В.
Вячеслав .

Девочки подскажите плиз на каком сроке бер-сти пора покупать шмоточки, коляски, кроватку, все на выписку, и т. д.) )

а то приметы там всякие нехорошие наслышалась

но с другой стороны не после родов же бегать покупать

я когда рожала первого мне не разрешили с собой пакеты с вещами брать(пеленки распашонки памперсы)потом муж подвозил

многие сейчас подумают рожала уже че спрашивает,дело в том что к первому нам все практически отдали почти нечего не покупала,вот для второго самой все надо после первого все в неочень хорошем состоянии,кроватку давно сломал,коляску выбросили и т.д.))

Александр Канин

Да на любом, в принципе. Мы закупались постепенно за время всей беременности. Так же обозначьте, что вам будут покупать родственники, чтобы покупки не повторялись, так удобнее для всех будет.

Га
Галина

с недели 30 надо чтобы стояли пакеты собранные все для роддома, а с недели 35 можо ездить все остальное для малыша покупать, ну одежду для малыша считаю лучше после рождения пусть родня купит на первое время, неизвестно же с каким размерчиком родится)

Анна

Я думаю, после 30 недель, когда в декрет пойдете. Время на это будет.
Мы кроватку купили, когда я в роддоме была ( модель заранее присмотрели ) , а коляску еще недели через две.

Вася Трифилёнков

когда ты поедешь рожать, у тебя уже должны быть пеленки, памперсы, и еще по списку

Дмитрий Губанов

Декрет - прекрасное время для покупок. И с полом ребенка более определено. Если хочется покупать раньше - интернет в помощь. Можно всё выбрать, определиться с нужными вещами, обратить внимание на ньюансы, а ближе к сроку всё купить. Это очень приятные покупки, и готовиться к ним тоже очень приятно.

Анастасия

в третьем триместре. до третьего всякое может случиться (тьфу-тьфу-тьфу) . На выписку, если беременность идет хорошо, необходимо уложиться до 38 недели. При этом! У вас всегда должна быть сложена сумка на себя в роддом (вдруг положат с отеками или еще что, не дай бог) . С седьмого месяца документы должны быть всегда с собой.

Аня

коляску можно после родов, а вот кроватку надо за 3 - 4 неделе или раньше

Сергей Туркин

Когда захотите. Я как о беременности узнала, так по немногу и закупалась. В 30 недель было куплено все что надо и не надо. Я была спокойна в роддоме, что у меня уже есть все. И муж как ошпаренный по магазинам не бегал

Арсен Асланян

Недели на 35 лучше позаботиться о покупках, после родов обычно не до этого уже. Кроватку обязательно нужно купить до родов и приданное для ребенка, так же необходимо закупить все для роддома. да и коляску можно выбрать в принципе до родов! Удачи!

Олег Тен

вещи малышу надо не только купить. домой принести, но еще и постирать после магазина и погладить с двух сторон перед использованием.. . ТАк что подумайте, когда вам удобно будет этим заниматься))) ) Я вот находясь в декрете не только практически все уже закупила, погладила, перестирала, но и активно затариваю морозилку полуфабрикатами. леплю манты, пельмени, вареники, котлеты наяриваю, голубцы, перец фарширую.. . У меня первый ребенок вис на груди все время.. . Я в туалет сходить не успевала, так что сейчас, по возможности, облегчу себе жизнь в этом плане после рождения) Мужу останется только кроватку собрать когда мы будем в роддоме) хихих)) ) Ему самому в это время некогда будет)) ) Ножки приливать знаете ли сколько времени, сил и нервов стоит)))) ) Папы как правило оооочень заняты, пока мы в роддоме))))))) ) Так что все эти приметы.... Глупости)

Максим Брюлов

Я как деньги получила, так и пошла)

Анжела Воданенко

Когда захотите тогда и покупайте я как только узнала начала по мелочи покупать, крупные вещи в 3 триместре приобрела.... удачных покупок)))

Елена Кислинская

я тоже что-то стремаюсь. 34 недели уже, я один только чепчик купила. Торможу не знаю почему, как будто успеется ещё

Михаил Fox

Я думаю через пару недель (сейчас 33 неделя) пойду покупать вещички детские, что на первое время понадобится! Нужно будет все это приготовить постирать, прогладить. Да и остальное тоже наверно буду неделе на 35, 36 -ой покупать! решила в интернет-магазине заказывать, так что без суеты все привезут и буду потихонечку обставлять комнату.

Ольга Козлова

В приметы не верю... С первым ребенком начала все в 24 недели покупать... со вторым планирую в декрете все затаривать

Олег Урилов

когда Вам угодно, я с 20 недели начала)

Владимир Баранов

после 30 нед. можете смело идти покупать

Леонид Горюнов

Пока дитя не родилось, покупать не следует. Плохой признак.

Dinara Amanova

вы живете в 21 веке но продолжаете этот старушачий бред нести про то что примета плохая- уж простите но если ребенок даун, то он от того что вы не закупались до конца беременности не перестанет быть дауном. Я закупалась месяца с третьего, к родам уже все было готово, часть конечно подарили, часть дали попользоваться. Чем хороша не первая беременность-вы знаете чего вам точно не понадобится.

Анатолий Кузин

после рождения муж купил и коляску и кроватку