Е Ф

Корабль затонул в хорошую погоду. Если бы было ненастье, то, возможно, не произошла бы катастрофа. Что случилось?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

посмотрел правильный ответ... странно как то причем тут шум.. айсберг с титаника заметили из долека.. просто среагировали несразу..

Е Ф

В ненастье возле него образуются буруны, издаётся звук, который капитан может услышать и отреагировать

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы не слушаете.. айсберг заметили из долека.. без бурунов.. на вышке специально два матроса стоят.. просто был нарушен скоростной режим.... и корабль на такой скорости просто не успел увернуться от льдины ... причина гибели титаника амбиции владельца судна..который требовал от капитана в скорейшее время преодолеть океан.. это была рекламма способностей корабля...

Е Ф

С Бурунди раньше бы увидели и среагировали

Владимир ...

Та что угодно. Пожар в трюме, неправильная погрузка, диверсия....

Е Ф

А теперь о каком корабле речь?

Владимир ...

Ну понятно что титаник. А если плохая погода, что изменило бы?

Е Ф

Возле айсберга была бы пена, буруны, звуки скрипа, подвижки льдов. Услышали бы

Владимир ...

О как.... 👍 Спасибо за удовольствие. 🙂

Е Ф

Пожалуйста

Апрель

Вы ж написали сами - корабль затонул. Вот что случилось )))

Е Ф

Почему? Конкретно.

Апрель

Вышел в плавание. Остался бы в порту - не затонул бы 😆

Е Ф

Эх, умеете вы увиливать...

Апрель

Не хочется серьезничать.

Е Ф

Это для тех, кому интересно узнать

А. П.

Ну да, в шторм потонуть невозможно, тонут только в штиль.

Е Ф

И что это?

А. П.

Ну, что-то похожее на гололёд.

Е Ф

Не хочется подсказывать. Плывет корабль по океану, и вдруг холодное

А. П.

Гольфстрим?

Е Ф

Это он

Александр Богданов

Капитан выпил...и все кингстоны приказал открыть...🙂

Е Ф

Это можно было сделать и в ненастье.

Александр Богданов

Не спорю,можно...

Е Ф

Не то

Ва
Валери́

Бермуды или район Японии... там такой жа провал...

Ва
Валери́

Сдаюсь... И и что же это ?

Е Ф

Разбежались. Это бывает в холодных морях.

Ва
Валери́

Это реальная загадка? Реальная жизнь !?

Ва
Валери́

И как часто там корабли тонут? В хорошую погоду и сколько ?

Е Ф

Так случилось на этот раз, но были случаи и раньше.

Иван

капитан старый был,без бури непроснулся

Е Ф

А природные

Иван

вы мертвого достаните😀

Е Ф

Так можете не отвечать... А причем тут ненастье?

Иван

мель

Е Ф

Айсберг. Просмотрела.

Милош Йованович

Капитан был пьян.Что первый раз что ли?

Е Ф

Нет.

Милош Йованович

Если вы знаете зачем спрашиваете....Контролируете?

Е Ф

Что делать, коли лидер?

Елена Мазырко

Быть может, наткнулся на айсберг.

Е Ф

Да, но причем тут ненастье?

Е Ф

Айсберг в шторм скрипит, издает резкие звуки, буруны образуются. Капитан обратил бы внимание и отвел корабль. О каком корабле речь?

Елена Мазырко

"Титаник", наверное.

Е Ф

Да...

Романа

Команда расслабилась и напилась.

Е Ф

Пили, наверное, но не в это дело

Владимир Кириллов

Кто-то открыл кингстоны.

Е Ф

Это кто? Похожие?

Владимир Кириллов

Ога. Построенные по одному чертежу.

Е Ф

Наверно, побоялись пускать

Владимир Кириллов

Если что, Олимпик и Британник.

Е Ф

Спасибо.

Валерий Герасимов

Разбомбили с самолёта..

Е Ф

Не война...

Сергей Субботний

??? интересно. и что же?

Е Ф

Буду подсказывать. Какие неприятности бывают на море, в океане?

Сергей Субботний

да какие угодно. можно обгореть на солнце. можно съесть несвежий чебурек.

Е Ф

А с кораблем что?

Сергей Субботний

а корабль, извините, плывёт с обосраной палубой. чебурек же.

Е Ф

От этого не тонут. Думайте. Плывет корабль большой по океану..,

Алла

Его льдина пропорола

Е Ф

Почему в хорошую погоду?

Алла

Этот корабль считал себя непотопляемым. И рискнул, хотя его предупреждали об айсбергах

Е Ф

Просто в плохую погоду, в шторм, льдине трещит громко, шевелится, пенится с бурунами. Её бы заметили раньше и приняли меры.

Алла

Но они шли на очень высокой скорости

Е Ф

Вот и услышали бы

Саша Иванов

Крысы дно прогрызли

Е Ф

Нет. Природное.

Саша Иванов

Крысы это ж природное

Е Ф

Короче, не крысы.

Саша Иванов

Может капитан дибил?

Е Ф

Капитан не мог Услышать его

La Testa

Конкордия в пример

Е Ф

Что с Конкордией?

Куанышбек Нурпейсов

Настя виновата)))

Е Ф

Настя виновата - написали.

Е Ф

🙃

Clan

Корабль затонул.

Е Ф

Почему?

Clan

Это уже второй вопрос.

Е Ф

Если хочется понять, то продолжим... Это в северных морях чаще происходит.

Владимир Гадецкий

В маяк вписался

Е Ф

Нет, далеко от берега

Cергей

Днище прорвало

Cергей

Тогда не знаю

Е Ф

Ну, он плыл, корабль плыл...

Cергей

Тогда волны

Е Ф

Был штиль

Cергей

Тогда не может корабль затонуть

Ва
Василий

Судьба такая.

Е Ф

Люди так литературно померли?

Ва
Василий

Так и было.

Е Ф

Было, к сожалению. Если бы было ненастье, айсберг они бы услышали гораздо раньше: он скрипит, пенится, образуя буруны. Возможно, команда успела бы принять меры.

Ва
Василий

А был ли айсберг?

Е Ф

Знаете, когда мы занимаемся математикой, мы ставим себе условия безотносительные, то есть аксиомы, леммы и т. Д. Даже теоремы не доказываем, доказав раз. Так есть и все. Однажды нам сказали про Титаник и айсберг. Мы приняли, поверили, представили. И вот началось выворачивание наизнанку. Как про группу Дятлова. Крылов как-то сказал, а Ларчик просто открывался. Истина часто открывается сразу, а потом надумыаается.

Валентина Владимировна

наезд на риф

Е Ф

Не на риф

~L
~Eva Lansca~

Сел на мель

Е Ф

Нет

~L
~Eva Lansca~

Неееет ??! Хммммм....🤔🤔🤔

Е Ф

Было все хорошо: погода, капитан, кухня и бац!

Андрей

сел на миль

Е Ф

И разница какая, ненастье или нет?

Геннадий Пак

штиль-риф

Е Ф

Нет

Геннадий Пак

человеческий фактор-беспечность

Е Ф

Нет

Геннадий Пак

значит это война или абордаж

Е Ф

Нет. Северные моря

Геннадий Пак

вмерз что ли

Е Ф

Он плыл себе, плыл. Это не наши моря. Это атлантика