Чужой

Как вы завариваете чай, сразу делаете готовый продукт или, так называемую заварку, которую нужно разводить кипятком?

Ответы
Анна

Улыбок, нежности, уюта!
На сердце солнечной погоды!
Пускай чудесные минуты
Сольются в радостные годы!
Пусть только свет и только счастье
Приносит каждое мгновенье.
И будет полон мир прекрасный
Добра, любви , и вдохновенья...
Хорошего вам дня! .....чай завариваю пакетиком сразу🤗🍰☕

Михаил Тымчук

Завариваю сразу. А так называемый чай из заварки наверно придумали евреи из-за жадности. Когда одного старого еврея спрашивали, как у него получается очень вкусный чай, он сказал, что откроет секрет, когда будет умирать. Когда пришёл его час, он сказал: " не жалейте чая на заварку".

Чужой

😃👌

Kochkin.o

Делаю готовый,когда наливаю в чашку,еще доливаю в заварник кипяток,получается еще порция.😀Пью чаи и заварные и пакетированные.Главное для меня польза и качество,а они еще и вкусные к тому же.Пью только чаи моей компании,очень большой ассортимент.

Чужой

Ок

Angelika Sergeeva

Я пюь свежесваренный кофе,на хороший по настоящему качественный чай не хватает денег,а то что сейчас продают в магазинах под гордым названием чай,только протят чайную посуду жутким налетом,и как его не заваривай в итоге приходится пить бурду.

Чужой

Полностью согласен! Соседка привозит японский и вьетнамский, названий не знаю, на коробках с тем и с другим чаем нет ни буквы по-русски или по-английски. Вьетнамский при заваривании почти красный, а японский слегка тянется. Как-то так.

Angelika Sergeeva

Вот и я о том-же.

Чужой

👌

Т@
Т@Тьян@

Сначала ополаскиваю заварочный чайник кипятком,потом туда сыплю заварку,лью воду(кипяток же) так,чтоб слегка покрыла заварку...настаиваю и доливаю доверху....потом уже в чашку ,по крепости кому ,как нравится и снова кипяток

Чужой

А по вопросу?

Т@
Т@Тьян@

Ответила...заварку

Геннадий Васильевич

Да, завариваю заварку (чай листовой) в фарфоровом чайнике, одеваю на него рукавицу. Минут через десять иду пить чай. Наливаю изифарфорового чайника заварку, потом добавляю кипятка и немного холодной воды. Готово.

Татьяна Черненкова

Я завариваю 1ч.л чая без горки на 1стакан кмпятка, через 5минут готов хороший, свежий чай и никакого кипятка больше не надо добавлять , иначе это не чай ,а чайный напиток, никакого вкуса..

Чужой

Ок

Angelina Goncharova

если для себя - то чай в чашку и потом пить . Но это личное дело каждого . смотря какой чай предпочитаете - в чистом виде или с добавками . мне нравится самой добавлять добавки в чашку

Чужой

👌

Angelina Goncharova

А вы какой сорт чая любите ? Мне нравится Гринфилд - Кенийский рассвет и цейлонский из этой серии .

Чужой

Мне соседка привозит из Японии либо из Вьетнама. Сорт чая назвать не могу, ни на том ни на другом нет ни буквы ни английской ни русской, одни иероглифы. Но чаи очень хорошие у нас таких не купишь.

Angelina Goncharova

они наверное дороже чем индийский .

Наталья Баженевских

Завариваю много трав душничку, бергамот, смородиной лист, малиновый чай в этом году свой сделала ферментированный, Иван чай и заварка. Огромный чай заварной. На день хватает.

Галина Смирнова

Завариваю чай из собранных трав: иван-чай,листья малины,смородины,мяты,зверобоя,шиповника. Кладу в заварной чайник по щепотке трав,заливаю кипятком и настаиваю минут 15-20.

Ко
Котэ

На железную кружку два полных спичечных коробка заварки,немного варю,снимаю с огня,накрываю крышкой и даю настояться минут 10..процеживаю и пью.не разбавляя и без сахара.

