Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Кто-нибудь знает,когда наконец ценники в магазинах приведут в норму?Сплошные девятки в конце цифр,каких-то идиотов из нас делают.Возможно в Америке считать и не умеют,и ведутся на эту ерунду.Уже противно смотреть на эти девятки,хоть в магазины не заходи.Совсем Россию одевятили.

2675
231
33
Ответы
ГК
Галина Кирилова

Придурки правят миром. Ещё товар из одного угла супермаркета в другой таскают! И все, как дураки, бегают по магазину ищут, то куда хлеб переехал, то лампочку хрен сыщешь! Я уже внаглую требую администратора у контролеров, а администратора облаиваю и требую показать дорогу к нужному мне товару коль им не фиг делать они его таскают по всему магазину. Мне есть чем заняться, поэтому ведите меня к товару. У меня нет времени шариться по всему магазину в поисках лампочки или соли!

2
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

У меня тоже-самое.

1
ГК
Галина Кирилова

Они почему-то думаю, что я идиотка в поисках лампочки скуплю полмагазина! Но у меня денег таких нет это раз. А два на фиг мне всего столько нужно, если у меня сгорела лампочка,

1
Ирина
Ирина

Это же можно на пользу народу: проходить через кассу с единицей товара одного наименования (например: первый раз - булка хлеба за 31,99 р., второй: пачка чая за 39,99 и т.д.) и расплачиваться наличными. В таком случае -99 копеек программа отбрасывает, округляя стоимость товара до целых рублей 9при оплате картой - не округляет). 100 единиц товара - 99 рублей сэкономили

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Знаете раньше товара в магазине не было но цены были круглые,теперь же всё есть и поэтому можно глупость мелкую и потерпеть.Если идиоты клюют на девятки то так им и надо.Нормальный человек ищет где в полтора или даже два раза дешевле ,а идиоты на микрокопейки ведутся и это явно в тех супермаркетах где дерут две цены на товар.

0
0
KS
Konstantine Samohin

..ага...и 6.85 с пенсионной карты в оплату сотового телефона -не переводят...вообще это херня от центробанка...рубль должен быть привязан к хлебу а не нулям...на рубль - 5 буханок качественного хлеба...это что 200 баксов...ну пусть рисуют- печатают страна зерно на фантики не меняет...и будет всем большой большой счастье...

0
0
Анатолий
Анатолий

Лет 40 назад, будучи за бугром, слышал, что товар, цена которого всего на 1 цент ниже, облагается более низким налогом. Да и покупатель частенько обманывается, увидев, например, 399.99, а не 400.00 И суммарная выгода продавца - колоссальна. Конечно, для покупателя было бы удобнее, если на ценнике 400.00-0.01

0
0
РА
Руслан А.

Всему есть причина. Не ищи тут дьявольщины точно. Просто с каждой копейки они зарабатывают. Да и сдачу тебе не дадут. Я так однажды посчитал и принес с претензией управляющей одной,так они потом до 10ков перевели.

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну разбегись с самой дальней точки этого зала и уебись об какой-нибудь холодильник или кассу, только девчонку не зацепи на кассе - она ведь не виновата, что кого-то уебана нервируют ценники в магазине🤷‍♂️

0
0
Гузель
Гузель

Я считаю (и маркетологи, скорее всего), что американцы видят только первую цифру тысячи, а остальные цифры не читают (то бишь, если написано 4999 - это 4000). А умные россияне умеют считать, надеюсь)))

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

В том-то и дело,что Россияне ещё не разучились считать,и для многих это дико.

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Это не для того придумано. Просто с круглых чисел меняются проценты налога или ещё каких-нибудь отчислений. Вот они устанавливают цены, чтобы платить как с меньшей, а брать практически так же.

0
0
Фило Софочка
Фило Софочка

Прочитала ,что в нумерологии 9 символ ненадежности,обмана. Маркетологи ,ставя на ценниках 99,99 верят, что так они уменьшают свои налоги и что "тупые" покупатели думают, что 99 это 90,а не 100😆

0
0
ВВ
Владимир Владимирович

Ваши делают, а виновата америка опять? хаха... поржал, спасибо. Это делается для уменьшения оплачиваемых налогов. и с девятками легче считать, чем с нулями. Аргумент Ваш дно

0
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Какой, блин капризный!!! Вам и таким же капризным, никак не угодишь! То обнуление не устраивает, то одевятивание!!! Может вы, мазохист и вас четвертование устроит?

0
0
BB
Bony Brain

А при чем тут умение считать? Это чистая психология — опытным путем давно доказано, что при прочих равных, человек купит именно товар с девятками.

7
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Не уверен что она работает,многие уже плюются от этого.

