Владимир Жиров

Целесообразно ли заочное среднее образование и какой от этого толк детям, родителям, учителям и стране в целом?

Ответы
Valentin Garmanov

Вспомните фразы Грефа, что нам не нужно много грамотных людей, ими трудно манипулировать, ну и подобные высказывания Чубайса и некоторых других
<Глупый человек совершенно необходим для ,<Красивой жизни> буржуазии.
Он тем хорош, что крайне удобен для эксплуатации его физической силы.
Именно на почве глупости рабочих масс коренится властьвсемирного мещанства. Буржуазная система воспитания масс-система фабрикации дураков>. М. Горький.

Владимир Жиров

Именно так.

Valentin Garmanov

Что нас ждёт в будущем. Главная тайна Грефа
Ольга Николаевна Четверикова - российский учёный и писатель, кандидат исторических наук, доцент,член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ. Я посмотрела несколько видеороликов О. Четвериковой, а также политологов С. Михеева, Малофеева и др. о сегодняшней ситуации в мире и в нашей стране. Учёные, политологи ищут ответ на вопрос что же происходит в мире на фоне пандемии. О.Четверикова говорит, что опасное значение коронавируса она не хочет умалить, но замечает, что масштаб истерии зашкаливает. И что же происходит на фоне этого вируса? О. Четверикова говорит, что в моменты массового психоза, страха обычно вводятся жёсткие и гибкие, порой незаметные, методы управления, которые ставят общество под более жёсткий контроль. И Четверикова подчёркивает, что именно это и происходит сейчас - и в Европе и у нас. У нас практически происходит где-то последние года три, по словам О. Четвериковой, цифровая революция или цифровая трансформация, которая по своему значению означает революцию, и заключается она в том, что, фактически, мы видим, что то устройство общества, которое существовало на протяжении столетий, оно сегодня демонтируется, вводится новая система. Когда говорят о цифровой экономике на самом деле речь идёт не о цифровой экономике. а о цифровой трансформации всего общества. Здесь речь идёт о том, что произойдут изменения во всех сферах, в самом человеке, в его сознании. Четверикова продолжает, что у нас блокируются любые дискуссии по поводу того, что есть цифровая экономика. Но есть документы, которые разрабатываются теми структурами, которые это проводят, в частности, это Всемирный банк, который в 2016 году написал доклад, что точно надо сделать в России, чтобы перейти к цифровому государству Россия - 2020. Самое главное, отмечает О. Четверикова, что у нас скрывают, что цифровая экономика - это экономика больших данных, и чем больше у тебя данных, тем

Владимир Жиров

О! В итоге вся эта котовасия выгодна кому? Всемирному банку, которому плевать на страны и народы, на историю человечества и человеческий фактор. Их цель - беспредельная власть и обогащение любыми путями. А чтобы облегчить себе эти пути обогащения, они вводят повсеместно цифровизацию. Наши власти - беспркословные слуги Всемирного банка, которые ради подачек от него готовы абсолютно на всё. Только вот одного они все не понимают своими тупыми и ожиревшими мозгами, а что если народы, в какой-то момент, перестанут им подчиняться и сломают их стройно выстроенную вертикаль?

Таяна

Мои учатся и так и так. При этом я уроки с ними не делаю и не делала никогда. Это их ответственность и они это с первого класса знают и понимают. Выгоняют меня из комнаты на время выполнения дз и эфира с учителем. Нормально. Мне что очно, что заочно разницы нет никакой.

Таяна

У меня родительский контроль на их гаджетах. Я могу их планшеты или телефоны отключать со своего телефона. Да и, судя по оценкам и зная моих детей, они не пропускают занятия онлайн...

Владимир Жиров

Таких единицы.

Таяна

Это как воспитать, как объяснить детям их ответственность. Я своим объяснила все еще до школы. Ну и к учебе приучила сама... насильно мы не занимались. Сейчас с младшим так же делаю. Уже считает до 10 и примеры до 10решает сам. При чем цифры он знает.

Владимир Жиров

Молодцы. Можете в школу вообще не ходить никогда. Из дома тоже не выходить. Зачем вам общество, да и обществу вы не нужны со своим образованием.

Таяна

🤬 серьезно? Те то, что при поступлении в школу ребенок должен уметь читать, писать и считать до 10 вы не знаете? Тем более дети сами просят, чтобы я им объясняла, учила. Старшие в 5лет уже на уровне взрослого читали. Им так нормально, а норма у каждого своя!

Владимир Зернов

Когда-то и высшее образование могло быть заочным. Я тогда был Деканом вечернего факультета и мы писали в министерство письмо о бесполезности вечернего обучения. Они ответили приказом его расширить

Владимир Жиров

А президент ставленник Чубайса и преемник Ельцина. От осины не родятся апельсины.

Владимир Зернов

Да, именно так. Кучка прохиндеев пока чувствует себя уверенно. Но случай с Белоруссией их взволновал, тем более, что на Дальнем Востоке уже началось

Владимир Жиров

Случай с Белоруссией может иметь к ним прямое отношение.

