Владимир Жиров
Владимир Жиров

Целесообразно ли заочное среднее образование и какой от этого толк детям, родителям, учителям и стране в целом?

762
54
0
Ответы
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Вспомните фразы Грефа, что нам не нужно много грамотных людей, ими трудно манипулировать, ну и подобные высказывания Чубайса и некоторых других
<Глупый человек совершенно необходим для ,<Красивой жизни> буржуазии.
Он тем хорош, что крайне удобен для эксплуатации его физической силы.
Именно на почве глупости рабочих масс коренится властьвсемирного мещанства. Буржуазная система воспитания масс-система фабрикации дураков>. М. Горький.

3
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Именно так.

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Что нас ждёт в будущем. Главная тайна Грефа
Ольга Николаевна Четверикова - российский учёный и писатель, кандидат исторических наук, доцент,член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ. Я посмотрела несколько видеороликов О. Четвериковой, а также политологов С. Михеева, Малофеева и др. о сегодняшней ситуации в мире и в нашей стране. Учёные, политологи ищут ответ на вопрос что же происходит в мире на фоне пандемии. О.Четверикова говорит, что опасное значение коронавируса она не хочет умалить, но замечает, что масштаб истерии зашкаливает. И что же происходит на фоне этого вируса? О. Четверикова говорит, что в моменты массового психоза, страха обычно вводятся жёсткие и гибкие, порой незаметные, методы управления, которые ставят общество под более жёсткий контроль. И Четверикова подчёркивает, что именно это и происходит сейчас - и в Европе и у нас. У нас практически происходит где-то последние года три, по словам О. Четвериковой, цифровая революция или цифровая трансформация, которая по своему значению означает революцию, и заключается она в том, что, фактически, мы видим, что то устройство общества, которое существовало на протяжении столетий, оно сегодня демонтируется, вводится новая система. Когда говорят о цифровой экономике на самом деле речь идёт не о цифровой экономике. а о цифровой трансформации всего общества. Здесь речь идёт о том, что произойдут изменения во всех сферах, в самом человеке, в его сознании. Четверикова продолжает, что у нас блокируются любые дискуссии по поводу того, что есть цифровая экономика. Но есть документы, которые разрабатываются теми структурами, которые это проводят, в частности, это Всемирный банк, который в 2016 году написал доклад, что точно надо сделать в России, чтобы перейти к цифровому государству Россия - 2020. Самое главное, отмечает О. Четверикова, что у нас скрывают, что цифровая экономика - это экономика больших данных, и чем больше у тебя данных, тем

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

О! В итоге вся эта котовасия выгодна кому? Всемирному банку, которому плевать на страны и народы, на историю человечества и человеческий фактор. Их цель - беспредельная власть и обогащение любыми путями. А чтобы облегчить себе эти пути обогащения, они вводят повсеместно цифровизацию. Наши власти - беспркословные слуги Всемирного банка, которые ради подачек от него готовы абсолютно на всё. Только вот одного они все не понимают своими тупыми и ожиревшими мозгами, а что если народы, в какой-то момент, перестанут им подчиняться и сломают их стройно выстроенную вертикаль?

1
Таяна
Таяна

Мои учатся и так и так. При этом я уроки с ними не делаю и не делала никогда. Это их ответственность и они это с первого класса знают и понимают. Выгоняют меня из комнаты на время выполнения дз и эфира с учителем. Нормально. Мне что очно, что заочно разницы нет никакой.

12
0
Таяна
Таяна

У меня родительский контроль на их гаджетах. Я могу их планшеты или телефоны отключать со своего телефона. Да и, судя по оценкам и зная моих детей, они не пропускают занятия онлайн...

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Таких единицы.

1
Таяна
Таяна

Это как воспитать, как объяснить детям их ответственность. Я своим объяснила все еще до школы. Ну и к учебе приучила сама... насильно мы не занимались. Сейчас с младшим так же делаю. Уже считает до 10 и примеры до 10решает сам. При чем цифры он знает.

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Молодцы. Можете в школу вообще не ходить никогда. Из дома тоже не выходить. Зачем вам общество, да и обществу вы не нужны со своим образованием.

1
Таяна
Таяна

🤬 серьезно? Те то, что при поступлении в школу ребенок должен уметь читать, писать и считать до 10 вы не знаете? Тем более дети сами просят, чтобы я им объясняла, учила. Старшие в 5лет уже на уровне взрослого читали. Им так нормально, а норма у каждого своя!

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Когда-то и высшее образование могло быть заочным. Я тогда был Деканом вечернего факультета и мы писали в министерство письмо о бесполезности вечернего обучения. Они ответили приказом его расширить

25
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

А президент ставленник Чубайса и преемник Ельцина. От осины не родятся апельсины.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Да, именно так. Кучка прохиндеев пока чувствует себя уверенно. Но случай с Белоруссией их взволновал, тем более, что на Дальнем Востоке уже началось

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Случай с Белоруссией может иметь к ним прямое отношение.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Так что вероятно несколько подачк они кинут

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Вероятно, но обогатятся однозначно.

1
Жн
Жнец-Чтец

Очередное оболванивание ..Это путь в начало прошлого века😔..Хотя молодежи на это наплевать, очень мало кто хочет учиться чему либо

3
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Согласен. Молодёжи бы денег не работя, для осуществления понтов. Криминал принимает всех, образованных, не образованных.

