Ан
Анастасия

Нахожусь в декрете со вторым ребёнком подряд, в сентябре получила первую выплату по уходу - 10900 руб. На первого получала 15000 руб. ВОПРОС: Чем хуже второй ребёнок и даже без учёта моих личных потребностей, что можно купить на эту сумму за месяц на двух детей?

238
24
1
Ответы
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович

Отношения с государством - это игра в карты, но намного жёстче...Так как банкует всегда один и тот же, да ещё и правила каждый раз меняет в свою пользу.....

1
0
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович

Не надейтесь на напёрсточников...Только на себя.

1
LV
Ledeni Vjetar

Ну так размер пособия рассчитывается по зп за 2 года.... если из декрета в декрет, то естественно, что будет меньше

1
0
Ан
Анастасия

Так замена лет должна быть

1
AM
Azad Mustafaev

привет Дети это цветы жизни! если потратить с умом, то можно и с экономить! все зависит от женщины!

0
0
Серж)))
Серж)))

Нужно поинтересоваться почему так? Человеческий фактор никто не отменял.

4
0
Ан
Анастасия

Даже 15000 - это не деньги для троих людей. Я живу в Московской области и тут у нас по всем параметрам уровень жизни Московский, а зарплаты "деревенские"...

1
Серж)))
Серж)))

Вы и двое детей? А президентские 10 тыщ на несовершеннолетних? Извините за бестактный вопрос а папа где?

1
Ан
Анастасия

Папа с нами и содержит нас, но это же не должно быть определяющим фактором. Если я официально работала, почему не имею право на достойные деньги. У меня с головой не в порядке, я из борцов за справедливость, поэтому и обидно.

1
Серж)))
Серж)))

Я понял. Просто уже проще. Узнайте все ж про все положеные выплаты.

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Жлобское полицейское государство - все бабло на силовиков сейчас уходит

5
0
Ан
Анастасия

Если бы у меня мужа не было, мне надо было бы идти грабить или милостыню просить? За квартиру коммуналка в период отопления - 8000...

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это да,грабительская коммуналка, согласен.Ну слава путину,он долги списывает другим государством ,кредиты Беларусиям выдает ,и всё,лишь бы не россиянам и конкретно русским .Мне хана была без родителей,матери ,так как центр занятости работу не даёт из- за карантина ,а пособие 1000 с чем - то,а матери больше 65 лет

1
Ан
Анастасия

В нашем городе, даже на место дворника очередь стоит... А в центре занятости могут только курсы всякие предлагать или упаковщиками на завод (и это максимум).

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так вот именно: у меня дисплазия и боли сильные ,так мне инвалидность отказались давать ,сказали что болячка и всё.А у меня в том году осенью от боли зрение даже пропадало на минуту .Сволочи ,я на тяжёлых работах смогу работать ?А на нестероиды у меня аллергия и не обезболить так вот просто

1
Ан
Анастасия

Делают всё, чтобы оставить только "рабочий класс", который будет молчать и радоваться тому, что есть.

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

так один ребенок донашивает всё от первого

4
0
Ан
Анастасия

Мальчика в платье наряжать?

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

до школы большого значения не имеет

1
Ан
Анастасия

Тут даже обсуждать дальше нечего...

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Я до сих пор в куртке 1997 года, в обуви 1984 года... Мебель, линоллеум дома 1971 года - куплена на наследство родителей отца....норм

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Это помощь, а не полное обеспечение!

6
0
Ан
Анастасия

Эта помощь ниже прожиточного минимума

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Еще раз повторяю. Это помощь! Или вы рожаете детей для того, чтобы государство потом их обеспечивало полностью? Как то и самим надо стааться зарабатывать, если решили рожать!

1
Ан
Анастасия

При чем тут государство и при чем тут полностью??? Как мне зарабатывать, если я только родила? И я говорила не про пособие от государства, 10900 мне платят на работе!!!! Вы все тут с ума сошли что ли?????

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Оплата декрета, вполне прозрачна и рассчитать ее можно заранее. И не надо возмущаться. Прежде, чем планировать ребенка, надо просчитать возможность его содержания.

1
Ан
Анастасия

Я возмущаюсь от несправедливости, а жить мне есть на что. Муж зарабатывает хорошо. Я задала вопрос, посмотреть реакцию людей и не ожидала, что многие окажутся настолько неадекватными... вы поддерживаете государство, которое не даёт почти ничего, но против детей...я в шоке...я с 18 лет работаю и работаю бывает по 14 и больше часов в сутки 5-6 дней в неделю и потом вы меня тут сравниваете с быдлом, которое хочет жить только на пособия, не работая вообще... вы не видите разницу??? Вы за то, чтобы государство и дальше за Счёт людей обогащалось, а обратной связи не было?

