Татев

Какая еда вам особенно запомнилась из путешествий? В какой стране/городе это было?

Ответы · страница 2
Чужой

В Японии в Саппоро, Киото, Токио, Йокогама, Осака, Нагоя, запомнилось всё. У них всё не как у нас.

Татев

👍

Чужой

👌

Екатерина Семенова

В Турции, город Фетхие, баранина готовилась на огне около нашего столика, нежнее мяса я не ела

Татев

Таки да, верю. Поэтому не вижу смысла во фразе "Вы просто вкусную не ели")))

Екатерина Семенова

Дело в том, что баранина очень тяжело готовится, сама лично не умею, и ем её только в исключительных местах, где знаю, есть такие места, я тоже только после запаха говорю официанту унести

Татев

Я вот тоже не готовлю ее. Но с детства помню запах тушеной баранины. Бабушка держала овец для шерсти, но иногда их резали и ели. Для меня и мамы этт было невыносимо))

Екатерина Семенова

у каждого много чегото с детства)

Татев

Таки да. Ключевое.

Сергей Кузнецов

даже не знаю что сказать. разве, что кофе в Италии и Австрии и Захер. К спиртному не относится.

Татев

Захер? Что это?

Сергей Кузнецов

Торт австрийский. а, шницели по венски и по милански.

А*
Александр *************

манжурия, фрукт похожий на чеснок только сладкий мальчикам много нелзя а девочкам можно

А*
Александр *************

нет фрукт похож на инжир

Татев

Спасибо. Интересно

А*
Александр *************

если будете в китае так и спросите мальчику ни ни а девочке можно

Татев

)))буду знать)

Oleg Ы

в Варанаси, жареная рыба из Ганга - это был верх безрассудства пробовать такую рыбу там

Татев

А что это на деле?)

Oleg Ы

нуу, такой горшок, в дне которого типа пачки, в которой угли горят, а в самом горшке говядина порезанная с массой пряностей. ну и их блины-ынджера к этому, с соусами. вкусняшка ))

Татев

Оу, заоблочно)))

Oleg Ы

не пачки, а печки.. ссори за ошибки ))

Татев

Да, я поняла)

Анатолий Лапшин

Шашлыки. В разных республиках и городах. А еще чахохбили из козлятины в Новосибирске

Анатолий Лапшин

И хрен с ними небелорусскими шашлыками!

Татев

Вот

Анатолий Лапшин

Чего там вспоминать. Ведь каждый кулик своё болото хвалит!

Татев

Ну, при чем это

Анатолий Лапшин

Притом. Интересуешься едой на стороне, но лучше твоей нету!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

много чего... и болгарская.. и израильская... и итальянская.. и пр.. и пр... и пр....

Татев

Прям зависть вызываете

Татев

Мне интересна тематика путешествий, но была не много где

Леонид Шубин

В Потсдаме, в гаштете к пиву подавали ножку поросенка, сваренную в молоке.

Татев

Ох тыж....

Clan

Ушица из свежепойманого тайменя. У нас, в России. А городов там рядом нет.)

Татев

Вот тут вы правы) тогда особенно вкусно

Татев

Вот тут вы правы) тогда особенно вкусно

Clan

Так а всё остальное - суть рыбный суп..))

Татев

Таки да)

Clan

🤝🌷

Ka
Kalkun

Морские ежи в Италии. Их было интересно добывать, открывать, пробовать

Татев

Оу... Пожалуй, это чертовски вкусно

Ka
Kalkun

В этом определённо что-то есть)

Татев

Морепродукты это очень вкусно для меня. Хотя я не могу похвастаться тем, что пробовала свежие продукты. Разве что на Черном море)

Ka
Kalkun

Тогда вам должны понравиться)

Татев

Я почему-то тоже так думаю. Учитывая, что сухое вино я просто обожаю)

Случайное Сов_Падение

Кнедлики в Чехии. Это как губка для мытья посуды, только ее есть надо)

Татев

Вот я в 6.40 встаю, а выезжаю в 8.10)

Музыкальный Кот 🐈

Ну ет норм))))

Татев

Наверное)

Оленеслав

Заи

Татев

🐰

Марина

В Турции впервые попробывала гранатовый соус,теперь очень его люблю

Татев

Наршараб?

