Эльдар Гаджиев

Вы верите в приметы типа не покупать кроватку до родов? я все купила....

да. у меня семь месяцев уже и всяко рожу уже))) купили с мужем все что хотели и очень счастливы. а сестра его замучила своими советами приметами

Дмитрий Николаенко

Как отец двоих детей могу сказать что эти приметы придумали жены, что бы мужья тоже помучились!!!

Марат Елемесов

Я соблюдала все приметы в 1992 году: не стригла и не красила волосы (мне было не надо) , не летала на самолете, не тянулась руками вверх и т. д. на всякий случай, но.. . я ВСЁ купила заранее ибо без этого у меня ребенок был бы босый, голый и спал бы на полу. Тогда было ничего не купить, просто не было ничего, доставали, как могли. Могу только сказать, что мальчику уже 20 лет.

Марина Кузьмина

не слушайте никого!! ! Хочется - покупайте!)

Аня

Нет, я не верю никаким преметам. Я пока не беременна, но как только, то закупать к родам всё сама буду. А вот некоторые подружки беременные аж бесят своими суевериями....

Елена Печенина

Нет, вообще не верю. Единственное что я думаю, это что всякие кроватки до шести месяцев покупать не надо. Лишь потому что до шести месяцев еще может выкидыш случиться. Ну и выходит трата денег. А после шести ребенок уже очень хорошие шансы на жизнь имеет.

Бактыгуль Абдылдаева

мы тоже все начали закупать в 7 месяцев и все-равно я родила не смотря на приметы=))
не слушайте никого, доставляйте себе удовольствие покупками=))

Салимов Арыслан

Я вообще в приметы не верю. Но с 1м реёнком поддалась нажиму родни--ничего не покупала. А потом родила неожиданно в 35-36 недель и остался мой сынуля в трёх пелёнках и 1 распашонке.. Больше я такой идиоткой не буду. У меня сейчас 33 недели, осталось только кровать и памперсы купить.

Алексей Петров

Это не примета. Просто некоторые женщины по своему опыту знают, что такое выкидыш и замершая беременность. У меня две коллеги потеряли ребенка на 7-8 месяцах. Я не хочу вас пугать или расстраивать, просто на вещи надо смотреть реально. А то некоторые еще при задержке коляску бегут покупать. Щас не СССР, дефицита нет. Купить можно сразу или взять у родни (друзей).

Саша Саша

Нет, не верю. Купили - молодцы.

Анна Елистратова

я тож купила, рожать зимой, неохота в мороз стоять в пробках и выискивать что подешевле с огромным пузом. Были акции, все спокойно купили, в коробках аккуратно стоят на балконе коляска, кроватка, комод. Вещички буду покупать после последнего узи, когда скажут приблизительный вес и рост.

Антон Кудрявцев

не верю и тоже все покупала до родов.. .

Рыжая Пушистая

Верю. Приметы зря не выдумали. Но я надеюсь у Вас все будет хорошо.))))

Ирина Котова

тоже все покупали. а суеверия пошли когда еще узи не было, и не могли с точностью сказать кто будет, вот и придумали всякую блаж чтоб потом с одежками не пролететь (ИМХО)

Алина

Конкретно эта примета, пошла с давних времён, когда много детей погибало при родах (повитухи были не в каждом селенье) , или (по различным причинам) оказывались мертворожденными, либо выкидыш.
Тоесть, чтобы не тратиться понапрасну на покупку.

Ан
Анюта

Не верю.. всё купили до родов...

Ми
Миша

Не верю, все покупали заранее.

Анна

не верю. И не нужно верить, в единственное во что нужно верить, то что роды пройдут легкпо и малышь родится здоровеньким!

Евгений Добрынин

нет. не верила и не верю.. покупала все сама... и кроватку нам принесли 2 июня.. родила 3 июня.. (второго ночью отвезли со схватками в роддом)

Сергей Попов

все это чушь . мы с мужем взяли кроватку на следующий день увезли в больницу ну по своей болезни организм слабый . ушла от туда через неделю побыла 2 дня дома и все рожать . еще был январь начало самых праздников я так себя благодарила что все купила заранее а то где в праздники купишь да еще с ребенком на руках. тем более мужчины толком не знают что покупать.