1
Танѩ
Танѩ

Среднее образование-основа для профессионального и высшего!!!Как можно научить основам профессии серьезной по компьютеру.

2
0
Танѩ
Танѩ

Это не обучение,а псевдообучение(

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

а может учёный какой-нибудь вылепится,кому то нет желания учиться днем.родителям может и есть облегчение

4
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Какой учёный может вылупиться их заочника с первого класса? Школьники обязаны базово учиться в светлое время суток. А с заочным обучением родителям кирдык.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

может обстоятельства иные

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Какие?

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

объяснят,как пойдут учит ься

1
ИП
Игорь Погребняк

Толк???
Пополнится "армия" грузчиков, дворников, разнорабочих в масштабах всей страны!!!)))...☝️🙂😉

3
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

У нас и сейчас в этих профессиях работают люди с высшим образованием.

1
ИП
Игорь Погребняк

Как учились, так и работают!!!)))...☝️🙂😉

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Безработица. Люди вынуждены хоть где-то зарабатывать в связи со сложившимися обстоятельствами в стране и личной жизни. У меня всегда есть своё суждение по поводу высшего образования. Я всегда говорю, не кто на что учился, а кто на что выучился. Часто имеет место факт, когда место руководителя занимает бездарь с высшим образованием.

1
Елена
Елена

Для поступающих в вузы оно нужно, а для тех, кто еле учится в школе, нужны техникумы и училища.

0
0
Александр *********
Александр *********

не целесобразно ибо это путь к деградаци Хотя оно уже в действие с введенеие систем ЕГЭ

1
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

школьное образование это по любому теория, и его вполне можно получить дистанционно...

4
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Ни одного случая в истории не было, чтобы кто-то дистанционно получил среднее образование.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

все когда то происходит впервые))))

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Это не тот случай. Здесь сильное отклонение от нормы образования с целью утопить население России в безграмотности.

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ааа..конспирология? Понимаю....)))

1
Любовь Арутюнян
Любовь Арутюнян

Стране то как раз нормально. Им нужна тупая рабочая сила. Без лишних вопросов.

0
0
А(
Алёша (Клайд)

Нормально. Оно уже давно разрешено. Закон о семейном образовании с 2012 года .

10
0
А(
Алёша (Клайд)

Нет. Но есть возможность не водить ребенка в школу. Просто не водить и все.

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Ни у кого такой возможности нет.

1
А(
Алёша (Клайд)

Закон разрешает. Этот закон позволяет не водить ребенка в школу до экзаменов в 9 классе

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Власть для себя издала этот Закон.

1
А(
Алёша (Клайд)

Пусть так

1
Ви
Виктория

легко управлять такими людьми и они могут рабьотать в сфере обслуживания

0
0
Светик Дергачева
Светик Дергачева

Конечно не целесообразно. Детям надо хоть азы достойные дать

0
0
Да Ну?))))
Да Ну?))))

Стране очень большой толк! Загнать по стойлам...тупое стадо...

9
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Да вы что? Не знал. Это по каковски?

1
Да Ну?))))
Да Ну?))))

Это так называется вид жаб из Южной Америки)

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Вот ведь незадача. Ведь слышал про это, по ТВ показывали, но не не придал значения. Вот как прокололся.

1
Да Ну?))))
Да Ну?))))

А я раньше любила всякие сканворды..кроссворды...Там был очень распространенный вопрос)))

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Да-да, было такое.

1
АМ
Александр Митич

так постепенно мир переходит из реального в виртуальный...

0
0
Мирумир
Мирумир

да. чем тупее будет народ страны, тем проще им управлять

0
0
Na
Nataly🌺

От очного иногда толку нет, а заочное вообще ни о чем

0
0
Марина *****
Марина *****

Толк - только стране. Чем тупее народ, тем лучше

0
0
Александр
Александр

Заочно учиться все равно что заочно кушать.

1
0
Уд
Удалился

всё целесообразно, если с пониманием дела

9
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

В них из детей делают грамотных людей.

1
Уд
Удалился

Только в некоторых школах типа Щетинина

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

В обычных средних школах.

1
Уд
Удалился

вы когда последний раз со школой соприкасались?

1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Постоянно по своей специальности, и так же, как и все родители.

1
Александра Иванова
Александра Иванова

Повышение культурного уровня населения.

1
0
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

хорошо если родители помогут в обучении

1
0
Владимир Жиров
Владимир Жиров

Это в лучшем варианте.

1
Иг
Игнат

Дураков плодят ими проще управлять

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

никакой, просто издевательство,

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Я за последний час ни вопроса, ни ответа не видел о юморе, это категория юмор?
если всё болит.... занчит все органы на месте?
что будет в этом году?
а змея то в новый год с дедом морозом приползет. а?
Есть у кого опыт поиска "секса без обязательств" в интернет?
Что такое мегарегулятор?
Что вам принес или унес этот год?
предварительное следствие было приостановлено но следователь не сообщила об этом. Что можно в этом случае сделать?
Почему я не понимаю своего кота?
Как думаете, ходить на ёлку опасно?
вопрос адвокату. как себя обезопасить по закону.
Выписка несовершеннолетних-как происходит?
он попросил мой телефончик...сказать- не сказать...не знаю?что делать то?
Как спасаться, когда на встрече девушка из интернета оказалась страшной?))
смелые вперёд. Напишите самый большой облом в вашей любовной жизни. Не про постель речь