Марина
Марина

Система Богов устарела ещё в прошлом веке, когда сносили церкви, пытались освободить от рабства устроив справедливое общество. Почему феодальные отношения(раб, Бог) победили?

327
38
1
Ответы
Серж)))
Серж)))

Потому что религия это успешный бизнес, и инструмент управления массами. Случилась катастрофа - Гитлеризм (кстати религии не чуждые были фашистские лидеры) и сразу началось - безбожников бог наказал!!!! Ага и избрал для наказания верующих в него изуверов и мясников!!!! Я думаю что это рабство (религия) будет побеждено только в государстве со светлой идеологией, которое во главу угла поставит личность обычного человека.

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Раб божий это святой человек, не имеющий рабства от грехов, а потому свободный. Только те живые люди которых называют рабами божьими, или те кто так сами себя называют это не совсем правильно, если конечно человек не отошёл полностью от грехов и не избавился от страстей. Храмы сносили сатанисты, но Бога сатане не победить даже на Земле. В Библии слова Христа: "Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её." (Мф.16:18)

3
0
Марина
Марина

У меня во дворе церковь "Николая Чудоторца" , я как-то пришла покаяться, а батюшка сказал что всё это сказки и отправил меня к психиатору. Церковь Христа это какая конфессия? Кокую ещё не захватили сатанисты?

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Быть такого не может, священник никогда к психиатру не отправит даже сильно душевно больного. Православная Церковь имеется в виду.

1
Марина
Марина

со мной всё может ))

1
МП
Мишель Пух

Я полностью не согласен с вашим мнением. Вы не знаете Бога. Бог желает иметь отношения с людьми как с сыновьями. Но т.к. люди утеряли совершенство, то Он может применять их только как работников. Человек, не может освободить другого человека, потому что сам находится в рабстве греха и смерти. Человек властвует над человеком во вред ему.

9
0
Марина
Марина

Не гневайся не желай ... иначе будешь растить не своих детей.

1
МП
Мишель Пух

Каша в голове, не источник мудрости. Стучитесь и вам отворят. Чего просто так воздух гонять?

1
Марина
Марина

Это Библия. Гнев-смертный грех. Значит род присекается.

1
АП
А. П.

Библия сборник древнееврейских сказок.

1
Марина
Марина

Евреям как управляющим рабам дали далко не всё.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Потому что Бог относится к людям,как к Своим любимым детям,а не рабам:Послание к Галатам, Глава 4 ●6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" ●7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Синодальная Библия)

12
0
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Хочет,но Вам нужно поверить Его словам Библии для этого:От Матфея святое благовествование, Глава 11 ●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (Синодальная Библия)

1
Марина
Марина

Я пришла к батюшке, он меня отправил к психиатору.

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Христос Вас в Вашей молитве к Нему поймет Вас лучше любого психиатра.

1
Марина
Марина

спасибо! Он помог да. Он вышел из моего друга и подправил мне весь сценарий..

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Читайте Библию и следуйте ее наставлениям,данные Богом.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Потому что эти отношения не феодальные. Общества текущей формации не менее эксплуататорские, чем общества Древнего Рима или средних веков.

6
0
Марина
Марина

Даже не феодальные, рабвладельческие.. Я же говорю это всё мерзко.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Так потому что общества сначала меняли принцип эксплуатации (рабовладение - "прямая" эксплуатация; феодализм - "земельная" эксплуатация (как бы тоже "прямая", но не через владение крестьянами (хотя с крепостными было и такое!), а через владение их землёй); капитализм - экономическая эксплуатация (вроде бы свободный найм, но условия диктует лишь нанимающая сторона). А религии всегда встраивались.

1
Марина
Марина

Нет, религия это с позиции голограммы это в неё всё встроено, а там "лишение разума за грехи"-это такой нано браслет на ноге и ты уже не сообразишь что всю зарплату отдал.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Какой "голограммы"?

1
Марина
Марина

РЕ альность это повтор. РЕ инкарнация, РЕ анимация.. Это КИНО.

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

А, понятно. Успехов Вам.

1
Ол
Олег

быть рабом-слугой бога,значит быть свободным от идиологий и предрасутков от мнения и устоев которые ствлрило без божное человечество

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

система Богов будет актуальна всегда, человек без веры жить правильно не может ...а вот от религии (христианства) нужно избавляться

5
0
Марина
Марина

у батюшки в нешей церкви тоже есть чемоданчик настраивающий аватарку.. почему от него нужно избавлятся?

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

религия - есть инструмент порабощения, инструмент подчинения воли большинства в пользу "избранного" меньшинства

1
Марина
Марина

попы не демоны они никогда отсебятины не сделают.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

демоны и есть ...если учесть, что истинное имя Господа Бога - Сатанаил

1
Марина
Марина

демоны не публичные все до одного им нельзя свититься. Они говорят как им надо и все подчиняются.

