родился! Спал исключительно только на руках! И так до трех месяцев! А на вкус мужа что-то я побоялась положиться. Ну что мужик может выбрать? ! Его запчасти интересуют, рыбалка. . А какой лучше пледик взять - ему без разницы))

Сергей Сергеевич

все до родов, потом некогда! причем сразу при выходе на декрет! на 9 месяце с пузом с дирижабль уже не хочется таскаться по магазина и чегото выбирать .присматривать ...

Татьяна Роман

до родов всё покупали

Принцесса Ночь

Да... всё купили до родов...

Алексей Шанов

Всё до родов! Даже не представляю куда девать новорожденного, чтобы потом бегать по магазинам в одно место ужаленная бегом впопыхах скупаться.

Анастасия

одежду и кроватку отдали родственики еще месяц назад (сейчас 38 недель), а коляску мама моя с мужем поедет покуть, пока в больнице буду)))) заранее все готова))) и вам советую подготовится, тем более если вы любите что бы все было по вашему)))

Все Будет Офигенно!!!.

После родов есть чем заняться кроме беготни по магазинам. Не понимаю этого тупизма, когда до родов не покупают вообще ничего.
Так делала моя невестка, в роддом поехала с одним памперсом. Родила ночью, а утром дорогие родственнички извольте бегать с квадратными глазами, а потом еще выслушивать претензии, что не то купили. И кому это надо? Ей некомфортно, что нет самого необходимого, родным геморра сколько.

Русланчег Минажетдинов

все заранее... не верю я в эти приметы!!!!

Светлана Кочеткова

всё купили.. . заранее и родила на 28-ой неделе.... не верю в приметы.. может, так вышло.. дело ваше

Ев
Евгений

Есть очень верная примета! не собирать кроватку до родов! тогда они будут легкие! родите - муж соберет! у меня сбылось - родила легко. и не только у меня!
а так вещи сестра отдала за месяц

Мария Шипова

одежду нужную куплю. коляска есть. кровать и прочее потом куплю. кроватку вообще после двух месяцев купим, так как первые 2 месяца у мамы буду, потом ещё и кровать за собой тащить прийдётся к мужу

Юлия Бобрышева

не нужно верить не в какие приметы.. . одежду купили на 30 неделе.. . через пару неделек купим коляску кроватку и всё остальное.. . всё ещё нужно перестирать и приготовить. . на последниъ неделях не хочу по магазинам бегать а уж после родов тем более

Ек
Екатерина

ВСЕ заранее

Оксана

38 неднль. всё готово, кроме автолюльки

Ta
Talant

Нам отдавали всякое еще до родов, а чего не хватило или не подошло купили после родов, в основном через интернет, т. е. выбирала я, а покупать ехал муж.

Фаина Маткина

Конечно, все заранее. Если вас останавливает примета, то в недалекие времена, когда наши прабабушки были молодыми, магазинов было 2 на город, а про деревни я вообще молчу. И приданное ребенку готовили еще до наступления беременности. Девушки с 16 лет себе приданное пряли-ткали, в том числе и пеленки. А парни делали своими руками колыбель еще до свадьбы. Так что покупайте. И вещами останетесь довольны, и получите удовольствие от шопинга, и облегчите себе первые недели после родов.

Александр Иванов

Все свалила на родных, в основном моя мама покупала все необходимое на первое время, причем покупала на последнем месяце, кое-что я смотрела, но сама оба раза ничего не покупала.

Жамшид Турсунов

Все купила сама. Даже не представляю, как можно покупки кому то доверить... все на мой вкус должно быть.

Татьяна Звозскова

одежду начала покупать на 6 месяце... а такие крупные вещи купили с мужем неделю назад... короче к 33 недели у меня уже все готова в том числе и сумка в род. дом.. на 35 недели начну стирать и гладить.... у меня муж военный.. его дома застать это пипец.. так что на него рассчитывать мне не стоит.... он бы из род. дома меня забрал а молчу уже чтоб он без меня что либо покупал)) ) да и отправь мужика в магазин за детскими вещами он там вам накупит)))))))))) родители далеко помогать не кому.. да и с мужем мы договорились так то что нужно для малыша я выбираю и покупаю сама а он просто помогает это таскать)))))))

Дмитрий

конечно, покупали)) ) не верю ни в какие приметы.

Elena

все заранее