Изо_Льда)

После скольки лет в браке, после развода, можно подавать на алименты и не считать себя меркантильной?))))

Ответы
Julja P

у нас и в браке можно подать на алименты ))) и при подаче на алименты можно требовать деньги за год до подачи. 🙂 и пофиг вместе вы жили или нет ( может есть какие-то нюансы отказа, не знаю, не уточняла. но срок в браке вообще не при чём,главное что родитель записан у ребёнка )) мне когда угражали мебель забрать (разделить), я сказала, вперёд, я на алименты тогда подам на весь этот срок )) новую купли и норм. не стал рисковать ))

Валерий Шилов

Пока ребятишкам 18 не исполнилось. А взыщут за всё время, вот папаша взвоет-то... Была у моего знакомого подобная история. Полюбовно договорились с бывшей женой, что самостоятельно будет детей обеспечивать, без алиментов. А перед достижением старшего 18 лет, она на алименты подала. Чуваку пришлось коттедж продать, который так любовно строил долгие годы.

Изо_Льда)

С момента подачи алиментов начинают выплаты. Не сочиняйте

Валерий Шилов

Я не знаю, как это получилось, это было в 90-е, возможно, тогда было так. Мне врать причин нет, как и тому товарищу мне. Как строил коттедж я наблюдал, Продавать его он точно не планировал.

Вадим

Это надо было сделать сразу,и меркантильность тут ни при чем.Человек может перестать быть мужем,но звание отца всегда при нем.

Изо_Льда)

Спасибо) 🙂 вопрос специально так состряпан)) Вы первый, кто заметил слово меркантильность😄👍

Вадим

👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да хоть сразу при разводе, а лучше решить вопрос обоюдно, т.к. и родитель имеет право подать на алименты на детей

Виталий...

С той суммой, которая сейчас называется алиментами, можешь не переживать и подавать сразу..!)😉

Изо_Льда)

))))

Виталий...

🌷

Майя Петрова

Это вообще не меркантильность, а обязанность обоих родителей содержать своих детей

Николай Симоненко

Если вы заболели в браке,то можете подавать сразу после развода

Огненный Тигр

молодежь,а нельзя ли всю жизнь прожить в браке без разводов?

Леонид Музафаров

Алименты это на ребенка и количество лет не имеет значения.

Изо_Льда)

Ну, не все так считают)

Алекс Венцель

Да можно сразу после развода, а можно во время развода...

Изо_Льда)

Не в этом суть

Всем Мира

Даже будучи в браке можно подавать на алименты))

Изо_Льда)

Я знаю)

Всем Мира

Отлично)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

некоторые, сразу же, этому же судье, в процессе...

~L
~Eva Lansca~

Какая тут меркантильность ?! Этт жизнь.

Sasha R

За износ ..конечно..надо истребовать))

Изо_Льда)

Нервной системы?))))

Sasha R

И за неё тоже..))))

Ведающий.

Сразу подавайте!)) не тяните😉

Изо_Льда)

Я подала)

Ведающий.

Вот и правильно!) 🤝

Игорь Погребняк

Смотря кто "развёл"!!!)))...☝️😉

Изо_Льда)

😀😀😀

Игорь Погребняк

😛🙂😉
Искренне Ваш!!!

Изо_Льда)

😀👍

Indees Rybckin

Ты на меня все же зуб имеешь )

Изо_Льда)

👀🤷‍♀️ не думала даже

Indees Rybckin

Алименты?))

Поручик Ржевский

до совершенолетия детей

Се
Сергей

Не знаю... Есть ли дети?

Сергей Сергей Журавов

ну это же для детей?

Изо_Льда)

Естественно

Сергей Сергей Журавов

я когда разводился то два раза подавал на себя..

Галина

а кому какое дело..

Андрей Каширин

Лучше даж в браке)

Татьяна Tatiana

вместе с разводом

Виктор

Мораль отдельно!

Константин

Это неважно