Чужой

Это совсем не чай.

Ко
Котэ

В каком то смысле да..не чай

Чужой

Ок

Шельма Енот Вот!

лучше всего листовой заваривать отдельно в заварнике... в пакетиках всякую зрень пакуют...вплоть до чайной пыли...перемолотых веточек и гнилья... плюс красители...вот...

Чужой

Ок

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Ополаскиваю заварник кипятком, засыпаю две чайных ложки листиков Иван чая, около двух кружек воды и закрываю, минут пять стоит под "бабой" Разливаю по чашка и пьём.

Чужой

👌

Галина Чаплинская Против Войны

Готовый. У меня прелестный маленький чайник, на полторы чашки -одну выпить сразу и половинку на добавку, для растягивания удовольствия. С лимоном и конфеткой.

Чужой

👌

Бусинка..))) Я Женщина

Это настоящее колдовство... Сначала заварить ароматный чай, потом добавить кипяток. Ни в кипяток, а кипяток в чай.. долго рассказывать.. Родилась в Казахстане..

Чужой

Вопрос не в этом.

Сергей Субботний

в алюминиевый 3-х литровый чайник засыпаем смесь заварок+2л воды и ставим на угольки, что остались после жарки шашлыка. пока едим шашлык, чай заваривается.

Чужой

Если можно, смесь каких заварок?

Сергей Субботний

импровизируем. каждый раз по-разному. плюс травки. мята-зверобой-мелисса- и тд. избегаю добавлять чаи аутентичные такие как улун, виноград.

Чужой

Мне нравится с лимонником, правда давление повышает, но немножко можно.

Сергей Субботний

О! когда жил в приморье, мы его только в манную кашу не добавляли. люблю его тоже оччень.

Чужой

Привет вам с берегов Амура!🖼

Сергей Субботний

спасибо! я в посьете жил. посьет-краскино-гвоздево-хасан.

Чужой

Ок

Виктор Шаламов

Заварку. Почему? Да потому, что кто то пьёт чай крепкий, а кто то крепкий не любит. С отдельной заваркой каждый может себе в чашке сделать чай по вкусу.

Чужой

Ок

Любовь Фоменко

Чайник ополоснуть горячей водой. Кладёшь заварку, нальёшь горячей воды, выльешь.Снова зальёшь и настаиваешь, накрыв салфеткой. Когда есть время.

Алекс Венцель

Ополаскиваю заварной чайник кипятком, кладу туда столовую ложку чёрного чая Акбар, заливаю кипятком и оставляю на горячей плите до остывания...

Ольга Мананникова

В моем чае к заварке еще добавляется куча ингредиентов (листья мяты или мелисы, цветки календулы, кусочки высушенных цитрусовых )

Чужой

Вопрос не в этом.

Ольга Мананникова

Мою нужно разводить кипятком

Чужой

Ок

Галина

И ТАК И СЯК ,но меня чай даже слабый чай стал валить в сон . поэтому перешла на какао, по этикетке, настоящий

Чужой

Понятно.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

смотря какой чай... но в основном сразу завариваю готовый продукт, а крепость можно регулировать кипятком

Чужой

Ок

Ва
Валентина

Кладу плоды шиповника, потом траву по щепотке зверобоя и душицы сверху Той чай листовой. ....такой чай)

Леонид Музафаров

Я пользуюсь пакетиками но когда приходят гости то завариваю по всем правилам в заварочном чайнике.

Чужой

👌

Татьяна Черненкова

Я завариваю крупнолистовой чай 1 ч/л без горки на 250 мл кипятка, даю настояться 7-10 минут, чай готов.

Чужой

👍

Татьяна Черненкова

Чай живет всего 15-20 минут, а потом выделяет дубильные вещества, которые нежелаиельно употреблять в пищу.

Чужой

Согласен, но большинство этого не понимают.

Татьяна Черненкова

Ленится заваривать хороший чай или не знают .

Чужой

Возможно.