Епифания

Маркс и Энгельс призывали ввести "общность жён". Но в СССР её так и не ввели. Почему?

Ответы · страница 2
Ядолов

В уставе ВЛКСМ ещё в 60-е годы была статья." Комсомолка не имеет права отказывать комсомольцу"

Та
Татьяна

поискала. нет такого. шутник, однако!

Ядолов

плохо искала

Та
Татьяна

искала хорошо. если можно с сформулируйте хотя бы кусок этой выдержки. читала устав комсомола и 36го года и 62. вот так прямо не нашла. может вы домыслили сами?

Ядолов

И что-же это тебя так разобрало?!

Та
Татьяна

не люблю когда дурь пишут.

Феникс Ясный Сокол

Насколько я помню это было у Розы Люксембург и ее подружки... Маркс по-моему с голубизной был

Fenia Fradkin

Это были бредовые идеи коммунистического мракобесия.Маркс и Энгельс только о капитализме.

Епифания

Манифест читали?

Fenia Fradkin

Ещё как читал в школе.

Епифания

В детском варианте?

Fenia Fradkin

Вроде Ленин манифесты строчил.

Наталь

Деструктивный тезис)) Пролетариат должен был заниматься революцией, а не свальным грехом))

Ramanand Sh

В СССР был период... Но... Самцы не хотят делиться ничем в СССР так же как и в других местах 🙂

Сергей Сиротин

Где такую чушь тебе сказали?плюнь в них.были недоумки на заре ссср.один из них маяковский

Евгений Аблов

Кому-то это понравилось бы? Нетолерантное общество еще не готово было к самоуничтожению.

Николай Богомазов

Женщины против стали. У тех которые пользовались популярностью перемычка перетиралась.

Се
Сергей

Потому что сталину нужнен был не коммунизм,а стабильная система послушных власти людей

Виталий Рогов

В истории такой период описан. Если не ошибаюсь, его проповедовала дипломат Коллонтай.

Епифания

Наоборот, она как раз была против

Виталий Рогов

Уточню, извинюсь. Но даже если была против, то значит был инцидент.

Епифания

Был, разумеется, когда комсомолок насиловали группой, ибо она не может отказать комсомольцу

Виталий Рогов

Значит, с небольшой поправкой, вы со мной согласились.

Епифания

А вот Коллонтай считала, что женщина тоже имеет право выбора

Виталий Рогов

Мне всё же кажется, что она проповедовала коллективные браки.

Епифания

Нет, она была на стороне женщин. Кстати, сов. власть быстро пресекла эти групповые изнасилования комсомолок

Вячеслав Алекс.

ИНЬ ЯНЬ. Всегда дополняли друг друга. Два начала мужское и женское. Сделай свой анализ.

Иван Балашов

Это при развитом коммунизме должно было всё быть общим-а мы до него так и не дотянули

Иван Балашов

Да и в совке Вы девушка не участвовали.Не надо категорично говорить за то,в чем не присутсвовал

Епифания

"Икономика" - от слова икать?
А вы на Северном полюсе были? А на Южном? Вы уверены, что они есть?
"Не надо категорично говорить за то,в чем не присутсвовал" (с)

Иван Балашов

Милая девушка, я жил в том,за что говорю.Не ковыряйтесь в истории взгляд на нее у всех разный.Живите настоящим.Оно то,что окружает Вас.Вам не ещё 30-Вам уже 30 .И не известно сколько осталось,творите свою историю.Если хотим сделать мир лучше,надо начинать с себя!

Епифания

Без сопливых!

Иван Балашов

Да конечно-на все воля Божия!

Сергей Вилков

Фридрих,Карл,Энгельс и Маркс,эти четыре человека.были не всегда и во всем правы.

Иван Жуков

Вероятно, из-за чистоплотности людей. В хорошем смысле слова "чистоплотность".

Vaess

Был один неприметный декрет о женщинах. Продлился недолго. Трупов было много.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

увы, теория стакана воды не прижилась! А всему виной усатая грузинская мразь!

Tony † Ae 😈

Потому что коммунизма не было, был социализм, как в Германии, но с отличиями.

Tony † Ae 😈

Ммм, вот оно как и Вы это аргументируете какими-то историческими справками или может экономическими исследованиями?

Епифания

Социализм, когда всё принадлежит государству, нет частной собственности. Вы не знали?

Tony † Ae 😈

Серьёзно? Я видимо общаюсь с "экономистом" по образованию. Так вот, "экономист" будь добр, посвяти не четыре года своей жизни для получения образования, но хотя бы 10-20 минут своего времени, для ознакомления с тем каким бывает социализм, прочитай доктрины Третьего Рейха, узнай почему все таки национал-сойиалистическая (без догадок) и в окончании прочитай про колхозы в Германии и гильдии. И может бы в конце концов ты придёшь к пониманию почему Германия считала коммунизм неправильным социализмом, а свой правильным. Удачи тебе в обучении, мой юный друг.

Епифания

Прощайте, с неучами не общаюсь

Tony † Ae 😈

Хахах) Люди что угодно делают, лишь бы не читать книги и не проверять свои знания. Да, безусловно я неуч, а Вы правы в том, в чем не разбираетесь) Продолжайте так заканчивать любую дискуссию и может быть сохраните веру в свою "непоколебимую правоту")

Ро
Ростислав

Сдесь есть такое, но Маркса и Энгеля я не знаю, меня они к этому не призивали.

Игорь Бухтияров

В СССР сначала ввели равноправие, а общность жён уже поздно было вводить

Александр Скапцов

они были педофилы,в а СССР не все в правительстве,были и порядочные)

Влудомир

потому что это негигиенично - а Советы всегда боролись за гигиену)

Епифания

За проституцию?

Влудомир

причем здесь проституция?

Night Prince

У СССР и надо было спрашивать, но в любом случае, уже поздняк...😉🍒

Виталий Жейц

Чувство собствености победило нездравые предложения классиков.

Мырзабек Анесов

Наверно, не всем нравились чужие жены, так же как и чужие мужья....

Міша Рудий

Вы сначала разберитесь кто это предлагал ввести, потом пишите

Епифания

Какой вы умный