Андрей Литвинов

Почему многие люди избегают общаться.

Ну вот смотришь -не идут на контакт. Нету добродушного общения. Например соседи или дальние родственники. Отстраненно и холодно общаються.
На праздники родственники некоторые например не зовут и сами с неохотой приходят. Или сосед дверь открыл когда спросить приходил а потом еще пришел по другому вопросу и не открывает. Вроде нормальные вежливые порядочные люди а общения избегают.

Дело не во мне точно скажу. Я со многими норм общаюсь. А именно в них.

Не обязательно именно дружить. Но активней общаться я считаю не помешает. Не навязываться а чуть больше общения просто охота. Я сам необщительный .

Валентина Югай

ну и нахер оно тебе надо?!

Надежда Ткачева

Склонения уметь делать.

Ольга Макарова

да почему тебе должны все улыбаться и везде звать?? ? ты для начала здоровайся с улыбкой, разговаривай побольше, интересуйся что у кого и как. ты сам не общительный, и естественно закрыт от них. они тоже по отношению к тебе.

Михаил Важдалов

"да почему тебе должны все улыбаться и везде звать? "...согласна )

Виктория Бирюкова

Я и сам со своими родственниками не общаюсь. Я тебе больше скажу, тут дело в менталитете. Народ такой в России, я мечтаю свалить отсюда. Хочу уехать куда-нибудь на экскурсию, а потом и на совсем. Ну тут проблема, то деньги, то не доверие к агентствам.