Епифания
Епифания

Маркс и Энгельс призывали ввести "общность жён". Но в СССР её так и не ввели. Почему?

2012
199
2
Ответы · страница 2
Ядолов
Ядолов

В уставе ВЛКСМ ещё в 60-е годы была статья." Комсомолка не имеет права отказывать комсомольцу"

8
0
Та
Татьяна

поискала. нет такого. шутник, однако!

1
Ядолов
Ядолов

плохо искала

1
Та
Татьяна

искала хорошо. если можно с сформулируйте хотя бы кусок этой выдержки. читала устав комсомола и 36го года и 62. вот так прямо не нашла. может вы домыслили сами?

1
Ядолов
Ядолов

И что-же это тебя так разобрало?!

1
Та
Татьяна

не люблю когда дурь пишут.

1
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

Насколько я помню это было у Розы Люксембург и ее подружки... Маркс по-моему с голубизной был

0
0
FF
Fenia Fradkin

Это были бредовые идеи коммунистического мракобесия.Маркс и Энгельс только о капитализме.

4
0
Епифания
Епифания

Манифест читали?

1
FF
Fenia Fradkin

Ещё как читал в школе.

1
Епифания
Епифания

В детском варианте?

1
FF
Fenia Fradkin

Вроде Ленин манифесты строчил.

1
Наталь
Наталь

Деструктивный тезис)) Пролетариат должен был заниматься революцией, а не свальным грехом))

0
0
Ramanand Sh
Ramanand Sh

В СССР был период... Но... Самцы не хотят делиться ничем в СССР так же как и в других местах 🙂

0
1
Сергей Сиротин
Сергей Сиротин

Где такую чушь тебе сказали?плюнь в них.были недоумки на заре ссср.один из них маяковский

0
0
ЕА
Евгений Аблов

Кому-то это понравилось бы? Нетолерантное общество еще не готово было к самоуничтожению.

0
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Женщины против стали. У тех которые пользовались популярностью перемычка перетиралась.

0
0
Се
Сергей

Потому что сталину нужнен был не коммунизм,а стабильная система послушных власти людей

0
0
ВР
Виталий Рогов

В истории такой период описан. Если не ошибаюсь, его проповедовала дипломат Коллонтай.

7
0
Епифания
Епифания

Наоборот, она как раз была против

1
ВР
Виталий Рогов

Уточню, извинюсь. Но даже если была против, то значит был инцидент.

1
Епифания
Епифания

Был, разумеется, когда комсомолок насиловали группой, ибо она не может отказать комсомольцу

1
ВР
Виталий Рогов

Значит, с небольшой поправкой, вы со мной согласились.

1
Епифания
Епифания

А вот Коллонтай считала, что женщина тоже имеет право выбора

1
ВР
Виталий Рогов

Мне всё же кажется, что она проповедовала коллективные браки.

1
Епифания
Епифания

Нет, она была на стороне женщин. Кстати, сов. власть быстро пресекла эти групповые изнасилования комсомолок

1
Вячеслав Алекс.
Вячеслав Алекс.

ИНЬ ЯНЬ. Всегда дополняли друг друга. Два начала мужское и женское. Сделай свой анализ.

0
0
ИБ
Иван Балашов

Это при развитом коммунизме должно было всё быть общим-а мы до него так и не дотянули

14
0
ИБ
Иван Балашов

Да и в совке Вы девушка не участвовали.Не надо категорично говорить за то,в чем не присутсвовал

1
Епифания
Епифания

"Икономика" - от слова икать?
А вы на Северном полюсе были? А на Южном? Вы уверены, что они есть?
"Не надо категорично говорить за то,в чем не присутсвовал" (с)

1
ИБ
Иван Балашов

Милая девушка, я жил в том,за что говорю.Не ковыряйтесь в истории взгляд на нее у всех разный.Живите настоящим.Оно то,что окружает Вас.Вам не ещё 30-Вам уже 30 .И не известно сколько осталось,творите свою историю.Если хотим сделать мир лучше,надо начинать с себя!

1
Епифания
Епифания

Без сопливых!

1
ИБ
Иван Балашов

Да конечно-на все воля Божия!

1
Сергей Вилков
Сергей Вилков

Фридрих,Карл,Энгельс и Маркс,эти четыре человека.были не всегда и во всем правы.

