Марина

Система Богов устарела ещё в прошлом веке, когда сносили церкви, пытались освободить от рабства устроив справедливое общество. Почему феодальные отношения(раб, Бог) победили?

Ответы
Серж)))

Потому что религия это успешный бизнес, и инструмент управления массами. Случилась катастрофа - Гитлеризм (кстати религии не чуждые были фашистские лидеры) и сразу началось - безбожников бог наказал!!!! Ага и избрал для наказания верующих в него изуверов и мясников!!!! Я думаю что это рабство (религия) будет побеждено только в государстве со светлой идеологией, которое во главу угла поставит личность обычного человека.

Жорик В Тумане

Раб божий это святой человек, не имеющий рабства от грехов, а потому свободный. Только те живые люди которых называют рабами божьими, или те кто так сами себя называют это не совсем правильно, если конечно человек не отошёл полностью от грехов и не избавился от страстей. Храмы сносили сатанисты, но Бога сатане не победить даже на Земле. В Библии слова Христа: "Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её." (Мф.16:18)

Марина

У меня во дворе церковь "Николая Чудоторца" , я как-то пришла покаяться, а батюшка сказал что всё это сказки и отправил меня к психиатору. Церковь Христа это какая конфессия? Кокую ещё не захватили сатанисты?

Жорик В Тумане

Быть такого не может, священник никогда к психиатру не отправит даже сильно душевно больного. Православная Церковь имеется в виду.

Марина

со мной всё может ))

Мишель Пух

Я полностью не согласен с вашим мнением. Вы не знаете Бога. Бог желает иметь отношения с людьми как с сыновьями. Но т.к. люди утеряли совершенство, то Он может применять их только как работников. Человек, не может освободить другого человека, потому что сам находится в рабстве греха и смерти. Человек властвует над человеком во вред ему.

Марина

Не гневайся не желай ... иначе будешь растить не своих детей.

Мишель Пух

Каша в голове, не источник мудрости. Стучитесь и вам отворят. Чего просто так воздух гонять?

Марина

Это Библия. Гнев-смертный грех. Значит род присекается.

А. П.

Библия сборник древнееврейских сказок.

Марина

Евреям как управляющим рабам дали далко не всё.

Владимир Зарубин

Потому что Бог относится к людям,как к Своим любимым детям,а не рабам:Послание к Галатам, Глава 4 ●6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" ●7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Хочет,но Вам нужно поверить Его словам Библии для этого:От Матфея святое благовествование, Глава 11 ●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (Синодальная Библия)

Марина

Я пришла к батюшке, он меня отправил к психиатору.

Владимир Зарубин

Христос Вас в Вашей молитве к Нему поймет Вас лучше любого психиатра.

Марина

спасибо! Он помог да. Он вышел из моего друга и подправил мне весь сценарий..

Владимир Зарубин

Читайте Библию и следуйте ее наставлениям,данные Богом.

Андрей Науменко

Потому что эти отношения не феодальные. Общества текущей формации не менее эксплуататорские, чем общества Древнего Рима или средних веков.

Марина

Даже не феодальные, рабвладельческие.. Я же говорю это всё мерзко.

Андрей Науменко

Так потому что общества сначала меняли принцип эксплуатации (рабовладение - "прямая" эксплуатация; феодализм - "земельная" эксплуатация (как бы тоже "прямая", но не через владение крестьянами (хотя с крепостными было и такое!), а через владение их землёй); капитализм - экономическая эксплуатация (вроде бы свободный найм, но условия диктует лишь нанимающая сторона). А религии всегда встраивались.

Марина

Нет, религия это с позиции голограммы это в неё всё встроено, а там "лишение разума за грехи"-это такой нано браслет на ноге и ты уже не сообразишь что всю зарплату отдал.

Андрей Науменко

Какой "голограммы"?

Марина

РЕ альность это повтор. РЕ инкарнация, РЕ анимация.. Это КИНО.

Андрей Науменко

А, понятно. Успехов Вам.

