MM
Mustafa Mustafayev

Летом 1970-го в Одессе была холера. Приезжих отпускников, желавших уехать домой, изолировали в специальных местах. Там у них брали на анализ кал. Если результат был отрицательным, выпускали. Ждать результата теста нужно было две недели. Называлось это «обсервация» от слова observe – наблюдать. Одесситы, естественно, перекрестили это в обсерацию.
Обсер(в)ация сводилась к тому, что народ помещали на корабле или в доме отдыха и не выпускали. Многие радовались, считали это дополнительным отпуском.
Рассказывал один из радовавшихся: две недели тебя бесплатно кормят, наружу не выпускают, е.бись – не хочу!
Я это к тому, что эти... Которые «нет ничего нового под луной»... Откуда они знали?!

100
2
1
Ответы
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

из той же толпы

0
0
Сергей Зимин
Сергей Зимин

А не 73 году?

2
0
MM
Mustafa Mustafayev

возможно я от деда это слышал когда из Одессы приехал

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Я в школе тогда учился .. помню нас ночью военные вывозили в Молдавию

1
Другие вопросы
Как вы представляете идиальные отношения))??
какой мацони посоветуете в рознице. чистая линия не нравится....
Можно ли дарить кольца любимым?
Телепередача в канале Хабар (Казахстанский общий телеканал)
Как Отличаешь…… Друзей.. ОТ врагов косящих под Друзей…? ) Навеяно))
Скажите, если девушка не очень красивая, но очень интересная и добрая, с ней ведь можно встречаться?
Как предложить встречаться?? ? Как предложить встречаться?? ? В 15 лет.
Что придает смелости кроме алкоголя? ( только не надо говорить типо любовь или вера в себя не маленький уже!)
Подскажите, как отвыкнуть от социальной сети????
Подскажите где можно найти развертки куба: -разрушение, -усиление, -трансформация, -искривление.
будет ли 3 сезон дневник доктора зайцевой?
В армии я хотя бы раз в день точно подерусь, то с своим, то с контрабасом. Как исправить это? Я справедлив, а они нет
Hero H200+,в чем различие между ним и айфоном 5?
небольшой фильм где парня наказали за чтото изобразив у него на лице узор...
Как зделать так что бв маленький котёнок начал тебя слушаться?