Оксана Иванова

В чём смысл жизни по Вашему? Посадить дерево - построить дом - родить сына? или есть что-то ещё?

Ответы
Валентина Мезрина

Жить и радоваться!.
Два бурундука и смысл жизни (притча)
Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем и один спрашивает второго:
— А скажи, брат, а в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:
— Помнишь прошлый год, брат? Засуха, лес горит, есть нечего, лисы — голодные, мы — голодные. Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить. И смысл этот — не искали. Выходит тогда он, этот смысл, был? А вот смотри сейчас, брат. Мы — в безопасности, лис — нет, люди — не трогают, еды — много и уже на всю зиму запасы собрали. Жизнь — путём. Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?

Николай Дубинин

...смысл для вех един: - в счастье, быть счастливым

Ведающий.

Вы перечислили повседневности)) а смысл жизни, в самой жизни. Чтобы жить её в эмоциях и познавать каждый жизненный поворот через призму эмоций.

Валерий Герасимов

Единственный смысл жизни всех живых организмов на планете Земля - стать пищей другому живому организму...Иного смысла жизни нет..Не ищите!!!

Оксана Иванова

Как мрачно у Вас все😒

Валерий Герасимов

Такова селява....Хочешь ты этого или нет,но,независимо от твоего желания,тебя всё равно съедят,живого или мёртвого - либо медведь в лесу,либо черви в земле...

Lady Winter 🇷🇺

Ещё что то.. развить в себе лучшее, служить людям, делать то от чего радость на сердце, любоваться природой, преобразовывать и улучшать..

Оксана Иванова

Служить людям - это очень хорошо.
Жаль, что не все люди и не всегда могут по достоинству это оценить.
Но я стараюсь в своей жизни больше угождать Богу, а он видит добрые дела и поступки

Lady Winter 🇷🇺

Без разницы под чьим флагом жить. Главное чтобы и жить хорошо и другим в этом помогать.

Максим Jw

Оксана, добрый день. Смысл жизни записан Жизнедателем в его слове, Библии. Она есть у вас дома? 🙂

Оксана Иванова

да,есть

Максим Jw

Если это синодальный перевод, то в нем так говорится. Книга Экклезиаст глава 12 стихи 13 и 14: Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Улугбек

Познать себя Вы нге пытались, Оксаночка??? Там и найдёте Вы смысл жизни... СВОЕЙ!!!

Александр

Я и смотрю все бросились деревья сажать. я много посадил деревьев.

Оксана Иванова

И за себя и за того парня.
Так?

Александр

Да. Сейчас еще планирую посадить много деревьев, жду когда желуди созреют.

Майя Петрова

Улучшать себя и мир вокруг себя - делать добро, если совсем просто

Не Дай Бог Каждому!

Отрастить живот, посадить печень.............🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Vi Za Vi

Все надо и по силам. И родить и вырастить и к Богу прийти

Катерина Борисова

родить сына мало, ещё и старшему сыну - мужа удержать😅

Та
Татьяна

увидеть потомство детей, погулять на их свадьбах.

Шаровых Дел Мастер

Купить свою хату что бы чпокать воздушные шарики

Оксана Иванова

Вот по-настоящему истинный смысл!
И наверное именно это и спасет мир!👌😂

Шаровых Дел Мастер

Мое увлечение заниматься с шариками заставляет меня идти на крайние меры, я построил план как буду строить свой бизнес, что бы ещё больше покупать воздушные шарики. Сейчас весь в делах и некогда их надувать.

Светлана

Есть ещё один варин, но он не популярный

Оксана Иванова

Интересно, что же это? Заинтриговали

Светлана

Найти истину

Надежда Борисова

Смысл жизни в том,что ты просто жив

Валерий Сумский

Посадить можно не только дерево.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потом поливать, убирать и учить!

Se
Sergeo

содержать всё это

Sergazy Malashee

еще есть версия - прийти к Богу

Оксана Иванова

А этот смысл нужно поставить в первую очередь👍😊

Ник Ци

Познать себя и Вселённую 👍👍

Оксана Иванова

А вот этот ответ уже действительно интересно👍😊

Ник Ци

Стандартная схема 3Д мне претит...

Сергей Антипин

и полюбить себя-это главное

Всем Мира

И выйти замуж за турка))

Беатрис

Я все это выполнила уже

Вячеслав Князев

Оставаться человеком!

Оксана Иванова

Кажется это один из лучших ответов, который мне понравился

Серик Рустимов

Смысла нет! Есть вкус!

Валерий

это не лимитировано))