А. П.

Угол расхождения лучей такой, как будто бы Солнце висит сразу над слоем туч, а не за 150 млн. км от Земли?🖼

Ответы · страница 3
Сергей Сергей Журавов

ну и что. земля то плоская..

А. П.

Да ладно... А при чём тут форма Земли вообще?

Сергей Сергей Журавов

ну вы намекали.. про какие то углы..

А. П.

Угол расхождения лучей.

А. П.

Но не форма Земли.

Сергей Сергей Журавов

хорошо.. я ответил?

А. П.

Да.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Земля крутится и плоская

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.
🖼
Такая?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Совершенно верно

А. П.

🖼

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Это так

Татьяна Фукалова

Возможно. Я не проверяла

А. П.

"как будто бы"

Татьяна Фукалова

понятно...

Майя Пракрити

А что мы про это знаем ?

А. П.

Про что?

Майя Пракрити

Вот вот

А. П.

🖼

Майя Пракрити

Они убрали астрономию из всех школ мира

А. П.

К этому шло.

Майя Пракрити

Это ещё только начало

А. П.

И инквизиция никуда не делась.

Константин

форма тучи играет роль

А. П.

И какую же? На фото лучи проходят сквозь дырки в слое туч. 🖼Как-то так.

Константин

наверно сама пирамидальная.. или зависит от слоя влажности при этом.. Видели при пожарах ситуацции.. в америке щас.. Город как на Марсе.. Все небо красное.. Распространение, расплывание дыма и его растворение эффект одеяла.. соответственно и огонь отражаясь, создает красный цвет, растекая его по всюду.. Или когда города отражаются на небе, а город вообще на другом конце земли.. или эффект гало.. , эффект призрака.. от мороза и сухих частиц льда и тд.. все это игра света, температуры, влажности и формы

А. П.

И при чём тут всё это? Вопрос - почему лучи веером, а не параллельно.

Лекса

Красиво и иллюзорно...

Лекса

Как можно утверждать иллюзию...

А. П.

Так вы ж утверждаете: "Как и все в нашем мире." (иллюзия)

Лекса

Да.

А. П.

Таки можно?

Лекса

Можно...

Иван Петров

теория плоской земли?

А. П.

При чём тут плоская земля вообще?

Иван Петров

Да есть теоретики такие...ахаха

А. П.

Это ж от формы Земли не зависит.

Иван Петров

Да я уже понял. Доводы слышал такие. Я за ваш вопрос и фото.

А. П.

Ну да, вопрос прикольный.

Галина Смирнова

Такое вот оно,солнце.

А. П.

Ага, иллюзия.

Лора Исаева

... ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ ... !!!)))

Лора Исаева

... НЕ А)))

А. П.

Оно само?

Лора Исаева

.. САМО ... )))

А. П.

Тогда конечно.

Ворон

Именно как будто. )))

А. П.

Так "перспектива" же (мне) в помощь... Вот вам и разжевали, что оно такое есть перспектива. На фото - видите, где л.г. (уровень глаз), а где точка схода лучей? Значительно выше л.г. Так при чём тут перспектива? Можете по существу ответить? Может, схемку хода лучей нарисуете?
Вопрос в том, почему лучики не параллельны, как на правом фото, а конусом, как на левом фото.
🖼

Ворон

Зачем? Если прикалываешься, обьяснять нелепо. Если действительно не можешь понять, так понимание тебе и не даст ничего. А перспективу не стоит понимать только как удаление именно к горизонту.

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите... То есть, по существу моего вопроса вам ответить нечего.
А "перспектива" - это кажущееся схождение параллельных линий именно на "линии горизонта" - уровне глаз наблюдателя, а не абы где.

Ворон

В лом пережовывать само собой разумеющееся.

А. П.

Вам незачем мне тут плакаться на свои ломы, это ж вам не поликлиника...

Андрей Григорьев

Ни хера ты загнал))))

А. П.

Полная иллюзия. 🖼

Дневной Заяц

Преломление света.

А. П.

А в чём? Схемку нарисуете?

Дневной Заяц

В атмосфере.Слой облаков,состоящих из водяного пара,как барьер между солнцем и поверхностью земли.Там и происходит преломление солнечного света.

А. П.

А при чём тут облака вообще? Они ж бесформенные и непрозрачные... Преломление света происходит на границе двух прозрачных сред с разными показателями преломления, например, воздух-стекло, воздух-вода... А в атмосфере только воздух.🖼

Евгений Волков

да, и это странно.

Евгений Волков

тут не все так однозначно. есть вон рисунки когда динозавры вместе с людьми существовали. и картины находятся. не забывайте. что люди тоже были очень большого роста. Великаны это не миф. а так было когда то.

А. П.

Есть и скульптурки. 🖼

Евгений Волков

да! И есть камни у индейцев там тоже такие вот люди верхом на динозаврах нарисованы🖼.

А. П.

Может, не все динозавры вымерли.

Евгений Волков

те, что в воде иногда еще встречаются. Типа лохнеского чудовища. Говорят что мамонты тоже совсем недавно вымерли. Поэтому находят еще мясо их не настолько испорченным. Буквально лет 100-200 назад вымерли.

Галина Болотова

И это красиво!!!!!!

А. П.

Конечно.

Ма
Маша

Действительно)))

Ма
Маша

Я раньше никогда не обращала внимания на это)

А. П.

Это явление повсеместно.

Ма
Маша

Явление красивое

А. П.

Это да.

Ма
Маша

Спасибо)))

Борис Кучеренко

лампочка светит

А. П.

Да, похоже.

Карина Искендерова

КАКАЯ КРАСОТА....

А. П.

Ну да, впечатляет.

Со
Солнце.

Очень красиво👍

А. П.

Ну да.

Владимир Гадецкий

Солнце плоское

А. П.

Возможно.

Людмила Мухорина

Очень красиво.

А. П.

Это да.

Людмила Мухорина

Повезло схоже с Северным сиянием.

А. П.

Да.

Котик - Наркотик )))

И тебя вылечат

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

A Lina W

Солнечный душ

А. П.

Точно!

Галина Тюлькина

Красиво!!!!!!!!!!

А. П.

А то.

А. П.

🖼

Галина Тюлькина

Что за городок? Красиво очень.

А. П.

Не знаю. Где-то в России.

Галина Тюлькина

Ну, что в России понятно. Жаль.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Зато красиво!

А. П.

Ещё бы. 🖼

Людмила Гладкова

зато красиво.

А. П.

Это да.