Владимир Ра

Могут ли электромагнитные волны звуковой частоты, распространятся в космосе? Вразумительного ответа на этот вопрос я не нашёл.

Ответы · страница 2
Поручик Ржевский

могут!от 1 герца и до сотен гигагерц.без разницы.школьная физика ё моё

Владимир Ра

Значит возможна связь на волнах звуковых частот? Интересно, что там делается.

Поручик Ржевский

модулировать сложно.поэтому и не применяют.да и наводки на звуковую апаратуру будут.

Ворон

Могут. Но затухают быстро. Обратнопропорционально кубу расстояния.

Владимир Ра

Почему кубу? Квадрату.

Ворон

Потому что в пространстве.

🇷🇺 Анжелика*

Думаю, могут, иначе как к нас сообщения от космонавтов приходят?

Владимир Ра

Это не о том...

Обкуренный Принц На Белом Коне

Да, конечно, даже можно увидеть, ещё можно увидеть фею летающую

..

не могут. Имеют слишком большую амплитуду и быстро затухнут.

Владимир Ра

Да. ...я описался, 300000 км/сек. Вакуум, это не пустота. Это эфир.

..

Интересно, а на спрашивалке есть физики?

Владимир Ра

Возможно...

..

Жаль, что я с физикой на вы, а то я помогла бы вам решить эту задачку.

Аркадий

вот поэтому мы на земле. И в космосе человеку делать нечего.

Аркадий

(Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа+ 20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей»+). Мы просто выполняем указание нашего Вождя, как вы выполняете постановления своего правителя.

Владимир Ра

Довольно вольное изложение. Библию я читал многократно.

Аркадий

да это не синодальный перевод 1869 года а современный 2007 года. Времена меняются меняется и лексика языка и слова устаревают.

Владимир Ра

Язык Библии менять нельзя. Он связан с Эгрегором.

Аркадий

Язык понимания изменялся на протяжении веков.Бог открывал пророчества когда подходило время для их исполнения и многие пророки умерли так и не узнав какую весть они передавали через писания.

Александр

Плотность вакуума примерно пять частиц на кубометр - могут.

Владимир Ра

Вакуум, это не пустота. Это потенциальное, всё!

Александр

Эфир, короче. Многослойная сверхплотная структура.

Владимир Ра

Точно! Менделеев и Тесла это знали.

Александр

Так и сейчас знают. Просто называют иначе, хотя все передачи до сих пор называют эфиром.

Сергей Зимин

Это к физикам !!!! Но связь со станциями как то же существует

Владимир Ра

То на радиочастотах.

Сергей Зимин

Но это тоже волны

Владимир Ра

Точно. Поэтому и возник у меня вопрос.

Демонолог Миднайт

Блин, я не знаю, я не физик ( а вы как думаете? Есть гипотезы?

Владимир Ра

Могут, как и любые электромагнитные колебания.

Демонолог Миднайт

Тогда зачем вы ищете вразумительный ответ?)

Владимир Ра

Уточняю. Есть разные мнения.

Демонолог Миднайт

А, то есть, вы всё-таки допускает, что это не так, и готовы поменять мнение при наличии хороших аргументов?

Владимир Ра

Возможно, если аргументы будут убедительны.

Демонолог Миднайт

Понял. Ну, надеюсь, тут есть ребята в теме))

Валентина Владимировна

как космический корабль с земли сопротивляется в космосе

Владимир Ра

Он преодолевает это сопротивление.

Валентина Владимировна

у него есть защита,он движется вперед

Владимир Ра

Какая защита. Корпус корабля?

Владимир Ра

Всё ясно...

Павел

Таких не бывает, а звук в космосе не распространяется

Владимир Ра

Распространяются электромагнитные колебания.

Павел

Но не звуковой частоты, а так запросто, свет это тоже электромагнитное колебание только отпределённого спектра

Владимир Ра

Электромагнитные колебания любой частоты распространяются в космосе.

Павел

Я знаю, самое наглядное это свет

Аламути

Почему бы нет? Это волна бесконечно малой энергии E=h✓

Владимир Ра

Значит возможна связь на звуковых частотах? Интересно, что там делается.

Аламути

Энергия слишком мала. А плотность энергии убывает обратнопропорционально квадрату расстояния.

Владимир Ра

Можно усилить электроникой.

Аламути

🙂

Tr
Traveler

Они не электромагнитные,а всего лишь - аккустические.

Владимир Ра

Это не так. В среде, да. В вакууме электромагнитные.

Tr
Traveler

Не говорите ерунды.И не смешите.Всего хорошего.

Владимир Ра

Будьте здоровы. (ваши знания поверхностны).

Tr
Traveler

Звуковая волна - это синхронное колебание атомов вещества относительно положения равновесия. Для распространения звука, нужна материальная среда, поддерживающая эти колебания. В вакууме звук распространяться не может потому, что там нет этой материальной среды.. И Вам не хворать...Глубокознающий, Вы наш.😉

Никита Козлов 78Rus

Для электромагнитных волн в космосе нет препятствий.

Алексей Лушин

Уж что-нибудь одно. эл. волны и звуковые разные вещи.

Владимир Ра

Конечно. Но распространяются в разных средах.

Алексей Лушин

Космонавты же разговаривают. И радиосвязь работает.

Владимир Ра

Ну, да...

Rima Kravcenko

а как тогда передаются данные с кораблей спутников?

Владимир Ра

Через радиоканалы. В основном на УКВ.

Rima Kravcenko

так и ответить трудно на ваше писание

Улугбек

В Вакууме этим волнам нет препятствий, Володя...!

Александр Юрьевич Бондаренко

хотите распространить, а что там в УК говорится

Валерий Иванчик

согласно теории этого не должно происходить

Владимир Ра

Почему. Это тоже электромагнитные колебания, только другой частоты.

Вл
Владия

Думаю там ваакум, и ничего нераспространиьь

Владимир Ра

А электромагнитные колебания?

Вл
Владия

Честно говоря, я не физик

Леонид Смирнов

Ну и ладно, всё равно их там слушать некому.

Владимир Ра

Неизвестно...

Пан Стефан

Где не нашёл? На этом сайте? Неудивительно.

Владимир Ра

Да, так и есть.

Пан Стефан

Надо научное что-то читать, а не здешних балаболок.

Владимир Ра

Станислав, читаем...

Пан Стефан

Не знаю, не интересовался этим. Ничего не подскажу.

Ел
Елена

Пифагор слышал музыку звёзд, значит могут.

Alexsey

Наверное да. Но дефференция и затухание.

Константин

ну звука там точно не распространяется..