Савенкова

На каком сроке покупать коляску, кроватку и прочее?

Я пока жду УЗИ. Узнаю хотя бы один там карапуз или 2 ( семейная наследственность присутствует) . Не знаю когда начинать скупать магазины: )
Только подумываю о том что бы составить список нужного.
Может скажите что совсем не нужно и что вы купили и никогда не пользовались?

Вот я и подумала. Заранее покупать неохота вообще ничего кроме кроватки и матрасика. Ну пару вещичек еще для выписки. А коляску как же? Или первое время можно будет обойтись такой штукой, тряпка какая-то вокруг себя обматываешь и на груди ребенка носишь. Как она называется, кстати?

Не, я буйная когда сплю, мужчина мой и тот жалуется. Ребенка страшно будет оставить рядом с собой спать. Кроватку нужно однозначно
Пеленальный столик = кухонный пойдет

Да я в приметы не верю особо: ) я больше верю в то что бывает всякое в жизни:)

Алексей Ланкин

не торопитесь, магазины не закроют к тому моменту как вы родите. купите уж к 7-8 месяцу. В декрет выйдете, тогда и займётесь. сейчас смысла нету. да и вещичек много не надо. надарят ещё))

Marina Zamulko

я родила на 33-34 неделе.. . в роддоме и больнице оказалось много таких же мамочек как и я.. . у меня было много что накупленно уже из одежки, но постирать не успела, кроватка была, а матрасика нет, и коляску и матрасик ходили покупали пока я в больнице после роддома лежала.. . короче мое мнение в 30 недель должно быть хоть что-то уже готово.... когда я первых двух рожала у меня все было собрано и перестирано и тревожный чемоданчик был... роды были в срок, а в этот раз раньше времени в роддом поехать приспичило))))

Чиж К.

Купила все после) не нужным оказался манеж.

Нигина Трегубова

Сразу всё покупать очень сложно. Нужно много времени и денег. Мы начали с дочерью покупать, как только она узнала о беременности. Кроватку и коляску купили на последнем месяце беременности. Вещи громоздкие в последнюю очередь.

Юл
Юлия

я все выбрала сама беременной а покупки сделали по интернету после родов.

Сергей Пешехонцев

Я всё купила перед декретным отпуском, когда пошла в декрет всё стирала, гладила и готовилась к встрече с малышом)))

@L
@ Lusi @

с 30 нед. все покупали! одежду разных размеров покупали, чтобы на 3 мес. хватило!

Сергей Третьяк

как только узнала, что у меня девочка, начала покупать всего по немножку.. (правда от сыночка оооочень много всего осталось, я в основном покупаю уже на 6 месяцев, платьишки всякие)

сейчас у меня 31 неделя... уже присмотрела кроватку (пока не купила) купила бортики в кроватку, конверт на выписку. .

покупайте пока немного.. .

1. пеленки
2. распашонки
3. ползунки
4. чепчики
5. носочки
6. комбинезончики
7. подгузы
8. аптечку
9. влажные салфетки
10.ванночку для купания
11.полотенце

игрушки всякие пока не покупайте... всякие прыгунки и т. д. тоже не стоит покупать. .
ходунки мне не понадобились. даже не покупали, стульчик для кормления купите по мере необходимости.. где-то в 7 месяцев

коляску купила после рождения малыша (с сыночком)
сейчас есть уже. не нужно.
сыну год и пять

Grimme Gray

купили кроватку и одежду с пелёнками тогда, когда дочка родилась, были в роддоме 3 дня, за это время муж с мамой всё купили. Коляску мы выбрали когда уже были дома, в нете, потом съездили забрали. В приметы как быне верю, но тут почему-то не захотелось заранее покупать))

Ню
Нютка

Покупают по возможности ( по средствам) ,рано не спеши. Пеленальный стол мне не пригодился, нам 4 месяца и спит моя радость в каляске рядом, с собой не ложу (у знакомых дочке 6 лет ) она спит с мамой а папа в другой комнате. Советую купить детский коврик, малышке очень нравится. Пеленаю на кровате мне удобно.

Олег Ткаченко

самой интересно, полтора месяца осталось, а я только комбинезончик купила.. . вот узнаете кто там и начинайте...

Анна Самохина

тряпка это слинг, не сильно и нужна
к родам должно быть всё готово
и потом можно подкупить, сейчас всё везде есть

Александр Тумашов

а мы все до родов покупали так как я на сохранении долго лежала и хотела все чтобы заранее готово было. а коляску потом мои родители купили какую я выбрала

Марьяна А

в декрете наверно надо начинать покупать

Дмитрий Винчестер

мы все покупали когда 2-3 недели до родов оставалось и остальное докупили уже после родов. я просто верю в приметы и тд .

Sitora Vip =)

Я думаю на 32-34 неделе. Еще не так тяжело ходить выбирать. Раньше не стоит. Не всем кроватка нужны сразу же после роддома... мои спали со мной практически всегда месяцев до 3..В кроватку клала редко, только после того как стали спать по 2-3 часа дома -тогда там начали спать.
Пеленальный столик. Переодевать-пеленать где будете? На постели неудобно. Специальный покупать не обязательно, можно приспособить высокую тумбу или обеденный, это ненадолго месяца на 4-5.
Бутылочки можно купить после-если понадобятся. Детей на ГВ допаивать не нужно. Масло, присыпка, детское жидкое мыло, влажные салфетки-все это вам с собой нужно будет. Одежду на первый месяц. Одеяло-пододеяльники, пеленки. Бюстгальтер для кормления и прокладки специальные туда-еще в роддоме пригодятся очень.
Слинг-как смотрите?

Без Умец

я с сынулькой когда ходила, покупать все начала недель с 15.но уже основное габаритное. в 30 недель было куплено, и слава богу, так как в 30 недель уехала с преждевременными родами. с доченькой все начала закупать недель с 24.а основное только в 32-33 недельки. и тоже в 34-35 недель с преждевременными уехала, но приостановили, зато все перестирано и на готове. если пол незнаете, можно пока что-то нейтральное купить))