Ол
Олег

быть рабом-слугой бога,значит быть свободным от идиологий и предрасутков от мнения и устоев которые ствлрило без божное человечество

Ѻлегъ

система Богов будет актуальна всегда, человек без веры жить правильно не может ...а вот от религии (христианства) нужно избавляться

Марина

у батюшки в нешей церкви тоже есть чемоданчик настраивающий аватарку.. почему от него нужно избавлятся?

Ѻлегъ

религия - есть инструмент порабощения, инструмент подчинения воли большинства в пользу "избранного" меньшинства

Марина

попы не демоны они никогда отсебятины не сделают.

Ѻлегъ

демоны и есть ...если учесть, что истинное имя Господа Бога - Сатанаил

Марина

демоны не публичные все до одного им нельзя свититься. Они говорят как им надо и все подчиняются.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну потому что это "классика". А как показывает практика, большинство людей слабы и им физически необходимо во что-то верить

Владимир ...

Сносили те кто вместо Бога мог предложить другую идиологию, по сути религию. Может вы что-то иное хотите предложить ?

Марина

Нельзя научить дружбе уча власти. Зачем существует система наказания? Это же тупо всё..

Владимир ...

Какие наказания? Я бы вообще на площадях публично порол.

Марина

Владимир вы знаете что такое :"лишение разума"? Ставят нано браслет на ногу он невидимый и вы уже вообще не отвечаете за себя вы РАБ. какие приступления у раба?

Владимир ...

Ой всё 😆

Марина

Ну да.. атеисты вы все только на славах. Само взорвалось и само всё сделалось =это система дремучих идолопоклонников.

Владимир ...

Выдохните. Я не атеист.

Анатолий Князев

Потому что социалистические отношения (раб, Человек) оказались ещё более мерзкими, чем феодальные (раб, Бог).

Марина

короли это признак привелегий по праву рождения а это феодализм. Как не бывает капитализма в отдельно взятой стране так и в отдельно взятой семье, когда у тебя рабы в Китае.

Анатолий Князев

Значит, смотрели в книгу, а видели фигу, Марина.

Марина

"сам дурак " это не аргумент. Я не понимаю, зачем к примеру мать в семье называть рабыней? Почему нужно это умственно отсталое обество??

Анатолий Князев

Мне неинтересно общение с вами.

Марина

это моя тема и идите тогда мимо. Раз всё равно объяснить не можете.

Уася Вялый

Потому что свободы, равенства и братства НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Серия экспериментов Дидье Дезора это доказала.

Уася Вялый

Считаете весь мир имитацией реальности??

Марина

не весь, а только те кто в рабстве.. 90% да в игре.

Уася Вялый

Не до конца понимаю Вашу точку зрения..

Марина

Система чакр тела(аватарки) это обучающая игра. На каждой чакре есть учитель (Бог). Вы смотрели АВАТАР? Как он ложится в капсулу и попадает в их мир.

Уася Вялый

Смотрел конечно же!! Это шЫдэвр!!

Ведающий.

Никто не хочет брать ответственность за свои поступки. Легче повиноваться и выполнять заповеди.

Ник Ци

Людишкам надо в кого-то верить, если в себя они не могут поверить

Warlock

.. У Богов нет системы.. И Боги не старятся.. Нет вечных богов..

Марина

Боги не старятся значит они вечные.

Warlock

.. Они не вечные.. Живут дольше . чем люди. Но если не забыла . то в раю было обещано бессмертие.. Если не лень . то почитай библию..

Улугбек

1000-летний опыт НЕВЕЖЕСТВА декретами НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ!!!

Марина

свет он сразу побеждает тьму, не те значит декреты были.

Улугбек

У Вас, Мариночка, неудачное, механистичное применение метафоры....Нельзя назвать СВЕТОМ варварские выходки невежественного быдла, дорвавшегося до примитивных начал Науки и зря получившиз власть...

Марина

Кто им всё расказал то? с чего бы)).. Власть это уже признак феодального общества.