1
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну потому что это "классика". А как показывает практика, большинство людей слабы и им физически необходимо во что-то верить

0
0
Владимир ...
Владимир ...

Сносили те кто вместо Бога мог предложить другую идиологию, по сути религию. Может вы что-то иное хотите предложить ?

6
0
Марина
Марина

Нельзя научить дружбе уча власти. Зачем существует система наказания? Это же тупо всё..

1
Владимир ...
Владимир ...

Какие наказания? Я бы вообще на площадях публично порол.

1
Марина
Марина

Владимир вы знаете что такое :"лишение разума"? Ставят нано браслет на ногу он невидимый и вы уже вообще не отвечаете за себя вы РАБ. какие приступления у раба?

1
Владимир ...
Владимир ...

Ой всё 😆

1
Марина
Марина

Ну да.. атеисты вы все только на славах. Само взорвалось и само всё сделалось =это система дремучих идолопоклонников.

1
Владимир ...
Владимир ...

Выдохните. Я не атеист.

1
АК
Анатолий Князев

Потому что социалистические отношения (раб, Человек) оказались ещё более мерзкими, чем феодальные (раб, Бог).

11
0
Марина
Марина

короли это признак привелегий по праву рождения а это феодализм. Как не бывает капитализма в отдельно взятой стране так и в отдельно взятой семье, когда у тебя рабы в Китае.

1
АК
Анатолий Князев

Значит, смотрели в книгу, а видели фигу, Марина.

1
Марина
Марина

"сам дурак " это не аргумент. Я не понимаю, зачем к примеру мать в семье называть рабыней? Почему нужно это умственно отсталое обество??

1
АК
Анатолий Князев

Мне неинтересно общение с вами.

1
Марина
Марина

это моя тема и идите тогда мимо. Раз всё равно объяснить не можете.

1
УВ
Уася Вялый

Потому что свободы, равенства и братства НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Серия экспериментов Дидье Дезора это доказала.

18
0
УВ
Уася Вялый

Считаете весь мир имитацией реальности??

1
Марина
Марина

не весь, а только те кто в рабстве.. 90% да в игре.

1
УВ
Уася Вялый

Не до конца понимаю Вашу точку зрения..

1
Марина
Марина

Система чакр тела(аватарки) это обучающая игра. На каждой чакре есть учитель (Бог). Вы смотрели АВАТАР? Как он ложится в капсулу и попадает в их мир.

1
УВ
Уася Вялый

Смотрел конечно же!! Это шЫдэвр!!

1
Ведающий.
Ведающий.

Никто не хочет брать ответственность за свои поступки. Легче повиноваться и выполнять заповеди.

0
0
Ник Ци
Ник Ци

Людишкам надо в кого-то верить, если в себя они не могут поверить

0
0
Warlock
Warlock

.. У Богов нет системы.. И Боги не старятся.. Нет вечных богов..

2
0
Марина
Марина

Боги не старятся значит они вечные.

1
Warlock
Warlock

.. Они не вечные.. Живут дольше . чем люди. Но если не забыла . то в раю было обещано бессмертие.. Если не лень . то почитай библию..

1
Улугбек
Улугбек

1000-летний опыт НЕВЕЖЕСТВА декретами НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ!!!

6
0
Марина
Марина

свет он сразу побеждает тьму, не те значит декреты были.

1
Улугбек
Улугбек

У Вас, Мариночка, неудачное, механистичное применение метафоры....Нельзя назвать СВЕТОМ варварские выходки невежественного быдла, дорвавшегося до примитивных начал Науки и зря получившиз власть...

1
Марина
Марина

Кто им всё расказал то? с чего бы)).. Власть это уже признак феодального общества.

1
Улугбек
Улугбек

Агитаторы, пропагандисты, миссионеры от марксизма...

1
Марина
Марина

эти запутать хотели специально чтобы самим так же иметь рабов.

1
Улугбек
Улугбек

🤷‍♂️👍🙋‍♂️

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

Система каких богов?он вообще- то как бы один создатель😂

4
0
Марина
Марина

монотеизм. И этот один= "Я ЕСТЬ"

1
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

персональный и трансцендентный😉

1
АП
А. П.

А кто и по какой методике определил, что "создатель" один?

1
Марина
Марина

Так договорились. Воспитывает папа Бог сына в этой РЕальности. Он пишет сценарий на эпоху, а все подчиняются. В ужасе уже все, исправить не смогут ничего, но игра есть игра. Все там рулят по очереди.

