Ольга Гараева

Почему ранее образ Святого Духа изображался в виде человека, а после это было запрещено ?

Троица изображалась вначале в виде соединенных воедино трех лиц, однако изображение Святого Духа как человека после X в. было запрещено

Почему ЗАПРЕЩЕНО ?

Татьяна Марченко

Что ты нам тут какую то ахинею предлагаешь? Троица никогда и нигде не изображалась. Не надо ля-ля.

О.
Оксана ...

Важно знать что Троица вовсе не библейское учение, а святой дух не является личностью, это действующая сила Бога

Серега Кресников

Троица никогда так не изображалась!