Владимир Зернов

Так что вероятно несколько подачк они кинут

Владимир Жиров

Вероятно, но обогатятся однозначно.

Жн
Жнец-Чтец

Очередное оболванивание ..Это путь в начало прошлого века😔..Хотя молодежи на это наплевать, очень мало кто хочет учиться чему либо

Владимир Жиров

Согласен. Молодёжи бы денег не работя, для осуществления понтов. Криминал принимает всех, образованных, не образованных.

Танѩ

Среднее образование-основа для профессионального и высшего!!!Как можно научить основам профессии серьезной по компьютеру.

Танѩ

Это не обучение,а псевдообучение(

Rima Kravcenko

а может учёный какой-нибудь вылепится,кому то нет желания учиться днем.родителям может и есть облегчение

Владимир Жиров

Какой учёный может вылупиться их заочника с первого класса? Школьники обязаны базово учиться в светлое время суток. А с заочным обучением родителям кирдык.

Rima Kravcenko

может обстоятельства иные

Владимир Жиров

Какие?

Rima Kravcenko

объяснят,как пойдут учит ься

Игорь Погребняк

Толк???
Пополнится "армия" грузчиков, дворников, разнорабочих в масштабах всей страны!!!)))...☝️🙂😉

Владимир Жиров

У нас и сейчас в этих профессиях работают люди с высшим образованием.

Игорь Погребняк

Как учились, так и работают!!!)))...☝️🙂😉

Владимир Жиров

Безработица. Люди вынуждены хоть где-то зарабатывать в связи со сложившимися обстоятельствами в стране и личной жизни. У меня всегда есть своё суждение по поводу высшего образования. Я всегда говорю, не кто на что учился, а кто на что выучился. Часто имеет место факт, когда место руководителя занимает бездарь с высшим образованием.

Елена

Для поступающих в вузы оно нужно, а для тех, кто еле учится в школе, нужны техникумы и училища.

Александр *********

не целесобразно ибо это путь к деградаци Хотя оно уже в действие с введенеие систем ЕГЭ

Старый Знакомый

школьное образование это по любому теория, и его вполне можно получить дистанционно...

Владимир Жиров

Ни одного случая в истории не было, чтобы кто-то дистанционно получил среднее образование.

Старый Знакомый

все когда то происходит впервые))))

Владимир Жиров

Это не тот случай. Здесь сильное отклонение от нормы образования с целью утопить население России в безграмотности.

Старый Знакомый

ааа..конспирология? Понимаю....)))

Любовь Арутюнян

Стране то как раз нормально. Им нужна тупая рабочая сила. Без лишних вопросов.

А(
Алёша (Клайд)

Нормально. Оно уже давно разрешено. Закон о семейном образовании с 2012 года .

А(
Алёша (Клайд)

Нет. Но есть возможность не водить ребенка в школу. Просто не водить и все.

Владимир Жиров

Ни у кого такой возможности нет.

А(
Алёша (Клайд)

Закон разрешает. Этот закон позволяет не водить ребенка в школу до экзаменов в 9 классе

Владимир Жиров

Власть для себя издала этот Закон.

А(
Алёша (Клайд)

Пусть так

Ви
Виктория

легко управлять такими людьми и они могут рабьотать в сфере обслуживания

Светик Дергачева

Конечно не целесообразно. Детям надо хоть азы достойные дать

Да Ну?))))

Стране очень большой толк! Загнать по стойлам...тупое стадо...

Владимир Жиров

Да вы что? Не знал. Это по каковски?

Да Ну?))))

Это так называется вид жаб из Южной Америки)

Владимир Жиров

Вот ведь незадача. Ведь слышал про это, по ТВ показывали, но не не придал значения. Вот как прокололся.

Да Ну?))))

А я раньше любила всякие сканворды..кроссворды...Там был очень распространенный вопрос)))

Владимир Жиров

Да-да, было такое.

Александр Митич

так постепенно мир переходит из реального в виртуальный...

Мирумир

да. чем тупее будет народ страны, тем проще им управлять

Na
Nataly🌺

От очного иногда толку нет, а заочное вообще ни о чем

Марина *****

Толк - только стране. Чем тупее народ, тем лучше

Александр

Заочно учиться все равно что заочно кушать.

Уд
Удалился

всё целесообразно, если с пониманием дела

Владимир Жиров

В них из детей делают грамотных людей.

Уд
Удалился

Только в некоторых школах типа Щетинина

Владимир Жиров

В обычных средних школах.

Уд
Удалился

вы когда последний раз со школой соприкасались?

Владимир Жиров

Постоянно по своей специальности, и так же, как и все родители.

Александра Иванова

Повышение культурного уровня населения.

Валентина Владимировна

хорошо если родители помогут в обучении

Владимир Жиров

Это в лучшем варианте.

Иг
Игнат

Дураков плодят ими проще управлять

Светлана Филюкова

никакой, просто издевательство,