Ольга Па.

После поклейки обоев остаются куски. Многие оставляют их на случай если... Кто-нибудь хоть раз доклеивал эти куски?

Ответы
Юр
Юрий

Отличный вопрос. Но куски всё равно не выброшу. Лучше пожалеть о том, что даром лежит кусок обоев, чем пожалеть о том, что его нет. Если вы живёте с кошкой, а они любят драть всё, что видят, то очень даже могут понадобиться эти куски. Случаи были.

Анатолий

Мне приходилось... Только я обои с запасом покупаю,чтобы не только куски доклеивать... В этом году, например, нашу квартиру козырно с кровли затопило... 2 комнаты и кухню. Оставленные про запас обои очень пригодились, знаете ли...

Ольга Мальцева

Было один раз. Использовала два вида остатков. Один вид был с зелёным оттенком. Его я наклеяла рядом не стыкуя. А потом из другого вырезала по длине орнамент узкий и этой гирляндой заклеяла стыки. Получилась берёзовая роща.

🍒 Анастасия 🍒

Первый раз пришлось! Причем запас был приличный. Это "если что" у меня было раз шесть, не считая мелкие недоразумения. А причина - младший сын!😄 Ох, он их и рвал, и мыл мокрой тряпочкой, и рисовал на них. Так что, как-то так😉

Елена Бажан

В основном нет, но почти всё пригождалось полклеить в другой квартире (у бабушки, например, когда меняли окна, под батареями, за шторами, под ковром на стене, на кухне в каких-то невидных местах, в прихожей под вешалкой).😊

Валерий Дягилев

Если узор подгонять, то ещё и не хватает чуток. А рулон из-за этого"чуток" брать нету финансов. Вот и вклеиваем то что осталось с прошлых разов. Иногда получается даже прелестно.

Динрид

Помню лет эдак ..... Назад приключилось со мной такое дело, домашние животные новенькие обои продали, мама не горюй, а я опа и поклеил из остатков, а больше и припомнить нечего

Татьяна Ивченкова

Конечно. Вот в процессе первой отсидки ковидной подклеила все проблемные места под подоконниками и в кладовке, а также то, что не успела после установки нового окна.

Татьяна Ивченкова

Можно также применять эти остатки для последующих ремонтов, постелив их на пол туда, где нужно что-то подкрасить или положить на них новые обои.

Сергей Маркарянц

Частенько приходится подклеивать... раньше кошка помогала.... сейчас не предвиденные обстоятельства (запачкали, вода с подоконника попала, внуки помогли...)

Светлана

Только один раз пригодились. В комнате, где меняли дверь с откосами, а обои оставляли старые (но нормальные), там пришлось над дверью переклеивать...

Злой Русский

Однажды остался 1 рулон, я переклеил 1 стену и всё! Воюю с домашними, хочу выкинуть все эти огрызки, в ответ слышу "нет! Пусть лежит! Вдруг пригодится!"

Людмила Мухорина

завела кошку( вернее она меня завела) маленькая. оказалась надо ногти точить.А обои дорогие. хорошо .что не выбросила .теперь ношу в ветлечебницу.

Clan

Что самое смешное - через пару лет на антресолях они уже непригодны для косметической подклейки кошкиных зацепов (к примеру), т.к. невыгоревшие.))

Clan

🌷

Ольга Па.

мерси

Clan

Нот э ток!

Dunkan Kan

Они нужны для форс мажора, кот или собака порвали, или внучка разрисовала, легко устраняются этими кусками, при должном старании!!)))

Евгений Засекин

Я доклеивал!!! По разным причинам: в коридоре кот подрал, в комнате доча маленькая была изрисовала, в зале у дивана жена протерла))))

Маргоша

Я как то сидела клеила .не оставила все выкинула .а маленький сын оторвал кусок на самом видном месте .вот и клеила кусочки.

I.𝕂öt

блин, мне теперь интересно стало, но вроде сколько ремонт отец делал всегда обоев хватало и вроде без остатков было)

Татьяна Стручкова

Нет. Но я умудрилась их выкинуть за пару недель до того как поменяла окна в квартире. А они бы как раз пригодились.

Я-Ша

детям...- обложки для книг понавыделывал.... и в общественных местах разместил....хоть теперь пользуются спросом.....

Александр Kãlis

Режу на кусочки ,вместо туалетной бумаги...Аффект СУППЕР ,чистота и гигиена 0ргана конечной трансформации 😅🤪

Ви
Видитьненужно

Я все куски от обоев обклеиваю старые шкафы шифанеры ))) показать жаль не могу )) но очень красиво получается

Владимир Медведь

...в период подрастания детей, и внуков приходилось подклеивать куски обоев, а иногда и новые поля клеить...

Татьяна Крушанова

Да. Кошка обрывает обои. Приходится доклеивать, переклеивать, ремонтировать ... Хорошо, что остаются куски.

Серж)))

С маленькими разбойниками и разбойницами? Да мало того потом по всему городу искал куски!!!! Не зватало))))

Серж)))

С малявками нужно завод обоев!

Остап Небендер

А как же. Если в доме есть ребенок и фломастеры... Или хотя бы кто-нибудь четвероногий - точно пригодятся.