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Да вы можете работать, хоть круглосуточно! Это ваш выбор. А хамить не надо.

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

а на первого уже ничего не платят?

11
0
Ан
Анастасия

10900 это по уходу и есть, за вторым. Первый раз получила после больничного по родам. Больше ничего не получаю. Если бы не муж, вообще не смогла бы родить и воспитывать.

1
Ан
Анастасия

Вру, 1600 за молочную кухню на двоих.

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

ну я поняла...просто спросила, что размер этой выплаты зависит от вашей бывшей зарплаты?

1
Ан
Анастасия

Я вроде заявление оставляла о замене лет. Когда из декрета в декрет, чтобы считали по рабочим годам, а не декретным, но не прошло это.

1
Ирина Павловна
Ирина Павловна

понятно.

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Треньего👍🏻 будут ещё выплаты

1
0
Ан
Анастасия

При чём тут выплаты? Народ не хочет большего, рад копеечным подачкам от государства и оскорбляет матерей. Дело то не в деньгах, а в отношении. Поэтому Россия вечно в говне и останется. Я не тупая, чтобы ни с чем идти в декрет, просто обидно, что государство не хочет поддерживать народ, а ещё обиднее, когда мне тут хамят в этом вопросе.

1
Mariwa
Mariwa

Вот и не захочешь рожать у вас!

5
0
Ан
Анастасия

А Вы откуда?

1
Mariwa
Mariwa

В Латвии живу.

1
Ан
Анастасия

Мне тут писали, что в других странах вообще не платят

1
Mariwa
Mariwa

у нас зависит от зарплаты.Может быть и 200 и 1000 евро.

1
Ан
Анастасия

понятно

1
Саша Глотов
Саша Глотов

вроде за второго дают 450 тысяч.

1
0
Ан
Анастасия

450 - Это часть мат капитала, я имела ввиду деньги с работы.

1
Улугбек
Улугбек

🤷‍♂️🦧Сложно выдумать...🤔

0
0
Ви
Виктория

на еду детям и может памперсы

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Жаль вас ,время не для детей

0
0
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

Раньше и этого не получали.

1
0
Ан
Анастасия

И что? Значит типа "тупой народ" радуйся хоть таким подачкам?

1
La Testa
La Testa

Честно это маловато очень

0
0
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Ой, нам вообще не платили.

22
0
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

У меня дом есть 120 км от Москвы под Тарусой. Там пенсии маленькие...

1
Ан
Анастасия

А снять однушку самую ужасную минимум 20 тыс. Детский сад 3500.

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

У меня племянник в конце августа снял однокомнатную совершенно пустую квартиру за 15 тыс. Сразу за МКАДом. Я ещё там не была, до этого у меня жил. Дороговато детсад.

1
Ан
Анастасия

Знакомые из Москвы коммуналку платят меньше, чем мы 🙂

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Да я слышала об этом.

1
МЙ
Милош Йованович

тем более цены выросли....

0
0
Андрей Евдокимов
Андрей Евдокимов

Да как то немного

0
0
Другие вопросы
Помогите решить задачку по химии срочно!!
нужна помощь киньте сочинение по рассказу Фетисыч или ссылку киньте
Каким стиральным порошком вы пользуетесь?
За 1-й час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за 2-й час 9/17 всей дороги. Какая часть дороги очищена за 2 часа
вопросы по биологии.. помогите срочно надо (((
О Сталине знаете? почему стал возможен культ личности Сталина?
Помогите решить уравнения. 1. sqrt(x-3) = a 2. sqrt(x-1) < a + 1 3. x^2 - 8x - 3 - 2sqrt(x^2-8x) = 0 Спасибо!
Общественный транспорт–это возница для рабов. Не так ли?
какие реки якутии вошли в число крупнейших рек мира
подскажите, как выглядит купон на скидку в ТЦ Акрополис Вильнюс, где его на сайте найти и как распечатать? спасибо
как можно продлить пребывание в России после истечения разрешеннного срока 3 мес, который прописан в миграционке?
Что надо сделать, что бы получить работу в школе. Пед институт закончила 10 лет назад. Стажа в школе не имею.
часто ли в вашем городе по дороге попадаются гужевые повозки ?
Как подготовиться к ГИА в кратчайшие сроки?
Помогите с элементами высшей математики!!!!