Дмитрий Бутусов

брак. брак расторгается в связи со смертью?

Н*
Настя **

Смотря у кого. Я против такого.

Егор Лыткин

Брак не расторгается, переживший супруг считается вдовцом, брак прекращается, гражданин может вступать в новый брак.

Никита Поляков

Не расторгается, а оканчивается.

Григорий Костин

В данном случае, брак прекращается ! 🙂

Роман Семененко

Бракованный и есть бракованный. В связи со смертью одна чать бракованности отбраковывается от другой части бракованности. Вот и всё.

Милашка

нет.. взываешь мертвого человека от могилей и или отдаешь судебного приглашению за свидание в суд, на охранник кладбища. .

Dima

С какой стати???? Переживший становится вдовцом, а не разведенным

Константин

ПРЕКРАЩАЕТСЯ!

Статья 16. Основания для прекращения брака

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.