Жорик В Тумане

Вы имеете полное право отказаться от вакцинации. 157 ФЗ ст. 5 п.1 (последняя строчка). "Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок." 323 ФЗ ст 20 ч.1 п.1 "Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина." - На всякий случай сфотографируйте это на смартфон, лишним не будет.

Ответы
Сергей Ларичев

Дебилы, пусть дохнут без вакцинации! Туда им и дорога, если они на столько тупые и дремучие. Делал и буду делать все прививки, что доктор прописал!! Только необходимо пройти обследование, можно ли Вам делать ту или иную прививку!

Жорик В Тумане

5G пока выключены, но на животных испробовали, они умерли.

Сергей Ларичев

Да! Бывает!!!

Жорик В Тумане

Нельзя быть доверчивым к тем, кто делает сложнее вашу жизнь.

Сергей Ларичев

Они меня спасают, а не делают мою жизнь сложнее!

Лена

Имеем право конечно. И никто нас не заставляет. Я сама вакцинируюсь раз в 5 лет от пневмонии, ставлю Пнеамо-23 . И ежегодно вакцинируюсь от гриппа. Работаю в вузе, зарази вокруг полно.

Елена

Там не только добровольное согласие нужно будет, но и отрицательный тест на Covid и на антитела. А это уже затраты. Так, что от вакцинации не только из-за страха люди откажутся.

Любовь Святенко

Добровольно???? Сталкнулась с этой проблемой...т.е. без проблем, но есть одно большое "НО" без вакцинации вас никуда не возьмут...начиная с детского сада...

Елена Цветкова

необходимым условием вакцинации должно быть полное медицинское обследование человека. и мед.заключение и разрешение медиков на вакцинацию.

Му
Мусечка

У нас эпидемия , заболели мои друзья и родные , я тоже , обоняние пропало на мёртво , состояние прибитое ; потому не так то категорична я к ней

Лидия

Это у вас , в России.А у нас будут преграды ; на работу не допустят, с самолета снимут , в садик не возьмут ...и т д.Еще и деньги сдерут

Ал
Алексей))

да в жизни всё по другому работает!! не сделал прививку,на работу можешь не приходить..... и этот отказ 157 можно спустить в сортир))

Мила

Большое спасибо за информацию! А что делать, если без прививки грозят не пустить в школу или в другое учебное заведение?

Жорик В Тумане

Вызывать полицию, требовать фиксировать факт нарушения ваших прав и с этой бумагой в суд.

Мила

Понятно!

Helena Veselova

Зачем? Это нигде не скрывается. И всегда предлагается подписать согласие на прививку. Без этого её не ставят.

Ма
Марианна

Право на труд. на образование. на мед .лечение. На выборы. на отдых за рубежом и т.д. Что пропустила? 🤢

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Ну и чё? Плевал они на этот закон. Не вакцинируешься, допуск к работе не дадим. Всё! Разговор окончен.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Смеётесь? Это госструктура, ни один суд не поддерживает иски против таких ответчиков. Рука руку моет.

Жорик В Тумане

Правда для этого понадобятся некоторые письменные доказательства. 1) Основание отказа работодателя в допуске к работе. 2) Копия приказа о принудительной вакцинации в мед. учреждении.

Жорик В Тумане

Но попробовать всё же стоит, если ничего не теряете..

Жорик В Тумане

Или сразу писать на портал по управлению делами президента.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я как работодатель принципиально допускаю к работе без прививок. Мы почти полтора года воевали с мин здравом из за гриппозной вакцинации, в итоге, всё спустили на тормозах и нас больше не трогают. Проф профилактические прививки, без проблем, все прививаются, потому что столбняк, бешенство, стафилококк, это капец, как страшно, а к сезонным орви, мы готовы в силу своего иммунитета. "Противогрипозная прививка не даёт иммунитет к новому вирусу, потому что, его делали на основа прошлого штама. Смысл травить себя тем, что уже прошло. Фух! Пошла коров доить, а то ща отматерят. 🙂

Людмила Давыдова

а далее не написано,что отказавшимся потом не будет оказана помощь по ОМС в случпе заражения???

Жорик В Тумане

Нет никакого коронавируса, поймите.

Людмила Давыдова

конечно нет.....только подруга с мужем пока на ивл и когда выберутся -неизвестно..............Мы тоже смеялись ......и плевали на все меры..........

Женщина Любимая🐠🐒

А я вот думаю всё, если конституцию подправили, они ведь и фз могут....и что тогда делать?

Bionic Commando

В России законов нет,так как всё это "законодательство" работает в одну калитку

Олег Плахотин

Я точно не под каким видом не собираюсь учавствовать в вакцинации

Валерий Шилов

Это ничего не даст. Кому надо - вынудят, не мытьём, так катаньем.

Andrey36Rus

А зачем статья? Это всегда было и при СССР в законодательстве.

Жорик В Тумане

типа народ боится что будут принуждать потом.

Andrey36Rus

Этом смешно. Люди - бараны и принудить во всём можно

Жорик В Тумане

знать свои права в законодательстве не помешает..

Andrey36Rus

Это в америке со школы учат, не у нас

Валентина Жигалова

а вы это только узнали ? давно известно :не хочешь -пиши отказ

Rima Kravcenko

что то Артемьевич всё про вакцины?а сам фотографию сделал?

Жорик В Тумане

Конечно !

Rima Kravcenko

т огда думать будем и мы

Nick Moslem

Спасибо.И не собирался ни прививаться,ни вакцинироваться

Ирина Павловна

а могут от работы отстранить , если отсутствует прививка?

Ирина Павловна

не запомню. конечно.. а полиция их не знает?

Жорик В Тумане

Может и не знать.

Ирина Павловна

как же они контролируют соблюдение законов, если сами законов не знают?

Жорик В Тумане

Вот такой вот бардак.

Ирина Павловна

🤷‍♀️ ужас. конечно.

Авраам Чулпанхаматов

Вы, Пафнутий, тычьте это своим родным, а мы сами с усами.

Жорик В Тумане

я не тычу, а информирую, это разные вещи ! ☝️

Авраам Чулпанхаматов

Вы не информируете, а занимаетесь антипропагандой...

Жорик В Тумане

я написал - отказывайтесь от вакцины ?

Владимир Перевозчиков

я бы и сейчас не отказался кольнуться...да негде взять...

Rafael Rubin

Если все откажутся ,то кто будет подопытной мышкой???)))

Жорик В Тумане

Путин, Греф и Чубайс. 🧐

Rafael Rubin

Это вряд ли)))