Ма
Марина

В наше время счастливая семейная жизнь, это правило или исключение?

Ответы
Юр
Юрий

Счастливая семейная жизнь создаётся индивидуально, её на конвейере не встретишь. Вот и ответ - пусть каждый сотворяет счастье себе сам и не смотрит на то, насколько удачливы в этом другие семьи.

Ма
Марина

А если опыта нет....

Юр
Юрий

Ориентируйтесь на то, что доставляет вам удовольствие и радость. Ни на что другое не смотрите. Проблемы решайте сообща, но сначала обсуждайте открыто. В случае пересечения интересов (вы хотите, а он не хочет или наоборот) ищите компромисс (он пойдёт вам навстречу в одном, а вы уступите в другом). Не считайте своего супруга своей собственностью, а он пусть не считает вас таковой. Для начала вполне достаточно. Остальные знания придут в процессе.

Ма
Марина

🙂

Андрей Шатрыкин

Счастливая жизнь вообще редкость и вещь эпизодическая, а с обременением и условностями вообще мало кому доступна, если вы конечно не подвержены влиянию предрассудков, то шанс есть)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

счастливая семейная жизнь это правило, вопрос лишь в том сколько длиться эта счастливая семейная жизнь, так-то более 60% браков по статистике заканчивается разводом

Сергей Сергей Журавов

счастливая семейная жизнь - это когда муж и жена на работе и имеют детей. умеют врать. изворачиваться и шантажировать.. если этого нет. то производство не выгодно..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В любое время люди разные и разное отношение их к семейной жизни и жизни вообще. Кому хочется жить счастливо со своей семьей - живут счастливо.

Наталья Демешина

Исключение...брак это трудная работа и мужчины и женщины...мужчины трудиться не хотят в основной своей массе...лучше сменить партнёра!

Лора

а что раньше все поголовно были счастливы ? жить вместе без возможности развода, не делает жизнь счастливой. Наверное по-разному

Игорь Дискант

У кого то - правило, а для кого то - исключение!)) Каждая семья счастлива по своему и по своему несчастна!)

Николаус

Это избранность богом и людьми форма сосуществования,когда всей жизни не хватает нажиться вдоволь!

Подсолнух

Исключение. Иначе не было бы столько оставленных детей одним из родителей или обоими

Жн
Жнец-Чтец

тут все зависит от обоих...Смотря кто про что думает и какие у кого планы на будущее..

Улугбек

Всё - в Ваших руках, Милая Мариночка!!! Сделайте это подарочком своему мужчине!!!

Та
Татьяна

послушаешь многих ...семья уходит из обихода. каждый живем сам за себя. а жаль...

Владимир Ра

А что такое "счастливая семейная жизнь"? Жизнь она полосатая, всякое бывает...

Maxsim Bernasovskiy

В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу.

Тамара Соколова

Наверно исключение. В каждой семье имеются свои трудности, проблемы

Александр Богданов

Почему правило или исключение...Неужели это стало такой редкостью???

Александр Богданов

Ну с этим вообще не должно быть и спора...

Ма
Марина

У вас получается проявлять хорошие качества в семье?

Александр Богданов

Марина, не жалуюсь...живём...и стараемся вместе преодолевать все тяготы жизни...

Ма
Марина

Молодцы! Редко кто сейчас так живёт. Удачи вам.🙂

Олёна

а в другие времена все прямо были счасты? что все наше время хают?

Константин

вопрос в продолжительности.. и кто дороже семья или своя похоть..

Дневной Заяц

Во все времена она была правилом.Просто некоторым не повезло.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И в наше, и в прошлое, в любое- кому как повезет! Всяко бывало.

Ма
Марина

А от чего зависит везение?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю..

Helena Veselova

Это, как во все времена, не частое явление. И очень трудное.

Ва
Валери́

Пока как то получается, начиная с 1985г, чего и Вам желаю 🌹

Марина М

В наше время семейная жизнь уже исключение а не правило

Сергей Либеров

С моего опыта и прожитых лет. Могу сказать достоверно