ММ
Майк Майк

В чем разница между автоматом и пистолетом-пулеметом?

1987
174
1
Ответы
АВ
Алиса Васильева

Автомат делает кофе, а пистолет-пулемёт стреляет 🙂 А если серьёзно, то существует, в общем виде, три вида автоматического оружия. Первый произошёл от винтовок, тоесть большая пуля и большая гильза, на руках такой агрегат не удержишь, поэтому это станковые пулемёты. Второй произошёл от пистолетов, ну тоесть маленькая пуля и маленькая гильза, пистолет-пулемёт, в руках такой удержишь, но маленькая пуля летит не далеко и не очень точно. Оба эти варианта военных не устраивали, один косой, другой тяжёлый. Что же делать? И тогда изобрели промежуточный патрон, больше пистолетного но меньше винтовочного, и это - штурмовая винтовка, к ним относится автомат калашникова и американская м-16. А теперь вопрос: какой автомат имеете ввиду вы? 🙂

4
1
ММ
Майк Майк

В России штурмовая винтовка обычно называется автоматом. Это еще с автомата Федорова пошло, первой полноценной штурмовой винтовки.

1
АВ
Алиса Васильева

У нас и МР-40 автоматом называют, а это пистолет-пулемёт 🙂 Но я надеюсь что всё-таки ответила на ваш вопрос. Штурмовые винтовки делают под промежуточный патрон, и это делает их другим классом оружия: у них выше дальность стрельбы, точность, выше поражающая способность.

1
ММ
Майк Майк

У Вас, это где?

1
АВ
Алиса Васильева

У нас это в России. Не раз приходилось слышать и в фильмах, и в реальной жизни.

1
LP
Larisa Prokopieva

Про пистолет-пулемёт не слышала,, Но автомат больше вместит заряда , значит больше выстрелов и калибр . в автомате больше чем в пистолете.. Пулемёт может быть тяжелее автомата, громоздкий. но видимо дальность полёта пуль длиннее, чем у автомата,,, Писталет компактный его можно спрятать на себе, не тяжелый в этом лишь его приимущество.. Но я бы предпочла автомат Калашникова.! Хотя...я женщина, и... возможно, не достаточно в этом разбираюсь...

2
0
ММ
Майк Майк

Могу научить.

1
LP
Larisa Prokopieva

Не надо, я умею пользоваться оружием.. Не знаю только классификаций.. А Калаш. Карабин и винтовку и пистолет знаю.

1
ИР
Ирина Романова

Если коротко, то автомат этот тот же карабин (укороченная винтовка), конструкция которого предназначена для ведения автоматической стрельбы так называемыми промежуточными патронами. В свою очередь, пистолет-пулемет это автомат, который использует для стрельбы пистолетные патроны.

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Отличаются типом патрона( автомат винтовочные калибры, пп- пистолетные), тактическим назначением( автомат оружие общего назначения- пп- для максимальной останавливающей силе при ограниченных габаритах и массе оружия)

3
0
ММ
Майк Майк

7,62*39 не винтовочный патрон.

1
ВС
Вадим Сперанский

Простите схрена ли?

1
ММ
Майк Майк

7,62*51- винтовочный.

1
SM
Sergazy Malashee

Автомат — устройство, самостоятельно выполняющее некоторые действия.
Пистолет-пулемёт — индивидуальное ручное автоматическое стрелковое оружие непрерывного огня, использующее для стрельбы пистолетный патрон.

4
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Короче хер пойми: типа от патрона зависит, и трм-прм...Но мне кажется что типа "ручка" пистолетная - и типа от того : подаётся патрон перед курком, или после . В пп - вроде магазины вставляются ближе курка к стрелку, а в автомате - ближе к цевью. Но я не уверен - просто логика.

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

А вообще - есть ещё вариант : у ппс - судаева - принцип свободного затвора - перезаряжается отдачей . А во КАЛАААШ 😍 Заряжается пороховыми газами . И мне кажется что ПЕРВЫЙ АВТОМАТ - Именно ИМЕННО МИХАЛ ТИМОФЕЕЧА.

1
ММ
Майк Майк

Первый автомат Федоров создал еще в 1916 году.

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Пооонял. Благодарю 🤝 Реально автомат - Вижу.

1
Лея
Лея

Автоматы работают за счёт отвода пороховых газов..а пистолеты - пулеметы в основном за счёт затвора..хотя есть и пороховые. .. ну и разные патроны и прицельная дальность тоже имеют место..а так же вес..автомат тяжелее

20
0
Лея
Лея

У вас их сколько?

1
ММ
Майк Майк

Двое. 11 и 15.

1
Ко
Костей

Майк, дамаском уже балуются?

1
ММ
Майк Майк

Сталью дамаскской?

1
Ко
Костей

да

1
Tr
Traveler

Автомат ,это карабин (укороченная винтовка).Назначение - автоматическая стрельба "промежуточными" патронами.Пистолет-пулемет ,тот же автомат, но используются - пистолетные патроны.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Автомат - это автоматическая винтовка. А пистолет- пулемёт - это автоматический пистолет. В этом и есть разница - в размерах, калибре, пробивной способности и т.д.

0
0
Мия
Мия

Ну одно из главных вид боеприпасов ! Пистолетный патрон меньшей мощности ,чем у автомата , да и габариты разные ! Прицельная дальность да много ещё чего

17
0
Мия
Мия

Я с Марголина стреляла и после ПМ -это как детская игрушка

1
ММ
Майк Майк

С ПМ я, наверное, вагон патронов расстрелял. Лучшее из короткоствола, что в руки попадал- Кольт М1911, калибр 11,43.

