Арина Дорохова

Всем доброго времени суток! Как вы относитесь к грамматическим ошибкам?

Ответы
Анна

Абсолютно спокойно отношусь к ошибкам, совершённым иностранными гражданами. Если уж совсем глаза режет - всё же поправляю.
В обычной переписке стараюсь сохранить спокойствие - мало ли что послужило причиной: человек мог торопиться, писать на ходу и пр. Хотя, всё же, неграмотность от опечаток отличима...
И крайне негативно в корпоративной переписке. Уж там ошибки точно недопустимы

Арина Дорохова

Хорошо

Михаил Румянцев

К случайным опечаткам - с пониманием, а к безграмотности с презрением. Как же нужно не уважать себя, что бы выставлять на всеобщий позор свою безграмотность.

Арина Дорохова

Хорошо

Тёмыч

Все равно с большего, многие пилят, что мол - это уважение к партнёру по диалогу, мне то как-то все равно... А может там Т9, а может у его пальца нет...

Арина Дорохова

Хорошо

Александр

я на сайте с 14года. вдруг внезапно я понял что писать разучился.и только благодаря сайту.могу признаться тебе в любви в письменной форме

Арина Дорохова

Спасибо за ответ

Уральская Рябинушка

Глаза режет.Такое впечатление, что они не учились в школе. Но терплю, потому что понимаю, что грамотное письмо не всем легко даётся

Арина Дорохова

Спасибо за ответ

Со снисхождением у электората и с возмущением к сми, номенклатуре, управленцам любого уровня, в официальных изложениях.

Константин

Когла описка или случайно,то нормально- бывает .но когда систематически,то прекращаю переписку- неприятно

Просто Александр

Мне все равно,А кто пришел сюда следить за ошибками,просьба в школу прийти и там учить детей,Удачи вам.

Арина Дорохова

Хорошие слова) всего вам лучшего

Александр

У меня сестра доктор наук, русский язык, литература, попробуй сделай ошибку, враз по башке получишь.

Арина Дорохова

Бывает

Виктор Синельников

а уже никак всем на это наплевать а мне как то нет я получил советское образование и мне стыдно

Ты Это, Заходи, Если Что!

У тебя в одном из вопросов, во втором слове пропущен мягкий знак. И это меняет смысл вопроса.

Арина Дорохова

Какие конкретные детали... Я знаю о той ошибке

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению, сейчас нельзя внести исправления в вопросах. Сайт не даёт.

Арина Дорохова

Это да...

Наталь

Очень сильно зависит от общего содержания. Если мысль дельная, то научилась не замечать.

Валентина Мезрина

Если текст остается читаемым, то нормально, а если уж и прочитать не могу- пропускаю

Арина Дорохова

Хорошо

Не
Неизвестно

Принципиально. Я сам не русский, но грамматических ошибок, стараюсь не допускать.

Виктор Правдин

Граматических ошибок делают не много. Больше делают ошибок орфографических.

Виктор Журавлев

Не к грамматическим ошибкам я отношусь плохо, а к людям, которые их делают!

Грамматические редко встречаю здесь. А вот орфограммы страдают у многих.

Алексей Пимяков

никак . то не туда нажмешь то пропустишь . тут же не диктант и не сочинение

Улугбек

С улыбкою!.. Научились на кнопочки нажимать, а ума-то ещё... не набрались...

Кsюnя (Оксана)

Сама могу допускать их, потому не лезу с указаниям как правильно писать

Арина Дорохова

Хорошо

Сергей Белоусов

Ни как...В инете не принято обращать внимание на грамматические ошибки.

Арина Дорохова

Ну хорошо

Сергей Белоусов

Правильно!

Dunkan Kan

Никак, не замечаю, просто радуюсь про себя, что лучше в школе учился!!!)))

Арина Дорохова

Хорошо

Ирина Карпова

не обращаю внимания.исправление ошибок- любимое занятие местного ПФ.

Арина Дорохова

Это вообще сплошь и рядом

Ирина Карпова

не надо на ЭТО обращать внимание- палочкой отодвинуть и мимо дальше.

Арина Дорохова

Я так и делаю

Ирина Карпова

прекрасно. приятного вам вечера и замечательных вых!

Арина Дорохова

Спасибо, вам желаю всего самого прекрасного 🌹

Друг Михаила

не желательно. Учите русский язык, на ем разговаривали Пушкин и Ленин

Лора

да черт его знает, наверное никак, если это не грубые, типа встретица

Арина Дорохова

Хорошо