Надежда Зюзина

От чего бытует поверье, что аисты приносят младенцев?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сын (4.5 года) утром не хочет идти в садик. Ходит по квартире голышом и канючит: "Не хочу в садик! Не пойду в садик! Не хочу!"
Мама, не терпящим возражений тоном: "Пойдёшь и никаких гвоздей!"
Сын, после паузы: "Вызывай аиста. Я улетаю обратно!"

Надежда Зюзина

А почему эта роль легла на аиста?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А вы были в Беларуси? Видели где он гнездятся?

Надежда Зюзина

Нет не была, но аисты не только в Белоруссии

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вы првы! Аисты не только Беларуси. Ездил я с Великих Лук до Витебска. В Псковской тоже есть, но там мне как-то больше попалось. Почти в каждой деревне. На крышах, Столбах, но там где живёт человек.🖼

Надежда Зюзина

А вот у нас нет аистов

Андрей Шатрыкин

Это из-за какого-то античного мифа, кого-то кто-то спас обернувшись то ли цаплей, то ли аистом. И это не потому, что аисты жрут зайчат, а когда их несут в клюве, зайчата кричат, а крик зайца похож на крик младенца))))

Надежда Зюзина

Про зайцев это реальность на чем и выстроено это поверье

Андрей Шатрыкин

Вы уверены в этом?)))

Надежда Зюзина

А у вас есть другая версия?

Андрей Шатрыкин

Она есть в инете, длинная история, почитайте))

Надежда Зюзина

Зачем мне длинная , вы же можете коротко пересказать

Ольга

Аисты кормят своих аистят маленькими зайчиками. Когда аист несет в небе зайчонка, писк зайчонка напоминает плач маленького ребёнка.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Они плотоядны и, иногда, зайчат таскали, при переносе зайчика в гнездо, последний орал и данный звук был похож на плач младенца 😉

Tr
Traveler

В древние времена,считалось,что аист это символ плодородия.,возрождения. Вот ,наверное, и появилось поверье.

Tr
Traveler

Вы внимательно прочитали? ...узнал...

Tr
Traveler

Не внимательно.

Надежда Зюзина

Что не так?

Александр Гинзбург

Сын спрашивает Папа а куда деваются аисты после того , как принесут младенца? -- Как куда? ....обратно в штаны!

Надежда Зюзина

Аисты- хищники и не прочь полакомиться маленькими зайчатами. Крик зайчонка, которого несёт аист, очень похож на плачь младенца, от туда и пошло

Александр Гинзбург

🖼осень они улетят на Юг, а мы останемся.....!

Надежда Зюзина

Кто улетит?

Александр Гинзбург

Леди! Это уже не смешно!.............Аисты!

Надежда Зюзина

Рада повеселить

Вячеслав Исаков

Аисты-хищники. И когда они зайчат тащат в гнездо, те кричат как младенцы. Вот отсюда и пошло поверье

Огненный Муравьед

Оттого, что аисты хищники и часто ловят детенышей зайцев и уносят в гнездо, а те орут как младенцы...

Владимир Зернов

Аист птица хищная, иногда уносит мелкое зверье. Зверье орет, а люди думали, что аист несет младенца

Гулус Нугманов

Аиста ловят маленьких зайчонков и они плачут детским голосом,люди подумали что ребёнка несут

..
...

Аисты едят зайчат,заглатывая их живьём.Крик зайчёнка внутри аиста похож на крик младенца.

Надежда Зюзина

А почему зайчат не может?

..
...

Они его разорвать не смогут.Зайчонок не лягушка.

Надежда Зюзина

Значит сам съедает

..
...

Он его переваривает и потом этим кормит птенцов,отрыгивая останки.

Надежда Зюзина

Понятно. Так я и не писала что он доставляет именно в клюве

Алекс Венцель

Лично меня нашли на лесной поляне на пеньке: Лежал там на солнышке от того и рыжий...))))))

Надежда Зюзина

Верю, но а как насчёт аистов?

Алекс Венцель

В литературе и кино часто такое встречается, но в реальной жизни я не встречал человека который бы так рассуждал...

