Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Далай Лама кто он? "Если мы хотим прекратить страдание, то должны прекратить цепляться за самобытие, за независимое существование. И чтобы положить этому конец, Будда преподал учение о пустоте", — подчеркнул Далай-лама Учение о пустоте — одно из сложнейших в буддизме. "В конечном итоге пустота — это высшая природа ума, тончайшее состояние ума, ума — ясного света. Понимание возможности достижения состояния будды приходит с постижением пустоты".

Ответы
Валентина Мезрина

Далай Лама- лидер тибетского буддизма.
"Свобода— начинается в тишине сердца духовного. Пока человек не свободен от толп мыслей и волнующего моря эмоций — куда бы он ни пошёл — все эти его мучители будут при нём.
Только когда ум замолчал и в сердце — тишина, появляется возможность обрести Свободу!
Свобода необходима, в том числе, для того, чтобы расправить крылья души в Свете!
Когда человек становится настолько сильным, что может обрести свободу от себя прежнего — себя, как ничтожного раба своей судьбы и обстоятельств, желаний и страстей, и главное, когда он становится действительно любящим, — только тогда он может начать познавать Божественного Себя!»

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Действительно любящим.Да тогда только тогда можно начать познавать Божественного Себя. А Сейчас идет трансляция с лидером тибетского буддизма.

Геннадий Голубев

И... в чем вопрос? Далай Лама он и есть Далай Лама - инкарнация Будды.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Умение лечить и видеть взаимосвязь вещей

Одна легенда рассказывает, что Бодхидхарма часто сидел под деревом у дороги. Наблюдая за мимо проходящими людьми, Бодхидхарма видел их болезни и часто предлагал помощь.

Однажды по дороге проходил военачальник. Бодхидхарма обратился к нему со словами: «У тебя серьёзная болезнь, без лечения тебе не прожить и девяти дней. Я могу помочь тебе». Военный, чувствуя себя прекрасно, воспринял эти слова за ерунду и очень разозлился.

Бодхидхарма же сказал: «Ты потратил слишком много энергии на злость, поэтому жить тебе осталось три дня, но я ещё могу тебя вылечить». В ответ прозвучали лишь ругательные слова.

Тогда Бодхидхарма сказал: «К сожалению, жить тебе осталось всего день, и я больше не в состоянии ничем помочь».

Военачальник, несмотря на предостережения, беспечно поехал домой и в тот же день скончался.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

По настоящему видеть человека могут только глубокие люди. Глубокие люди это те, кто задается вопросами и отвечает себе на них. Видит взаимосвязь сущего. Что к чему и как! Увидеть в обычных вещах что то и открыть это людям. Действительно сродни чуду. Волшебство

Геннадий Голубев

Нет, не волшебство

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если это объяснимо, то конечно.

Ведающий.

Абсолютно верно.

Сергей Богатов

Пустословие.

Сергей Богатов

Многословие об этом говорит.У русских все умнее и короче.Основано на пословицах и поговорках.

Денис

🙂

Денис

Тридцать спиц соединяются в одной ступице, [образуя колесо], но употребление колеса зависит от пустоты между [спицами]. Из глины делают сосуды, но употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают двери и окна, чтобы сделать дом, но пользование домом зависит от пустоты в нём. Вот почему полезность [чего-либо] имеющегося зависит от пустоты.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если рассуждать подобным образом, то именно пустота как полость в инструмение и создает звучание из чего " собираешь" музыку.🙃 Да Денис.

Виктор Правдин

🥴