Марина

Он самый

Татев

Люблю очень. Покупала в Грузии

Го
Гость

Шурпа, в Туркменистане, хинкали по дагестански и самагон на Украине!

Татев

Самогон))) вот так изыск))) ничего особого, но так восхищает))

Го
Гость

Да.....и только на Украине!

Татев

Не знаю, в Беларуси тоже хороший))

Не
Незнакомка

Поразила Греция, где все фрукты разрезали, яблоки,апельсины,киви ...

Татев

Ну, если целый день, то конечно. У нас в ресторанах тоже порезанные фрукты и овощи подают.

Не
Незнакомка

Ну это у вас заказ. А здесь совсем другое.

Татев

Ну, да...

Не
Незнакомка

Удачи.

Татев

🤝

Alexandr Tokman

в иерусалиме. курдский мясной пмрог приготовленный на живом огне.

Татев

Забавно) со вкусом

Alexandr Tokman

и ещё что меня очень удивило. в этом заведениии постоянно играет современная израильская музыка и официантки постоянно подпевают этой музыки и разносят заказы пританцовывая в такт этой музыке. и часто посетители начинают петь вместе с официантками. очень интересная атмосфера в этом заведении. какая-то светлая что-ли.

Татев

Не зря там очереди в таком случае)))

Alexandr Tokman

точно!👍☺️

Татев

😉🤝

Валентина Рязанова

В молдавии в Кишинёве гОлубцы, такие маленькие очень вкусные .

Татев

В виноградных листах или в капусте?

Валентина Рязанова

И в виноградный листьях и в листьях капусты.

Татев

В виноградных это долма

Татев

😊👍

Андрей Будняев

В Эстонии что то местное заказали..Полусладкие супчик..Фигня.

Татев

Ооо, это точно)

Андрей Будняев

Живя в Узбекистане иначе нельзя..

Татев

Здорово)

Андрей Будняев

Да уж,повезло...

Татев

😁

Вячеслав Сызов

На берегу ДУНАЯ В ВЕНГРИИ В ресторане на природе ихний борщ !!

Татев

Здорово)

Алексей Овчаров

всю изездил, в Ярославле познакомился, так кокмила ППЦ

Татев

Ну, юмор так себе

Алексей Овчаров

а чё?????

Татев

Не ниче

Алексей Овчаров

https://vk.com/video124233595_171614417 я в сбербанк срочно......

Ученик Чародея .

Авокадо фаршированное креветками и и рисом , Сенегал

Ученик Чародея .

Ну это для сравнения..😊

Татев

Хорошее сравнение)

Татев

😊🤝🍒

Ученик Чародея .

Мерси !

Валерий Сумский

В Армении Карапетян угощал вкусной рыбкой и бараном

Татев

А что за рыбка?

Валерий Сумский

Не знаю, с пруда...

Татев

Ну, это здорово

Валерий Сумский

была там?

Аламути

Уха из стерляди... Где-то у впадения Ангары в Енисей...

Татев

Ого. Звучит вкусно

Аламути

Не то слово. ))

Татев

Я ела стерлядь, правда в подкопченом виде. Это вкусно

Сергей Субботний

румыния тимишоара. молочный суп из говяжьего рубца.

Татев

А мне уже и тесто дается) хотя десерты редко готовлю, у нас особых любителей к ним нету. Пиццу часто с дочками мутим)))

Сергей Субботний

пица-десерт. тонкими слайсиками груша, + сыр дор блю. вкуснотень неземная.

Татев

Это вообще крутое сочетание - груша и сыр. Я недавно запекала, правда с рикоттой. Кайф.

Татев

😊🤝

Модест Петрович

Дагомыс маленькая армянская кафе !мясная сковорода

Татев

Круто. В маленьких кафе часто бывает вкусно

Модест Петрович

В Майкопе! столовая халяль супец вкусный был ! Краснодарский край!!! много где покушать вкусно можно

Татев

Не бывала

Модест Петрович

Побывай прикольно там

Татев

По случаю. Дорого, лучше, в Грузию

Модест Петрович

Не знаю! наверно

Александр Кузнецов

Надо сначала спросить, путешествовали ли вообще 😆

Александр Кузнецов

😊 ну особо повода нет.

Татев

Так просто встретиться и провести время хорошо)

Александр Кузнецов

😄 они в другом городе. не так это просто ))) тем более графики работы не совпадают.

Татев

Понимаю