Надежда Зюзина

Сколько угодно, конечно только там где есть аисты

Алекс Венцель

Я вырос на Севере, а теперь живу в Подмосковье: Аистов видел только на картинках...))))))

Надежда Зюзина

Я тоже только на картинках

Юрий Баранчиков

Это в средней полосе.А в Африке младенцев приносят страусы, а в Антарктиде- пингвины...

Надежда Зюзина

Мы же в средней полосе?

Юрий Баранчиков

Тогда аисты...

Надежда Зюзина

Так с чего эта легенда?

Юрий Баранчиков

Птица большая...

Надежда Зюзина

Есть и больше

Юрий Баранчиков

Ну те хищные...

Надежда Зюзина

И что?

Владимир Оныськив

Иногда аисты маленькими зайчатами питаются. А крик зайчонка похож на крик младенца.

Ольга

Не знаю,но то,что они выкидывают из своего гнезда лишнего аистёнка,это я знаю☹️

Надежда Зюзина

Надо же , а я про это не знала

Ольга

Я тоже не так давно узнала и вся сказка о младенцах для меня померкла☹️🤷

Надежда Зюзина

Аисты не прочь полакомиться маленькими зайчатами. Крик зайчонка, которого несёт аист, очень похож на плачь младенца. от туда и пошло

Ольга

Ужас то какой😱

Надежда Зюзина

Птицы -хищники

Ибриш Усеинов

потому что не было секса в то время вот и переложили весь бренный груз на аистов

Надежда Зюзина

Что только не придумают

Ибриш Усеинов

вот и придумали сказку об аисте .Было бы лучше Аисты приносят девочек А орлы мальчиков они ведь тоже орлятами считались

Надежда Зюзина

Аисты - хищники и не прочь полакомиться маленькими зайчатами. Крик зайчонка, которого несёт аист, очень похож на плачь младенца, от сюда и пошло

Ибриш Усеинов

А вы слышали как кричит заяц

Надежда Зюзина

Кроликов

Ибриш Усеинов

ни разу не слышал у меня их тут целое поле

Надежда Зюзина

Маленькие пищат

Cвой Человек

Пускай носят, но аккуратно..по дороге не роняли,.Скажется в последующей жизни,...

Cвой Человек

Доля правды,..

Надежда Зюзина

Скорее драка

Cвой Человек

🖼 Прибавить иль убавить ?

Ша
Шальная🇷🇺

Они еще убивают своих "лишних" птенцов и выбрасывают из гнезда.

Надежда Зюзина

Мир жесток

Дмитрий Каракозиди

Зайчатами питаются, а когда их несут те издают звуки похожие на детский плачь.

Там Где Лето

Аисты - хищники. И вот когда аист поймал зайку, он пищит чисто младенец плачет(

Ви
Виктория

оттого что аисты жрут зайча.и пока их в клювике тащат, те орут как младенцыт

Надежда Зюзина

👍🌹👏 ...Только в клюве не несут, а заглатывают и он у аиста в зобу орет

Ви
Виктория

может и так. но видела фотки как он тащит зайченка а потом заглаывает. хищная птица

Надежда Зюзина

Мир жесток

Ви
Виктория

Экосистема

Надежда Зюзина

Скорее биосистема

Николаус

Они хищные птицы! И приносили в гнездо живность пленума! Люди думали детей!

Надежда Зюзина

Зайчат, крик которых очень похож на плачь ребенка, от сюда и пошло

Лариса

Там что-то про кролика,или зайчонка...он,крольчонок, плачет, как ребёнок...

Надежда Зюзина

близко

Георгий Ламбоцкий

попробуйте объяснить иным образом физиологию появления детей им самим

Надежда Зюзина

не жалко

Георгий Ламбоцкий

а как быть с другими версиями происхождения потомства? пасчет капусты например

Надежда Зюзина

Капустный кочан в листах, как ребёнок в пелёнках

Георгий Ламбоцкий

логично. а вообще реально улыбнуло

__
____________

Они хищники. Часто таскали зайчат. И именно зайчата плачут как дети((