1
Мия
Мия

СВД, АК, ПМ, ТТ,Ярыги, двухстволки горизонтальной 16 калибра, ну ещё спортивное оружие

1
ММ
Майк Майк

АК, РПК, СВД, спортивные винтовки, ДП, ДС-39, Маузер-98к, ну и разный короткоствол и 12-й калибр.

1
Мия
Мия

Классно

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Помню, как удивился, когда узнал, что пулемет Томпсона, оказывается, пистолет-пулемет) не знаю, в чем конкретно разница, в целом, видимо, в строении

2
0
ММ
Майк Майк

В принципе работы автоматики основная разница.

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Размером патрона и пули в том числе. При этом, соответственно, дальность стрельбы у автомата намного больше, чем у пистолета-пулемёта.🤔

4
0
ММ
Майк Майк

А принцип работы автоматики?

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Принцип работы также отличается. Автоматика у автомата осуществляется засчёт использования частичной подачи пороховых газов для перезаряжения. А у пистолете пулемёта этот процесс осуществляется только засчёт отдачи.🤔

1
ММ
Майк Майк

Молодец!

1
РК
Рафаиль Канюкаев

никакой, просто у нас все автоматическое оружие называют автоматом, а на самом деле либо штурмовая винтовка, либо пистолет-пулемет

0
0
АЛ
Алексей Лушин

Автомат стреляет винтовочным патроном, п.п. пистолетным. В современные автоматах патрон промежуточный (уменьшенный). Пример АК.

1
0
ММ
Майк Майк

Не факт, но это одно из отличий.

1
ОС
Ольга Сема

пистолет-пулемет легче и меньше по габаритам, скорострельность выше и патроны меньше, автомат тяжелее, больше, патроны мощнее

2
0
ММ
Майк Майк

Девочки знают все!))

1
ОС
Ольга Сема

я не знаю, откуда в моей голове эта информация и уж тем более не знаю, зачем она мне..но она есть

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Я думал, что калибром отличаются. Ну и то, что автомат и штурмовая винтовка более близки друг ко другу по общим чертам.

2
0
ММ
Майк Майк

Автомат и штурмовая винтовка- одно и то же.

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Да? А я думал, что автомат - это упрощенно-облегченная версия штурмовой винтовки.

1
ИГ
Игорь Гранаткин

во многом: в калибре патронов, в скорострельности и объеме магазина, например, в точности и дальности стрельбы.

0
0
НД
Не Дай Бог Каждому!

Длинна ствола! начальная скорость полёта пули,ресурс ствола и прицельный огонь и и ещё много чего!)

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

В боеприпасах, в ПП они пистолетные, меньше гильза и заряд пороха, для ближних дистанций.

0
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Есть пистолет пулеметы . А есть штурмовые винтовки . И то и другое называют автоматом

0
0
Константин
Константин

Автомат - оружие под промежуточный патрон, длиннее пистолетного и с острым концом.

1
0
ММ
Майк Майк

Одно из различий.

1
Даха
Даха

пистолет легче автомата+дальность стрельбы, перезарядка у пистолета проще

5
0
ММ
Майк Майк

Вопрос про пистолет-пулемет.

1
Даха
Даха

практичнее

1
ММ
Майк Майк

Тогда уже практичней револьвер.

1
Даха
Даха

с чего хоть

1
ММ
Майк Майк

Стреляные гильзы в барабане остаются.

1
Константин
Константин

Размер патрона, прицельная дальность, ну и соответственно убойная сила.

0
0
Peva
Peva

Я ни фига не смыслю.....но наверное в размерах и количестве патронов

1
0
ММ
Майк Майк

Размер здесь тоже имеет значение.

1
Николаус
Николаус

Автомат валит с ног чаще, чем пистолет пулемёт! Патронов больше!

0
0
Lu_Star
Lu_Star

Отвечать обязательно? АК самый удобный вариант) других не знаю)

6
0
ММ
Майк Майк

Давно пользовались?

1
Lu_Star
Lu_Star

Бывает периодически)

1
ММ
Майк Майк

Сколько фрагов набили?

1
Lu_Star
Lu_Star

У меня нет их)

1
ММ
Майк Майк

Всех выбили?

1
Lu_Star
Lu_Star

Отвалились)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Чтобы бесплатно сидеть в тюрьме надо совершить преступление, Такое мнение у кого ?
Зачем ты так поступил со мной? Ты сделал мне больно. Ответь не молчи. как сказать по английски эти предложения
Кто сможет помочь? Дан одномерный массив размерностью 30 элементов. Ввод массива через оператор Random. Удалить из массив
У меня телефон Samsung Wave 525, тем нету, скачала, а телефон их не поддерживает, хотя темы для Wave 525,помогите .
Где купить Lancome Peut Etre?
Опрос про соц. рекламу
Что будет если сдать диплом сделанный из нескольких других? т. е полностью скачанный.
сколько будет стоить замена экрана для sony xperia go?
Считаете ли вы, что состоялись как личность? Имеется в виду карьера.
После пятой таблетки регулона, был незащенный акт. Есть опасность забеременеть?
Укажите предложения, строение которых соответствует схеме (двусоставное) , и (безличное) . (Знаки препинания не проставлены
Почему когда я поем, я сразу же начинаю сильно потеть, прям всё тело?
Найдите, какой % от 15 тонн составляют: а) 420 кг; б) 1,2 т; в) 450 кг. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Что бы вы поделали, если бы случилась революция в России?
Мне к лету срочно нужно отрастить чёлку. поможете?