Улугбек

Агитаторы, пропагандисты, миссионеры от марксизма...

Марина

эти запутать хотели специально чтобы самим так же иметь рабов.

Улугбек

🤷‍♂️👍🙋‍♂️

Ассоль Апельсинка.

Система каких богов?он вообще- то как бы один создатель😂

Марина

монотеизм. И этот один= "Я ЕСТЬ"

Ассоль Апельсинка.

персональный и трансцендентный😉

А. П.

А кто и по какой методике определил, что "создатель" один?

Марина

Так договорились. Воспитывает папа Бог сына в этой РЕальности. Он пишет сценарий на эпоху, а все подчиняются. В ужасе уже все, исправить не смогут ничего, но игра есть игра. Все там рулят по очереди.

А. П.

Религиозный ренессанс как страх перед будущим. Я щитаю...

Марина

может быть

Владимир Зернов

Оно на руку правителям, попы утверждают : власть от Бога

Марина

Нельзя обучать власти если хочешь научить дружбе.

Владимир Зернов

Никто владык не обучает. При царе было специальное образование. Выделялись лучшие люди. Сейчас у власти троечники вроде Путина

Марина

Так не должно быть никакой власти потому что, дали систему госкапитализма где всё прозрачно , а в свободное время строй себе свой социализм в своё социальное время.

Владимир Зернов

Это идеи князя Кропоткина, который был идейный анархист. Первые анархисты были весьма образованные люди, но потом пошли пьяные революционные матросы и просто бандиты типа батьки Махно и Григорьева

Марина

профанацию кто-то устроил просто.

Владимир Зернов

Верно, воспользовался неграмотностью

Михаил Цветаев

Так проще управлять людьми.

Марина

Управлять зачем?

Михаил Цветаев

Ради корысти....зачем же ещё?

Марина

умственно отсталые?

Михаил Цветаев

В мультике всё показано-зачем повторяться?

Евгений

Одерживают победу не отношения, а инстинкты.

Евгений

Не понимаю. У всех один и тот же план - пожить подольше, потрахаться побольше, пожрать повкуснее. Это - инстинкты.

Марина

5я чакра-сердце-КОН. Все знают про всех . Там с первого взгляда жутко. Память стереть уже не могут и в 3 года ты уже понимаешь что можешь всё что вы перечислили..

Евгений

Мне нечего ответить на этот набор слов.

Марина

У кошки уже есть уровень сердца, и никакго богатсва ДО открытия сердца вы не получите, Медитируйте.

Евгений

Прошу прощения, но для меня это звучит как полная бессмыслица.

Владимир Владимирович

ну как же... массы то надо чем-то сдерживать

Марина

и чем отличаются сдерживатели от сдерживаемых?

Владимир Владимирович

тем, что одни умнее других

Майк Майк

А Вы застали это справедливое общество?

Марина

Да мне лет 300))

Дмитрий Каракозиди

Потому что кое кому хочется быть рабом.

Сергей Дейнега

Ошибка! Рабы досихпор есть и будут! 🙏

Сергей Дейнега

от Незнания! 🙏

Марина

внутри "шахматной игры" в нью Васюках никто тебе пожить не даст.. рубят, лгут, отбирают армию и так бесконечно.

Сергей Дейнега

ясно. 🙏

Марина

хотели всех русских народных демонов отправить на планету Машиаха, туда всех ссылают. Но он у нас не прошёл представляете))

Сергей Дейнега

понятно. 🙏

Ал
Алексей

Потому что бог этого мира - Сатана.

Ал
Алексей

Сатана не имеет возможности воскрешать. Он может только уничтожать. Надо узнавать волю Бога и она записана в Библии.

Марина

аа помещение в РЕ альность это уничтожение? понятно.

Ал
Алексей

Реальность знает только Бог. Он объясняет каким образом Сатана может исказить наше восприятие реальности.

Марина

спасибо! дошло

Ал
Алексей

Читайте и изучайте Библию. Всего вам доброго!