Александр, Н.новгород

Мне интересно, чем занимаются на пенсии молодые, здоровые женщины в 55?

Ответы
Irina Bogomolova

Ответ. В 07.00 встаю. Душ. Уходовые процедуры. Кофе. Новости. Привет/пока по тел. 09.30-убрала,и пошла гулять с собакой. С заходом на рынок. 12.00 вернулась. Сго овила обед. Поела. Общение. Муж. Он на пенсии. Обед. Новости. Уборка. 16.30-ухожу в спорт зал. Спорт люблю. 20.00 возвращаюсь. Ем. Готовлю, чтоб есть. Убираю. Муж, общение. Он, кстати, болеет. Гуляю опять на ночь с собакой. Гуляю много. мне нравится. Живу в Милане. Гулять приятно. Спорт почти каждый день. Свободного времени почти нет. Это примерный график. Часто что то в нем меняется. Но, в целом вот как то так. Читаю. Хожу в театры и на концерты. Вишу в скайпе в чатах общения по интересам.

Александр, Н.новгород

Замечательно!!! Но Вы, так понимаю, пенсию не получаете?

Александра Иванова

Есть женщины, которые вышли замуж и сидят дома, так как муж считает, что работать жене ни к чему, пусть домом занимается или собою. А вот 55 летние, они уже заработали пенсию, отдали молодые годы работе и карьере, а теперь просто спокойно занимаются домашними делами и собой.

Татьяна Аношко

55 лет -это возраст заслуженного пенсионера на отдыхе.а посему женщина на заслуженном отдыхе должна отдыхать.наслаждаться свободой от хождения на работу .заниматься любимыми делами .

Александр, Н.новгород

Но такого нет ни где в мире

Татьяна Аношко

я так живу уже 8 лет

Александр, Н.новгород

и чем не довольны, день для вас лишние?

Татьяна Аношко

всем довольна.живу в кайф.

Татьяна Аношко

мерси!!!

Че
Человек

не у всех здоровье как у вас. Я растратил его на работе и сейчас даже страшно представить мой один рабочий день за плитой 14 часов. Умру на половине рабочего дня.

Александр, Н.новгород

Понимаю... у меня тоже не просто...

Светлана Лунёва

Я в 60 лет ушла на пенсию.. Занимаюсь летом дачей, зимой фитнес, бассейн ,прогулки, потому и здорова что закончила работу , а забочусь теперь о себе.

Александр, Н.новгород

Вы умничка! 🌷🙂

Светлана Лунёва

Спасибо!)))

..

Все они работают.)))) Пенсию в нашей стране люди давно воспринимают, как добавку к оновной заработной плате. А здоровых женщин в 55 лет не найдешь.

Александр, Н.новгород

"А здоровых женщин в 55 лет не найдешь." - А в 67 найдёшь?

..

Тем более не найдешь.

Екатерина Емелина

Большинство работают, получая пенсию. Впервые получают неплохие деньги. У других в это время появляются внуки. Кто-то занимается рукоделием.

Александр, Н.новгород

Это да, у меня тоже знакомая, на двух работах, путешествует и и про внуков не забывает.

Ки
Кира

А у нас пенсия такая,хочешь на диване лежи,хочешь на море лети,как работали так и работают,только раз в месяц такой маленький бонус

Оксана Алферова

Сеют и пашут, растят внуков и выходят замуж. Пенсия вовсе не конец жизни. Это новый виток жизни) ну, я так думаю, во всяком случае)

Александр Грызлов

Они не молодые и не здоровые, здоровье у них давно подорвано, не домам в СССР решили такой возраст, а там не дураки были

Александр, Н.новгород

А, ещё от чего?

Александр Грызлов

Факторов много, да Вы и сами знаете

Александр, Н.новгород

Правда, не знаю... Век живи, век учись, дураком помрёшь...

Александр Грызлов

Не правда, знаете,

Александр, Н.новгород

Только теоретически...

Ольга Колесникова

Ой...дел у молодых и здоровых женщин на пенсии очень много!!!НО теперь не бывает пенсии в 55 лет..До 60 работать будем!