1
АП
А. П.

Религиозный ренессанс как страх перед будущим. Я щитаю...

1
0
Марина
Марина

может быть

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Оно на руку правителям, попы утверждают : власть от Бога

6
0
Марина
Марина

Нельзя обучать власти если хочешь научить дружбе.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Никто владык не обучает. При царе было специальное образование. Выделялись лучшие люди. Сейчас у власти троечники вроде Путина

1
Марина
Марина

Так не должно быть никакой власти потому что, дали систему госкапитализма где всё прозрачно , а в свободное время строй себе свой социализм в своё социальное время.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Это идеи князя Кропоткина, который был идейный анархист. Первые анархисты были весьма образованные люди, но потом пошли пьяные революционные матросы и просто бандиты типа батьки Махно и Григорьева

1
Марина
Марина

профанацию кто-то устроил просто.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Верно, воспользовался неграмотностью

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Так проще управлять людьми.

4
0
Марина
Марина

Управлять зачем?

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Ради корысти....зачем же ещё?

1
Марина
Марина

умственно отсталые?

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

В мультике всё показано-зачем повторяться?

1
Евгений
Евгений

Одерживают победу не отношения, а инстинкты.

10
0
Евгений
Евгений

Не понимаю. У всех один и тот же план - пожить подольше, потрахаться побольше, пожрать повкуснее. Это - инстинкты.

1
Марина
Марина

5я чакра-сердце-КОН. Все знают про всех . Там с первого взгляда жутко. Память стереть уже не могут и в 3 года ты уже понимаешь что можешь всё что вы перечислили..

1
Евгений
Евгений

Мне нечего ответить на этот набор слов.

1
Марина
Марина

У кошки уже есть уровень сердца, и никакго богатсва ДО открытия сердца вы не получите, Медитируйте.

1
Евгений
Евгений

Прошу прощения, но для меня это звучит как полная бессмыслица.

1
ВВ
Владимир Владимирович

ну как же... массы то надо чем-то сдерживать

2
0
Марина
Марина

и чем отличаются сдерживатели от сдерживаемых?

1
ВВ
Владимир Владимирович

тем, что одни умнее других

1
ММ
Майк Майк

А Вы застали это справедливое общество?

1
0
Марина
Марина

Да мне лет 300))

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Потому что кое кому хочется быть рабом.

0
0
Сергей Дейнега
Сергей Дейнега

Ошибка! Рабы досихпор есть и будут! 🙏

8
0
Сергей Дейнега
Сергей Дейнега

от Незнания! 🙏

1
Марина
Марина

внутри "шахматной игры" в нью Васюках никто тебе пожить не даст.. рубят, лгут, отбирают армию и так бесконечно.

1
Сергей Дейнега
Сергей Дейнега

ясно. 🙏

1
Марина
Марина

хотели всех русских народных демонов отправить на планету Машиаха, туда всех ссылают. Но он у нас не прошёл представляете))

1
Сергей Дейнега
Сергей Дейнега

понятно. 🙏

1
Ал
Алексей

Потому что бог этого мира - Сатана.

25
0
Ал
Алексей

Сатана не имеет возможности воскрешать. Он может только уничтожать. Надо узнавать волю Бога и она записана в Библии.

1
Марина
Марина

аа помещение в РЕ альность это уничтожение? понятно.

1
Ал
Алексей

Реальность знает только Бог. Он объясняет каким образом Сатана может исказить наше восприятие реальности.

1
Марина
Марина

спасибо! дошло

1
Ал
Алексей

Читайте и изучайте Библию. Всего вам доброго!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Если мужчина не может подобрать красивых слов, он просто мало читал в детстве ? )
как прнять что соседка по парте меня любит?
. Почему все кошки (домашние и дикие) гораздо чистоплотнее собак, волков и лисиц?
Как изменится период колебаний математического маятника, если массу груза увеличить в 9 раз?
помогите по ночам бьётся сильно сердце я пренимаю таблетки от епелепсии а утром всё нармально как подумаю о смерти начию
подскажите, как прошить телефон samsung 8530 wave 2 на андройд ???
Всем привет!! ! подскажите кто ни-будь-что за прога такая-Bing-Bar
люди подскажите разные увлечения и хобби
где скачать dirt showdown НЕ ЛИЦЕНЗИЮ?
Привет всем, подскажите пожалуйста ответ на вопрос по биологии: по транскрипции и трансляции
При открытии оперы открывается webalta. Как от неё избавиться?
Назовите наиболее консервативные знаки зодиака? Если не трудно с комментариями почему они такие?
Как сменить МАС модема DSL-2640U ?
такая проблема помогите решить игрой мир танков онлан
мне нужно ваше мнение....