Ан
Анастасия

Нахожусь в декрете со вторым ребёнком подряд, в сентябре получила первую выплату по уходу - 10900 руб. На первого получала 15000 руб. ВОПРОС: Чем хуже второй ребёнок и даже без учёта моих личных потребностей, что можно купить на эту сумму за месяц на двух детей?

Ответы
Владимир Владимирович

Отношения с государством - это игра в карты, но намного жёстче...Так как банкует всегда один и тот же, да ещё и правила каждый раз меняет в свою пользу.....

Владимир Владимирович

Не надейтесь на напёрсточников...Только на себя.

Ledeni Vjetar

Ну так размер пособия рассчитывается по зп за 2 года.... если из декрета в декрет, то естественно, что будет меньше

Ан
Анастасия

Так замена лет должна быть

Azad Mustafaev

привет Дети это цветы жизни! если потратить с умом, то можно и с экономить! все зависит от женщины!

Серж)))

Нужно поинтересоваться почему так? Человеческий фактор никто не отменял.

Ан
Анастасия

Даже 15000 - это не деньги для троих людей. Я живу в Московской области и тут у нас по всем параметрам уровень жизни Московский, а зарплаты "деревенские"...

Серж)))

Вы и двое детей? А президентские 10 тыщ на несовершеннолетних? Извините за бестактный вопрос а папа где?

Ан
Анастасия

Папа с нами и содержит нас, но это же не должно быть определяющим фактором. Если я официально работала, почему не имею право на достойные деньги. У меня с головой не в порядке, я из борцов за справедливость, поэтому и обидно.

Серж)))

Я понял. Просто уже проще. Узнайте все ж про все положеные выплаты.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Жлобское полицейское государство - все бабло на силовиков сейчас уходит

Ан
Анастасия

Если бы у меня мужа не было, мне надо было бы идти грабить или милостыню просить? За квартиру коммуналка в период отопления - 8000...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это да,грабительская коммуналка, согласен.Ну слава путину,он долги списывает другим государством ,кредиты Беларусиям выдает ,и всё,лишь бы не россиянам и конкретно русским .Мне хана была без родителей,матери ,так как центр занятости работу не даёт из- за карантина ,а пособие 1000 с чем - то,а матери больше 65 лет

Ан
Анастасия

В нашем городе, даже на место дворника очередь стоит... А в центре занятости могут только курсы всякие предлагать или упаковщиками на завод (и это максимум).

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так вот именно: у меня дисплазия и боли сильные ,так мне инвалидность отказались давать ,сказали что болячка и всё.А у меня в том году осенью от боли зрение даже пропадало на минуту .Сволочи ,я на тяжёлых работах смогу работать ?А на нестероиды у меня аллергия и не обезболить так вот просто

Ан
Анастасия

Делают всё, чтобы оставить только "рабочий класс", который будет молчать и радоваться тому, что есть.

Валерий Сумский

так один ребенок донашивает всё от первого

Ан
Анастасия

Мальчика в платье наряжать?

Валерий Сумский

до школы большого значения не имеет

Ан
Анастасия

Тут даже обсуждать дальше нечего...

Валерий Сумский

Я до сих пор в куртке 1997 года, в обуви 1984 года... Мебель, линоллеум дома 1971 года - куплена на наследство родителей отца....норм

Маргарита Злющая (77Мск)

Это помощь, а не полное обеспечение!

Ан
Анастасия

Эта помощь ниже прожиточного минимума

Маргарита Злющая (77Мск)

Еще раз повторяю. Это помощь! Или вы рожаете детей для того, чтобы государство потом их обеспечивало полностью? Как то и самим надо стааться зарабатывать, если решили рожать!

Ан
Анастасия

При чем тут государство и при чем тут полностью??? Как мне зарабатывать, если я только родила? И я говорила не про пособие от государства, 10900 мне платят на работе!!!! Вы все тут с ума сошли что ли?????

Маргарита Злющая (77Мск)

Оплата декрета, вполне прозрачна и рассчитать ее можно заранее. И не надо возмущаться. Прежде, чем планировать ребенка, надо просчитать возможность его содержания.

Ан
Анастасия

Я возмущаюсь от несправедливости, а жить мне есть на что. Муж зарабатывает хорошо. Я задала вопрос, посмотреть реакцию людей и не ожидала, что многие окажутся настолько неадекватными... вы поддерживаете государство, которое не даёт почти ничего, но против детей...я в шоке...я с 18 лет работаю и работаю бывает по 14 и больше часов в сутки 5-6 дней в неделю и потом вы меня тут сравниваете с быдлом, которое хочет жить только на пособия, не работая вообще... вы не видите разницу??? Вы за то, чтобы государство и дальше за Счёт людей обогащалось, а обратной связи не было?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да вы можете работать, хоть круглосуточно! Это ваш выбор. А хамить не надо.

Ирина Павловна

а на первого уже ничего не платят?

Ан
Анастасия

10900 это по уходу и есть, за вторым. Первый раз получила после больничного по родам. Больше ничего не получаю. Если бы не муж, вообще не смогла бы родить и воспитывать.

Ан
Анастасия

Вру, 1600 за молочную кухню на двоих.

Ирина Павловна

ну я поняла...просто спросила, что размер этой выплаты зависит от вашей бывшей зарплаты?

Ан
Анастасия

Я вроде заявление оставляла о замене лет. Когда из декрета в декрет, чтобы считали по рабочим годам, а не декретным, но не прошло это.

Ирина Павловна

понятно.

Malыshka Mю

Треньего👍🏻 будут ещё выплаты

Ан
Анастасия

При чём тут выплаты? Народ не хочет большего, рад копеечным подачкам от государства и оскорбляет матерей. Дело то не в деньгах, а в отношении. Поэтому Россия вечно в говне и останется. Я не тупая, чтобы ни с чем идти в декрет, просто обидно, что государство не хочет поддерживать народ, а ещё обиднее, когда мне тут хамят в этом вопросе.

Mariwa

Вот и не захочешь рожать у вас!

Ан
Анастасия

А Вы откуда?

Mariwa

В Латвии живу.

Ан
Анастасия

Мне тут писали, что в других странах вообще не платят

Mariwa

у нас зависит от зарплаты.Может быть и 200 и 1000 евро.

Ан
Анастасия

понятно

Саша Глотов

вроде за второго дают 450 тысяч.

Ан
Анастасия

450 - Это часть мат капитала, я имела ввиду деньги с работы.

Улугбек

🤷‍♂️🦧Сложно выдумать...🤔

Ви
Виктория

на еду детям и может памперсы

Vi Za Vi

Жаль вас ,время не для детей

Георгий Клинцов

Раньше и этого не получали.

Ан
Анастасия

И что? Значит типа "тупой народ" радуйся хоть таким подачкам?

La Testa

Честно это маловато очень

Галина Тюлькина

Ой, нам вообще не платили.

Галина Тюлькина

У меня дом есть 120 км от Москвы под Тарусой. Там пенсии маленькие...

Ан
Анастасия

А снять однушку самую ужасную минимум 20 тыс. Детский сад 3500.

Галина Тюлькина

У меня племянник в конце августа снял однокомнатную совершенно пустую квартиру за 15 тыс. Сразу за МКАДом. Я ещё там не была, до этого у меня жил. Дороговато детсад.

Ан
Анастасия

Знакомые из Москвы коммуналку платят меньше, чем мы 🙂

Галина Тюлькина

Да я слышала об этом.

Милош Йованович

тем более цены выросли....

Андрей Евдокимов

Да как то немного