0
0
ИЖ
Иван Жуков

Вероятно, из-за чистоплотности людей. В хорошем смысле слова "чистоплотность".

0
0
Vaess
Vaess

Был один неприметный декрет о женщинах. Продлился недолго. Трупов было много.

0
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

увы, теория стакана воды не прижилась! А всему виной усатая грузинская мразь!

0
0
Tony † Ae 😈
Tony † Ae 😈

Потому что коммунизма не было, был социализм, как в Германии, но с отличиями.

12
0
Tony † Ae 😈
Tony † Ae 😈

Ммм, вот оно как и Вы это аргументируете какими-то историческими справками или может экономическими исследованиями?

1
Епифания
Епифания

Социализм, когда всё принадлежит государству, нет частной собственности. Вы не знали?

1
Tony † Ae 😈
Tony † Ae 😈

Серьёзно? Я видимо общаюсь с "экономистом" по образованию. Так вот, "экономист" будь добр, посвяти не четыре года своей жизни для получения образования, но хотя бы 10-20 минут своего времени, для ознакомления с тем каким бывает социализм, прочитай доктрины Третьего Рейха, узнай почему все таки национал-сойиалистическая (без догадок) и в окончании прочитай про колхозы в Германии и гильдии. И может бы в конце концов ты придёшь к пониманию почему Германия считала коммунизм неправильным социализмом, а свой правильным. Удачи тебе в обучении, мой юный друг.

1
Епифания
Епифания

Прощайте, с неучами не общаюсь

1
Tony † Ae 😈
Tony † Ae 😈

Хахах) Люди что угодно делают, лишь бы не читать книги и не проверять свои знания. Да, безусловно я неуч, а Вы правы в том, в чем не разбираетесь) Продолжайте так заканчивать любую дискуссию и может быть сохраните веру в свою "непоколебимую правоту")

1
Ро
Ростислав

Сдесь есть такое, но Маркса и Энгеля я не знаю, меня они к этому не призивали.

0
0
Игорь Бухтияров
Игорь Бухтияров

В СССР сначала ввели равноправие, а общность жён уже поздно было вводить

0
0
Александр Скапцов
Александр Скапцов

они были педофилы,в а СССР не все в правительстве,были и порядочные)

0
0
Влудомир
Влудомир

потому что это негигиенично - а Советы всегда боролись за гигиену)

2
0
Епифания
Епифания

За проституцию?

1
Влудомир
Влудомир

причем здесь проституция?

1
Night Prince
Night Prince

У СССР и надо было спрашивать, но в любом случае, уже поздняк...😉🍒

0
0
Виталий Жейц
Виталий Жейц

Чувство собствености победило нездравые предложения классиков.

0
0
Мырзабек Анесов
Мырзабек Анесов

Наверно, не всем нравились чужие жены, так же как и чужие мужья....

0
0
МР
Міша Рудий

Вы сначала разберитесь кто это предлагал ввести, потом пишите

1
0
Епифания
Епифания

Какой вы умный

1
Следующая страница
Другие вопросы
Лидером может считаться человек, который? Сроочно помогите
Какие устойчивые выражения пришли из Ветхого Завета?
Помогите с английским языком!( переведите, пожалуйста, красиво текст(
Почему сон относят к циклическим процессам? Срочно пожалуйста... Только по сути!
Как называется особая правовая связь человека и государства, возникающая с момента рождения человека на территории страны
Помогите придумать уравнения типо : x(в квадрате) + 5х + 6 = 0, алгебра, 7 класс
"Война и Мир" Пожалуйста, срочно нужна помощь!!!!
Что нужно сдавать в ЕГЭ в 2016 году для поступления на юридический? и что делать если завалил ЕГЭ??
Куда обращаться за помощью если в институте при сокурсниках были нарушены мои права как Гражданина???
В чем сходство и различие между понятиями закон и право?
как называется государство контролирующее всё вплоть до частной жизни граждан?
Кому на Руси жить хорошо. Ответьте пожалуйста. Времени читать нет :(
Должны ли показывать зачётку в техникумах (на заочном отделении) , чтобы мне посмотреть свои отметки/оценки?
ДОПОМОЖІТЬ!!! Визначте молекулярну формулу сполуки зображеної на рисунку, та обчисліть її молярну масу.
Маленький вопрос по химии. Химические свойства нафтолов.