Александр, Н.новгород

Для Вас раньше

Ольга Колесникова

Для меня лично?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не все равно здоровы к этим годам. Лично я бы отдохнула, пожила для себя, но не дали. У нас я пойду только в 61 год .

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я бы вниз пальцем опустила)(((

Александр, Н.новгород

Почему, многим нравится в Казахстане

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мне нравится, но я бы отдохнула уже в 55. Я же на ваш вопрос ответила))) у меня есть чем сейчас заняться, а не потом, когда , возможно, будет хуже со здоровьем и силы будут не те.

Александр, Н.новгород

Надо же, а я до 60 даже и не думал о пенсии...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да я и не думаю, я больше о здоровье думаю, что может не хватить

Загадочный Собеседник

Воспитывают внуков и правнуков всеми доступными методами.Это продлевает их молодость и укрепляет здоровье.

Галина Семенова

Даже депутаты, у которых пенсия приятная, и то работают, а уж нам и вовсе нужда. Пока на дверь не покажут

Александр, Н.новгород

Конечно! 🌷

Николай

Женский организм начинает разваливаца после 50 ти. Так что они уже не здоровые и имеют право на пенсию.

Николай

Ты что не учил охрану труда?

Александр, Н.новгород

Типун тебе на язык! Женский организм вечен!

Николай

К сожелению нет. А у мужиков после 60 ,все ноит и болит.

Александр, Н.новгород

Да, если доживут... (

Николай

Это точно-(.

Гостья

видимо, когда живешь с пониманием того,что тебе уже не надо на работу никогда, то это как-то окрыляет.

Александр, Н.новгород

Да... расскажите как это было у Вас?!

Гостья

я еще не проходила

Александр, Н.новгород

но уже об этом думаете?)

Гостья

совсем нет. если доживу, до подрабатывать буду

Солоха

Ну в 55 здоровых нет. Работают. Сидят с внуками. Занимаются общественной работой. Живут для себя...

Александр, Н.новгород

А 67 здоровые есть?

Солоха

не знаю..Видимо есть . Если и в 70 с работы не уволить...

Ин
Инна

Вы не в курсе, что пенсионный возраст повысили? Вот мне исполнилось 55, и ещё 3 года ждать пенсию

Александр, Н.новгород

С какой целью?

Ин
Инна

Да мы квартиру продавали, а сын там был прописан

Александр, Н.новгород

Всё удачно получилось?

Ин
Инна

Да, удачно

Любовь Юркова

Танцуют, поют, катаются на лыжах, водят внуков на занятия в различные кружки и ещё много всего!

Борис Толстошеин

завернувшись в косынку...сидят возле подъезда и сплетничают....агенство ОБС - тоже профессия....

Александр, Н.новгород

Это старые уже совсем...

Борис Толстошеин

да многие в 55 сейчас выглядят.....ну вобщем немолодо....

Александр, Н.новгород

Среди моих знакомых женщин таких нет...

Борис Толстошеин

завидую....

Злая Зая

Не знаю, у моей мамы в 55 был уже инфаркт и астма, и больные суставы..... Много ли сейчас здоровых

Злая Зая

Зря.....надеюсь вы не расплодились

Александр, Н.новгород

Почему столько злобы?

Злая Зая

Все просто, подобное притягивает подобное

Ника*

Живут и радуются! И ещё ходят на работу, как и прежде. Потому что на пенсию жить невозможно 🤔

Александр, Н.новгород

Даже в 55 невозможно... А в 70?

Ника*

К 70, если они не работают, хоть что-то добавляется

Ника*

Но до этого возраста ещё дожить нужно)))

Татьяна Черненкова

Работают, пенсия не поззволяет дома сидеть, да и что дома делать, стареть, дряхлеть..🤷‍♀️

Ли
Лидия

Некоторои ищут работу.некоторыеотсыпаються.другие внуков нянчат.ну итд итп.а ты как чем?

Ли
Лидия

Там внизу далее.а пропустить нет.меня уже нервировает.

Александр, Н.новгород

🤷‍♂️ у меня всё работает

Ли
Лидия

Вроде улетел спасибо за совет.я бы хотела таких друзей

Ли
Лидия

😄

Майкл Карлсон

это не Вы Пенсионному фонду подсказываете возрастные границы молодых, пожилых и старых?