Владимир Строганов

Ученые: Луна покрывается ржавчиной...😞

Ответы · страница 2
Александр Емельянов - Женат

....это вопрос или утверждение.?????

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).

Улугбек

Откуда же на Луне кислород-то???

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).

Улугбек

ТЬак... Он же там изначально присутсивовал!!!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну светить она меньше не стала

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Хто инопланетный корабль

Freeman

Ну и ладно... Тебе то что

Андрей Шатрыкин

А что плохого в этом?))

Владимир Строганов

Ученые были удивлены..

Андрей Шатрыкин

Ну это же неплохо, если бы они были посрамлены или удалены, или удалены, а тут просто удивлены)))

Надежда Зюзина

Ещё ярче сиять будет

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А откуда там железо?

Владимир Строганов

Ржавчину на Луне ученые обнаружили давно и были очень удивлены, ведь оксиды железа появляются, когда железо подвергается воздействию кислорода и воды. На естественном спутнике Земли много богатых железом горных пород, и есть молекулы воды, но нет кислорода.
Более того, Луна буквально «заполнена» водородом, говорят исследователи, который течет от Солнца, переносимый солнечным ветром. Ржавчина образуется, когда кислород удаляет электроны из железа; водород делает обратное, добавляя электроны, а это значит, что ржавчине труднее образовываться на богатой водородом Луне.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Луна вообще полна загадок,как и само ее существование

Владимир Строганов

Согласен.

Анатолий Лисицын

Ну а сколько можно...

/// Марина ///

Откуда ржавчина то?

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).

/// Марина ///

Ой, поржавеет вся луна.. Надо что то делать?)

/// Марина ///

Значит наблюдать)

Евгений Во-Ин

Британские учёные?

Евгений Во-Ин

Простите, у Вас образование какое?

Владимир Строганов

Обычное...но многие с высшим образованием..плохо себя чувствуют,когда разговаривают со мной.

Евгений Во-Ин

удиви меня - поставь в тупик

Владимир Строганов

Польский священник и космолог 72-летний профессор Михал Хеллер математическим путем доказал существование следов Высшего разума во Вселенной.
Он стал лауреатом премии фонда Темплтона за 2008 год в размере 1,6 миллиона долларов "За прогресс в исследованиях или открытиях в области духовных реалий"

Евгений Во-Ин

ху из ху Темплтон

Светлана Филюкова

кошмар, развалится

Николай 🇷🇺 ♿️

Ох уж эти моченые...

Rima Kravcenko

что то не верится

Владимир Строганов

Ржавчину на Луне ученые обнаружили давно и были очень удивлены, ведь оксиды железа появляются, когда железо подвергается воздействию кислорода и воды. На естественном спутнике Земли много богатых железом горных пород, и есть молекулы воды, но нет кислорода.
Более того, Луна буквально «заполнена» водородом, говорят исследователи, который течет от Солнца, переносимый солнечным ветром. Ржавчина образуется, когда кислород удаляет электроны из железа; водород делает обратное, добавляя электроны, а это значит, что ржавчине труднее образовываться на богатой водородом Луне.

Rima Kravcenko

спасибо. за просветление

Милота))

Заржавела значит

Екатерина Болычева

Да, и я плесенью...

Л..... Кwwww

Привет учёным!)))

..
...

Ну работа будет

Злая Зая

Жесть, я рыдать

Виктор

Это радует......

Владимир Строганов

Тем,что вы рады.

Виктор

Ну хорошо, если Луна ржавет, то значит на ней есть атмосфера с содержанием кислорода)))) Это же элементарно. Иметь так не далеко планету с атмосферой меня радует))))

Владимир Строганов

Ржавчину на Луне ученые обнаружили давно и были очень удивлены, ведь оксиды железа появляются, когда железо подвергается воздействию кислорода и воды. На естественном спутнике Земли много богатых железом горных пород, и есть молекулы воды, но нет кислорода.
Более того, Луна буквально «заполнена» водородом, говорят исследователи, который течет от Солнца, переносимый солнечным ветром. Ржавчина образуется, когда кислород удаляет электроны из железа; водород делает обратное, добавляя электроны, а это значит, что ржавчине труднее образовываться на богатой водородом Луне

Виктор

А вы свой вопрос почитайте..... Там утверждение.....

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).

Юр ..Спб

очень хорошо

Алексей Генералов

Британские ?

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).

Андрей Евдокимов

Она из сыра..

Са
Санта

Не уберегли!

Александр Митич

исключено...

Владимир Строганов

Индийский космический зонд "Чандраян-1" обнаружил на Луне скопления гематита — минерала, который образуется только в присутствии кислорода и воды. В статье, опубликованной в журнале Science Advances, ученые рассматривают возможные варианты появления на поверхности спутника Земли этого похожего на ржавчину минерального образования.
В 2008 году спектрометр Moon Mineralogy Mapper (М3) на борту "Чандраян-1" нашел на Луне воду в виде льда в ее полярных областях.
Сейчас же, при расшифровке данных того же прибора, который был сконструирован НАСА, американские исследователи из Лаборатории реактивного движения увидели спектральные линии, соответствующие оксиду железа гематиту (Fe2O3).