1
BB
Bony Brain

Вы не понимаете)) Это как в рекламе — думаете что реклама должна нравиться? Вовсе нет, она должна запоминаться! Она может раздражать и даже бесить человека, но при этом будет работать))

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Не знаю,но здесь в интернете многие против этой системы.

1
BB
Bony Brain

Так и я ее не одобряю - просто она работает, а значит никуда не денется. Как только это перестанет быть выгодным - поверьте, эти ценники моментом испарятся!))

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Я понимаю,но мне кажется что кто-то на этом хорошо зарабатывает.

1
BB
Bony Brain

Естественно! По другому и не бывает.ты

1
BB
Bony Brain

*ты - это от т9 - не знаю, что он хотел, сказать)))

1
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

жулики торгаши наживаются на этих девятках...хоть копеечку но зажать у покупателя...так что расплачиваюсь картой...с нее снимают четко по ценнику...

0
0
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Это стандартный психологический прием, принятый во многих странах. 1000 рублей - кажется, что дорого, а 999 - нормально. Не обращайте внимания.

0
0
Ма
Марина

Согласна, а ещё упаковки не по килограмму, а по 850, 780 граммов, полупустые стаканчики со сметаной, чтобы скрыть повышение цены...

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так.

1
ИБ
Иван Бесшапочный

Неужели не понятно,что у нас над народом смеются и издеваются как хотят, ни какого контроля за этими СПЕКУЛЯНТАМИ нет!!!

3
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так.Возобнили себя стратегами.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Видно они судят по себе,математику не знают.

1
Дмитрий Баранов
Дмитрий Баранов

пусть кассиры выдают копейку сдачи за товар, когда намучаются с этими выдачами копеек, то возможно уберут эти девятки

0
0
Ник Ци
Ник Ци

Блин, обычная "политика точных цифр". 9999, будет выглядеть дешевле чем 10000. Не вижу смысла даже нервничать, Александр 😉

0
0
VA
Vladimir Afanasiev

А я принципиально не покупаю в таких местах. И тыкаю продавцам на такие ценники с угрозой никогда у них не покупать !

2
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

А я им многим говорю,что ваш товар по 999 руб.очень дорогой.В соседнем магазине точно такой-же,продают всего за 998 руб.99 коп.

1
VA
Vladimir Afanasiev

Этот их приём напоминает мне поговорку про "левую резьбу" на нужном органе, о чем я и заявляю им со смехом. ))))

1
Елена Романовская
Елена Романовская

Да, ладно, смотрите на жизнь проще и не нервничайте по пустякам😀 Вы же понимаете, что это маркетинг, ну и фиг с ним😀

1
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Я понимаю,но уже противно на ценники смотреть.

1
‍‍‍Тыдыщ
‍‍‍Тыдыщ

Несомненно, в Америке считать не умеют и поэтому они в опе, а вот в России считать умеют, и поэтому преуспевают

0
0
SF
Senior Full Stack Developer

Сегодня вечером грабители напали на менеджера Эльдорадо и отобрали у него.. 4999 рублей 99 копеек!!
🖼

0
0
Па
Партизан

Кстати если на ценниках девятка в конце у нас в магазинах округляют в меньшую сторону в пользу покупатель

0
0
КС
Красное Солнышко

Это маркетинговый ход, и его применяют против нас, те оккупанты, которых мы же теперь выбираем, голосуем.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
с третьей группой инвалидности дадут ли медицинскую справку на вождение автомобиля хочу на права
У моего парня есть друг. Общаемся частенько. Меня беспокоит то что он практически все время хвалит моего парня
девушки, а как вы соблазняете парня который вам понравился
А вы хоть одного йогабрашту видели?
Доказывают ли слова о том, что Сын менее Отца, небожественность Христа?
Как Вы считаете проишествия с самолётами Боинг диверсия?
как назвать правильно по турецки любимого человека? Так. чтобы это звучало нежно и необычно
Кем стал Христос, когда воскрес? Снова Архангелом (этот вариант для СИ) ? Богом? Духом? Человеком? С телом? Опишите.
Друг моего парня при общении со мной сильно его расхваливает. И при этом делает мне комплименты... Как это понимать?
не слышим друг друга и не видим.... всё на ощупь как в тумане ...навигатор не помогает при близких очень (подождите мин
какой краской лучше всего красится ???какую вы краску можете посоветовать для блондинок???
вопрос к мусульманам
Помогите найти бесплатную программу или приложение "ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ" на смартфон Nokia C6-01
Может ли из-за GUI вылетать Сounter Strike Source? Можно ли это как нибудь исправить?
Windows 7 Ultimate. Как думаете стоит качать? и как мне ее установить, там файлы отдельно, а должно быть одним ISO???