Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Далай Лама кто он? "Если мы хотим прекратить страдание, то должны прекратить цепляться за самобытие, за независимое существование. И чтобы положить этому конец, Будда преподал учение о пустоте", — подчеркнул Далай-лама Учение о пустоте — одно из сложнейших в буддизме. "В конечном итоге пустота — это высшая природа ума, тончайшее состояние ума, ума — ясного света. Понимание возможности достижения состояния будды приходит с постижением пустоты".

190
7
0
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Далай Лама- лидер тибетского буддизма.
"Свобода— начинается в тишине сердца духовного. Пока человек не свободен от толп мыслей и волнующего моря эмоций — куда бы он ни пошёл — все эти его мучители будут при нём.
Только когда ум замолчал и в сердце — тишина, появляется возможность обрести Свободу!
Свобода необходима, в том числе, для того, чтобы расправить крылья души в Свете!
Когда человек становится настолько сильным, что может обрести свободу от себя прежнего — себя, как ничтожного раба своей судьбы и обстоятельств, желаний и страстей, и главное, когда он становится действительно любящим, — только тогда он может начать познавать Божественного Себя!»

1
2
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Действительно любящим.Да тогда только тогда можно начать познавать Божественного Себя. А Сейчас идет трансляция с лидером тибетского буддизма.

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

И... в чем вопрос? Далай Лама он и есть Далай Лама - инкарнация Будды.

12
0
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Умение лечить и видеть взаимосвязь вещей

Одна легенда рассказывает, что Бодхидхарма часто сидел под деревом у дороги. Наблюдая за мимо проходящими людьми, Бодхидхарма видел их болезни и часто предлагал помощь.

Однажды по дороге проходил военачальник. Бодхидхарма обратился к нему со словами: «У тебя серьёзная болезнь, без лечения тебе не прожить и девяти дней. Я могу помочь тебе». Военный, чувствуя себя прекрасно, воспринял эти слова за ерунду и очень разозлился.

Бодхидхарма же сказал: «Ты потратил слишком много энергии на злость, поэтому жить тебе осталось три дня, но я ещё могу тебя вылечить». В ответ прозвучали лишь ругательные слова.

Тогда Бодхидхарма сказал: «К сожалению, жить тебе осталось всего день, и я больше не в состоянии ничем помочь».

Военачальник, несмотря на предостережения, беспечно поехал домой и в тот же день скончался.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

По настоящему видеть человека могут только глубокие люди. Глубокие люди это те, кто задается вопросами и отвечает себе на них. Видит взаимосвязь сущего. Что к чему и как! Увидеть в обычных вещах что то и открыть это людям. Действительно сродни чуду. Волшебство

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Нет, не волшебство

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если это объяснимо, то конечно.

1
Ведающий.
Ведающий.

Абсолютно верно.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Пустословие.

2
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Многословие об этом говорит.У русских все умнее и короче.Основано на пословицах и поговорках.

1
Денис
Денис

🙂

3
0
Денис
Денис

Тридцать спиц соединяются в одной ступице, [образуя колесо], но употребление колеса зависит от пустоты между [спицами]. Из глины делают сосуды, но употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают двери и окна, чтобы сделать дом, но пользование домом зависит от пустоты в нём. Вот почему полезность [чего-либо] имеющегося зависит от пустоты.

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если рассуждать подобным образом, то именно пустота как полость в инструмение и создает звучание из чего " собираешь" музыку.🙃 Да Денис.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

🥴

0
0
Другие вопросы
С наступающим Вас Новым годом и Рождеством.... Посмотрите пожалуйста.... Фото и данные внутри.
Вопрос к пешеходам. При какой ситуации, сбитый на пешеходном переходе человек - САМ ВИНОВАТ. читайте ПДД потом отвечайте
На все праздничные выходные еть культурные планы или всё пить и пить ?
Помогите, купил геймпад xeox для ps3 и pc
что делать если моя девушка изменила мне?
Образ и подобие Творца - творец???
Сказал девушке о своих чувствах, теперь жалею)
У меня есть младший брат. Он хочет научиться свистеть. Я учила но не получалось. Подскажите как его научить.
Посоветуйте какую-нибудь языческую веру, наподобие викки.
что делать, что сказать если мой парень сказал мне когда ссорились: "теперь мне понятно почему тебя бывший бросил! "
Правильно-ли я понимаю, что тег -это, другими словами, текст с новой строки?
Какую сельскохозяйственную птицу лучше завести ?
у нас 6 часов осталось до нового года, а у вас?
"программное обеспечение для устройства не было установлено"
как заменить масло в гуре ford focus2