Ал
Алина

Почему вызывают страх и отвращение - пауки и змеи...от этой мерзости даже внутри всё замерзает? А как вы к ним относитесь?

Ответы · страница 2
♂М
♂ Мальчик ♂

Люди генетические предрасположены испытывать страх при встрече со змеями, пауками .

Ал
Алина

🤝🤝👍

Николай Сафонов

Все это относительно. Если бы Вы родились в Азии, то это было бы для Вас деликатесом.

Борис

Так же.
Это инстинктивная реакция, переданная от предков.
Многие из них ядовиты.

Ал
Алина

Вот...Страх.

Фд Зуекщм Alexandr

Абсолютно индифферентно. Не трогаю.
А паутина по утру в каплях росы - красиво

Ал
Алина

Да паутина ....Это да.

Фд Зуекщм Alexandr

А змея грациозна. Ну, если издали🖼

Ал
Алина

Красиво)

Фд Зуекщм Alexandr

Всё хочу переснять

Михаил Александров

Спокойно. Врачи говорят что это досталось нам от наших эволюционных предков.

Ал
Алина

А почему ...спокойно.?

Михаил Александров

Не знаю. В наших широтах практически нет опасных змей. Пауков точно нету. Конечно не очень приятно вляпаться лицом в паутину когда идёшь по лесу. Но это не опасно. Наша страна одна из самых безопасных в этом отношении.

Ал
Алина

Спасибо ..успокоили..

Анатолий

А для кого-то они - самые милые зверушки... Как для моего внучатого племянника.

Танѩ

Я очень люблю паучков)да,и змеи не вызывают отвращения)а вот мыши и крысы-фу(

Sa
Sam/Po/Sebe

Змей люблю,пауков с детства не переношу особенно птицеедов и им подобных

Ал
Алина

👍🤝☺️

Го
Горец.

Никак. Если нет опасности (т.е. не ядовиты), вообще внимание не обращаю.)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так же.. хотя аракны,к примеру, делают больше пользы чем серпенты...

Ал
Алина

Вот про пользу я вообще не знаю ...простите .

Майя Петрова

Я спокойно к ним отношусь, змеи есть даже красивые, и все изящные

Ал
Алина

Ваше мнение уважаю...))

Майя Петрова

А у пауков - какой красоты паутина бывает!!! Залюбуешься.

Ал
Алина

Бывает.... когда на солнце переливается роса...кружева)))

Ната

пауки например мерзкие такие т противные . а змеи пугают клыками

Ал
Алина

Вот видела как они шипят (по телику )ооооооо даже плохо стаёт

Па
Партизан

Пауки к добру их трогать нельзя особенно в доме хорошая примета

Ал
Алина

Ага ..они расплодятся , потом самой не где жить будет.

Па
Партизан

Да нет их не кормить и не расплодятся

Ал
Алина

А их ещё и кормить надо?

Па
Партизан

Ну а как им кушать то- что то надо ведь

Ал
Алина

Да ладно?🤔

Па
Партизан

угу

Alexey S

Пауки - хозяева жилища( домовые), а змея - она и в Африке стерва...

Ал
Алина

Хахаха...точно, стерва.)

Виктор Шаламов

Потому что они бывают сильно ядовитые. И от их укусов умирают.

Ал
Алина

Вот.

El
Elen

Не вызывают. Вероятно, мои предки, это поняли. Я мышей боюсь...

Ирина Карпова

обожаю. они такие приятные на ощупь. рыба гораздо противнее.

Юлия Александровна

ну не у всех, а так мы для них такие же страшные и чужеродные

Змееносец Мистик

Нормальные существа ...Не обижай их и они тебя не тронут 😉

Ал
Алина

Ага а если на даче в дом заползла ...мне что с ней спать что ли?

Змееносец Мистик

Она уползёт ты её главное не кусай 😉 Я змееносец они мне вред не наносят 😁

Ал
Алина

Не хочет уходить ...теперь хоть дачу продавай.

Змееносец Мистик

Ёжика принеси ....Жаль её конечно ...

Ал
Алина

Это её вам жаль ,а меня конечно нет ..Ёжик есть он приходит я его молоком кормлю,,

Змееносец Мистик

Вас мне очень жаль 🌹 А ёжик и змея вместе не уживаются если конечно не с малых лет вместе ....Ёжика крупного бери ....только он шумный очень цокает коготками

Ал
Алина

Да уже пусть что хочет делает , только прогонит её .....Вот спасибо хоть пожалели... я неделю туда не могу ездить.

Виталий Рогов

Никогда не испытывал страх перед деликатесной едой. шучу

Ал
Алина

Ох ну и шутки у вас...

Виталий Рогов

Про пауков не знаю, но змеи, особенно их кровь-очень дорогая деликатесная еда в лучших ресторанах юго-востока.

Ал
Алина

Лучше с голоду умру чем их есть буду.

Виталий Рогов

Неужели сможете устоять, увидев признаки наслаждения у соседей по столу?

Ал
Алина

Только брезгливость..

Суровый

Я к ним не отношусь! Я Хомо сапиенс, а они арахниды и гады.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Спокойно. Я так к гусеницам отношусь:мерзость противная

Ал
Алина

Они хоть не кусачие....ваши гусеницы.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Пауки тоже не кусачие,милые создания,змеи вообще лапочки-если не ядовитые. А гусеницы мерзкие и противные😉

Ал
Алина

Спорить не буду... но останусь при своём мнении.😊

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я тоже не спорю-смеюсь. У каждого свои фобии и чувства.

Штурмхонд Николай Ланцов

Пауков не люблю. Пресмыкающиеся потрясающие, обожаю их.

Андрей Хованов

Видимо из древности, много народу погибло от их яда.

Елена Карпова

нормально не боюсь.. только не переношу крыс и мышей