●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Чем конкретно Ум отличается от Сознания?

Ответы
Ли
Лия

Ум это мыслительные процессы, которые обеспечивают обучаемость, усвоение знаний, приобретение опыта.А сознание - это индивидуальное понимание окружающего мира, которое зависит от индивидуальных знаний об этом мире каждого конкретного человека.🤷‍♀️Ну вот так кратенько😁

Валентина Мезрина

Ум- возможности человека к познаниям.
Сознание — это высший уровень отражения действительности, проявляющийся способностью личности отдавать себе ясный отчет об окружающем мире и полученных знаниях

Остап Небендер

Действием. Ум мыслит. Сознание сводит ощущения в единую картину, представляет, волит, чувствует, испытывает аффекты, принимает решения...

Нина Ермак

Ум это научение, мышление..... а сознание это психическая деятельность человека

Маргарита Гракович

сознание это сеичас ионо окружает а ум он необьятныи и меняет наше сознание

Я-Ша

Ум - это накопитель , сознание - умение вовремя пользоваться умом.....

Angelika Sergeeva

Ум,это то чем Мы думаем,а сознание,это то,что думает за нас.

Елена Данилова

Ум он обусловлены, сознание это то что видит ум как часть

Ѻлегъ

сударь, Ум - это сознание тела ...Разум - сознание души

La Testa

Сознание это оперативная система, а ум это память

Валентина Владимировна

сознание-это форма бытия, ум -знание бытия

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Быть в сознании не значит быть умным)))

Светлана Филюкова

с сознанием рождаются, ум тренируют...

Rima Kravcenko

расскажите.у меня нет доходчивости

Галина

УМ-КАЧЕСТВО ,СОЗНАНИЕ -ДЕЙСТВИЕ .

Даха

ум-разум,сознание-чувство

Марго Винтер

В сознании есть совесть..

Бэла

Это же условные понятия

Бэла

Условные и отвлечённые

Марьяна Иванникова

более рациональный

Неголубой Огонёк

ум - иллюзия

Оксана

Оу,