Турал Гулиев

На каком сроке беременности вы приобрели детские вещи (коляску, кроватку, одежду, соски-бутылочки)?

многие говорят, что заранее плохая примета покупать

Эльзира Султаналиева

Начала покупать в 30 недель.
Никогда не понимала идиотизма, когда молодая мать в роддоме, а родственники бегают, высунув язык, хватают первое попавшееся.
Я сама выбирала все вещи, потому как именно мне ими пользоваться. А невестка поехала рожать ночью, взяла с собой один подгузник и один слип, утром родила, и сразу куча заказов: купите памперсы, присыпку, одежду и еще миллион мелочей. Домой приехала из роддома - ребенку спать негде, нет ни кроватки ни коляски. Лично я не считаю это нормальным.

Таня

всем своим сказала, кот когда рожу, будет 4 дня что бы купить все самое необходимое. а вообще все уже присмотрели)

Сергей Новиков

Коляску перед родами, кроватку, когда в роддоме жена была, остальное все купили как выписалась.... сейчас не блокада и не военное время, вышел и купил, выбор коляски может занять минут 30. Другое дело если маман живет в непроходимой деревни и не кому бегать по магазинам, то конечно позаботиться об этих вещах нужно заранее. Что касается примет-это глупые предрассудки, НО к сожалению иногда бывают печальные случаи, когда мать набрала гору всего-а потом это не понадобилось.

Ирина Фомина

заказала все в магазине до родов, а перевезли после, сейчас нет дефицита все в свободной продаже)

Юлия Козлова

Всё купили до родов.. покупки начали с 6 месяца... в приметы не верю...

Олеся Ильина

Я покупала на последних месячных.

Елена Родионова

35 недель, недавно совсем это было, еще не все куплено!

Екатерина Закатова

мы с 7го начали потихоньку.

Елена Завьялова

коляску купили когда дочке было 2-3 недели, одежду, бутылочку на первой неделе. я в примету не верю. просто не знала кто будет: девочка или мальчик.

Эл
Эльвира

на 7 месяце всё купила.

Марина Цыганкова

Начала потихонку покупать что нравиться, 29 недель.

Ga
Galina

в недель 37-38

Рустам Бафоев

одежду и мелочи - как декретные получила так и затарилась... а коляску и кроватку нам на рождение подарили - заранее знали, потому не покупали

Самойлова Светлана

у меня в шесть месяцев все было поглажено постирано кроватка стояла, о примете даже не задумывалась, да и остальные три месяца ни о чем не думала что надо что то купить и что то приготовить

Рома

с 7 месяца потихоньку к 9 было все

Елена К

после того как ушла в декрет. до этого только присматривалась.

Вадик Павленко

фигня всё это, потом уже поздно будет не до этого! я начала всё покупать с 7 месяца! на 9 месяце вещи в роддом!

Ксюша Архипова

в районе 7-ми месяцев - когда пошла в декрет

Оксана Чулакова

С первым уже после родов все муж купил, (я купила только приданное в роддом) . Сейчас беременна вторым, уже начала потихоньку все покупать, так как покупки мужа меня разочаровали, несмотря на то что я ему показала какую кроватку хочу, какой шезлонг и т. д он купил не то. (кроватку ту купили и она была только под заказ с 2 мес. ожидания, пастельное перепутал и купил расцветку "вырви глаз". И ничего же ему не скажешь, он ведь старался. Вот теперь я знаю что хочу и бабкины сказки меня не волнуют!!!!