Танѩ

Продолжая тему:"фрукт познается по полоду"))задумалась,а какой же плод у клубники)) по-моему все очень просто-это клубень)она же даже и называется клубни_ка))?

Ответы
Kossi Aziankou

Дорогой друг ,
Assalamu 'alaikum, пожалуйста, примите мои извинения, я не хочу вторгаться в вашу
личную жизнь, но я писал вам письма раньше, но я не уверен, что вы получили его,
поэтому я отправляю его снова. Я молюсь, чтобы это письмо дошло до вас в добром
здравии. У меня есть возможность унаследовать сумму ($3,5 миллиона долларов),
принадлежащую моему покойному клиенту, чья фамилия такая же, как у вас. Я сообщу
вам более подробную информацию об этой транзакции, как только получу от вас
положительный ответ, в котором будет указан ваш интерес и желание работать со мной.
Вы можете связаться со мной по моему личному адресу электронной почты.
(kossiaziankou87@gmail.com)
Г-н Косси Азианкоу

Fedor Fatin

по немецки если перевести то земляная ягода...erdbeeren то есть земляника.... а этимология такова: Означает «клубневидная ягода». Общеславянское «къlǫbъ» («ǫ» — носовой звук) имело значение «округлый комок»; отсюда «клубень». Суффикс «-ик» входит в названия многих пород ягод: «брусн-ик-а», «голуб-ик-а» и пр.

Танѩ

Вот спасибо за ответ)

Fedor Fatin

битте

Танѩ

Да,не за что)

Анатолий

Точчнаа! А земляника - в земле растёт. А черешня - это черенок! А лук - тоже ясно, что. А груша - ваще не съедобна: она же боксёрская. А крапива - для приготовления пива. А ... мне продолжать? 😆

Танѩ

Какой умничка)))хвалю)))😉

Татьяна Лымарь

Называется она от устаревшего " клуб " - т.е круг, шар. А плод - ложная ягода, семечки, которые, расположены на "ягодке" - и есть её плоды)

Танѩ

Спасибо за ответ)😉

Татьяна Лымарь

Пожалуйста😉

Танѩ

🌹🏵️🌷🌼🌻🌺🍀🌹🏵️🌷🌼🌻🌺🍀🌹😉

Tr
Traveler

Клубника (от др.-рус. клуб "клубок, шарообразное тело") - название растений и их плодов ягод, многоорешков .

Танѩ

Спасибо за ответ)

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Танѩ

Всех благ)

Tr
Traveler

Взаимно)

Танѩ

Спасибо)

Бала Мут

Неее. Это всё, земля-ника. Низко от земли растёт. За ягодкой надо приникнуть к земле и угоститься..

Танѩ

На каких курортах?)

Бала Мут

Ну, там, у Вас, на югах...

Танѩ

Холодает, наконец-то))

Бала Мут

У Вас холодает, а краснодарские торгаши шубы за "пол-цены" приехали к нам продавать..

Танѩ

Ну и правильно)))😂

Леонид Бедарев

плод клубники - это многоорешек. морфологически плод клубники - это ложная ягода.

Танѩ

Молодец)

Леонид Бедарев

Спасибо , Танѩ.

Танѩ

Да,не за что)Вам,спасибо за такой сознательный подход к ответу)))

Леонид Бедарев

Окей гугл . )))

Танѩ

Я поняла)

Asco Delavol'e

Плод клубники это мелкие семечки, а большая штука с мякотью это плодоножка)

Eduard

Клубнику рвали что бы угощать девушку Нику в клубе. Вот и назвали клуб-ника

Танѩ

Ах вон как)))буду знать))))😁

Eduard

☺️

Танѩ

😁

Остап Небендер

Не, ну она ж не орхидея, у нее корни есть. Значит, не клубень, а корнеклубень.

Танѩ

Вот)))может и корнеклубень)))😂

Танѩ

😜

Clan

-Енто Жазель. Я её по ноге признал! -Не, Жазель французская и вся чёрная... (с)

Танѩ

И правда))Задел черная)))

Мила

Клубника, это ягода у которой нет клубня дорогая! У неё тоненькие корешки.

Танѩ

Буду знать))))

Mister Farid

ну ведь клубника - это просто семечки на сочной плодоножке ))))😁🙃

Танѩ

Ах вон что такое клубника))))😁

Mister Farid

😄🍁 хих ) семечки! ))

Танѩ

Вот)))век живи)век-учись))))

Mister Farid

🙃

Танѩ

Всех Вам благ)

Mister Farid

😌🍁🙏 взаимно, спасибо )

Танѩ

Доброй осени)

Володя

Клубника это орех. Маленькие желтенькие семечки это и есть плоды

Танѩ

Знаю)😂

Влудомир

ну, мало-ли, что народ клубнем назовет... "не всему же нужно верить"

Танѩ

Да,уж)народ назовет))

Грешник *****

фрукт понятие кулинарное .... посему земляника садовая это ягода)

Танѩ

Нет)

Сергей Пастухов

А у земляники тоже ясно какой корень. Значит она - глобус!!

Танѩ

Отличная идея)))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Лидия Синицына

А плод у клубники , как ни странно, называется орешек.

Танѩ

Нет,у нее костянка как у вишни,состоит из многих маленьких костяночек.

Лидия Синицына

Розоцветные?

Танѩ

Не помню...а смотреть не хочу)

Лидия Синицына

Спасибо. Всего доброго!!

Танѩ

Вы правы-розовые)

Сергей Иванов

Ягода..а клубника..наверно клубнями..горстями растет?

Танѩ

К верху ногами)

Сергей Иванов

Может и так...но ягода

Танѩ

Плод не ягода!

Сергей Иванов

А арбуз?

Танѩ

Арбуз ягода.

Данил Денисенко

Так дойдешь и до "Клуб Ника"...🙃 Бухают там типа.😉

Танѩ

Ну,а почему бы и нет?))))

Данил Денисенко

Кабачок... Тоже неплохо. И его подруга - Ты КВА (уже в дрова, наверное). 😆

Танѩ

Или огурец)

Лев Пряников

может клуб это любители клубники а Ника богиня.

Танѩ

Ещё ела с желтомясые)оу

Лев Пряников

Желтые тоже ел, просто немного не привычно.

Танѩ

Но вкусно?)

Лев Пряников

Привычка большое дело. Если не видеть то отлично.

Танѩ

А я как-то спокойно))

Геннадий

Жаль, что вопрос не возможно отредактировать....

Танѩ

Зачем?)

Геннадий

Прочти фразу в кавычках

Танѩ

Точно)))над Т9)

Геннадий

Загадочно

Танѩ

Аж ничего)

6 Кадров

Что такое плод вообще, всё относительно....

Владимир Ревазов

а голубика? голуб...голубь?? неееееет.....

Танѩ

Ну,что -то так)