Ольга Трущенко

Выписка несовершеннолетних-как происходит?

в приватизировонной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, мать просто зарегестрирована на 6 месяцев. Квартира на 2х хозяев, один из которых-отец ребенка, сейчас они собираются разводиться, можно ли выписать ребенка и имеет ли право 2й собственник это сделать?

Спасибо всем за ответы. Утешили))

нет, доли ребенок не имеет, кв была приватизирована до рождения, он просто прописан

Юра Ракитин

КАКТО ТАК В ДЕД ДОМ

Ан
Анастасия

советую подать иск о выделении доли ребенку

Екатерина Максимова

нет, если ребенок и мать не хотят, отец не сможет выписать ребенка.

Дарья Левандовская

до 14 лет по заявлению родителей, после 14 по заявлению несовершеннолетнего с согласия родителей
а в вашем случае выписать принудительно невозможно

Валера Панченко

выписаться может сам совершеннолетний ребёнок. и мне кажется тот кто приватизировал тоже может это сделать

Alsou Alsou

У нас сейчас все законы на стороне детей. Их выпишут без проблем, если будете выписывать на бОльшую жилплощадь, чем имеете сейчас. В другом случае, РАНО не даст согласие.

Ирина Званецкая

Нет, не имеет. Зарегистрируйте ребенка с согласия ОПП в другом помещении, не меньшем, а лучше большем, тогда снимут с регистрации. Это еще не факт. Еще и квартиру проверят новую. А то, может и в большую площадь не разрешат. Кстати, у ребенка доли нет в квартире?

Ирина Актуганова

Вопрос может быть решён только после определения места жительства ребёнка с одним из его родителей! Любой гражданин, в том числе, и несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту его фактического проживания !

Анна Никуленкова

если по решению суда ребенок остается жить с матерью, то у отца есть шанс снять его с регистрационного учета
квартира приватизирована - какая разница где зарегистрирован ребенок?

Максим Сергеевич

Второй собственник такого права не имеет.