O X A N A

Выбираю плиту на кухню. Какую лучше взять - электро или индукционную? Кто в теме, поделитесь своим мнением, пожалуйста.

Ответы · страница 2
Freeman

Здесь что консультанты.. Есть же специально заточеные люди ещё и в магазинах.. К чему бы мне надо было чужое непрофесиональное мнение

O X A N A

Вы серьёзно не чувствуете разницы между мнением пользователя и продавца?)

Freeman

Как может интересовать чужое мнение если надо мне

O X A N A

Категоричность - Ваш конёк?)) Среди моих близких знакомых, использующих индукционку, четкое разделение на два лагеря. Мне интересно мнение людей, которые пользуются реально. А с консультантами-продавцами я позже буду общаться. Или Вы никогда отзывы не читаете, если в инете что-то заказываете?)

Freeman

Если мне надо то и выбираю по тех характеристикам а не мнением кто чем пользуется максимум наблюдение

O X A N A

Ну, понятно.

Александр Козлов

В каждой плите свои особености. Если быстро нужно то индукционную. Но на ней излучение. По моему лучше газовую. Даже если с балоном

O X A N A

Газа нет, с балоном боюсь связываться

Александр Козлов

Тогда прос о электро

Роман .....

Индукционная не работает с алюминиевой посудой) Да и вообще с любой посудой, которая не магнитится) Хотя в ней есть свои плюсы)

O X A N A

Блины можно испечь?)

Роман .....

Конечно)

O X A N A

Не отключается?)

Владимир Васильевич

Бери индукцию. Посуды под неё уже навалом. А под старую посуду блин продается. Что-то около полутора тысяч. Но все фунциклирует

O X A N A

Спасибо, поняла.

Анни Странница

У меня электро и я довольна. Мне кажется что с индукционной есть какие проблемы. С ней очень нужно быть аккуратной. Моё мнение.

O X A N A

Да, спасибо!

Анни Странница

Не за что!🙂

Bony Brain

Я бы поставил электрическую панель - у индукционных есть ряд ограничений, да и технология еще не совершенна на мой взгляд)

O X A N A

Спасибо!

Bony Brain

Не за что))

Воронин Юрий

У индукционной опасное излучение. Пользуюсь больше двадцати лет электрической и менять на индукционную не собираюсь.

A@
Alek @

под индукционную посуда соответствующая нужна... и паяльник не нагреть. и не прикурить, когда ночью зажигалка сдохла...

O X A N A

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

A@
Alek @

у меня газовая. аппарат так аппарат. под любые случаи заточен...

O X A N A

Нет газа

Йабвдул Данунах

Индукционная плита = практически полная замена кухонной посуды и нередко - имеющейся электропроводки. Оно вам надо?..

O X A N A

Не надо. Поэтому и спрашиваю

Lady Winter 🇷🇺

Я бы купила двухкомфорочную элекртическую. Индукционных опасаюсь, то они раскалываются, то ещё что то.. непривычно..

O X A N A

Вот, наверное, так и сделаю

Lady Winter 🇷🇺

Это самое логичное. Плюс ещё хорошую духовку и мультиварку. А плита на 4 комфорки это лишнее, все равно обычно пользуешься только двумя.

O X A N A

Посмотрим...

Ирина

Индукционная - хорошая вещь. Но необходимо будет покупать специальную посуда. Но мне лично нравится газовые плиты

O X A N A

И мне

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я индуционку незнаю,эт как микроволновка вредная)) Тёща отдала нам свою, посмотрела ютуб)) Газовая вариантов нет?

O X A N A

Нет газа

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

На дровах?))) Тож без варианта?)))

Victor

Если профессионально не готовите разницы не почувствуете, на индукцию посуда нужна своя, ну и да она не греется

Victor

P.S. У меня индукция

Ирина

к индукционной не все сковородки и кастрюли подходят, оч круто конечно, но инвентарь кух придется подбирать...

O X A N A

Вы какой пользуетесь?

Алксандр

Индукционная, высокий кпд, скорость, но не все кастрюли подходят. Электро, все кастрюли, но низкий кпд.

O X A N A

Спасибо!

Aljona Nareiko

Конечно современную, индукционную, только поверхность в крапинку,, если найдёте,,, её мыть ленче.. 😊

O X A N A

Ого

Анатолий Лебедев

Лучше инфрокрасную, внешне как индукционная, но специальную посуду (дорогущую) покупать не нужно

Dan Bongо

Не знаю, что это.

Анатолий Лебедев

Вообще изначально не на ваш вопрос отвечал, к сожалению ссылки не копируются, но раз уж заговорили об отличае плит, то у меня вопрос: до раскаленной поверхности своей плиты можете дотронуться?

Dan Bongо

Если на ней стоял час суп варился, то естественно нет. Но она достаточно быстро остывает, так как сама плита не греется.

Анатолий Лебедев

Сама плита не греется, но и далеко не каждая посуда подходит, по крайней мере у меня так, поэтому уже на дачу покупал не индукцию, чтоб кастрюли не выбрасывать старые

Dan Bongо

У нас разные кастрюлю, видимо. У меня новые

Константин Саратовцев

Обе плохи, особенно индукционная, дорога в ремонте и спец. посуда, КПД чуть выше индукционной.

O X A N A

Сейчас уже продают специальные накладки на плиту, которые позволяют пользоваться любой посудой

Константин Саратовцев

Выбор за Вами..., но накладка это просто железяка, сперва греется она, потом посуда и остывает так же, тепловая инерция. Надо приспосабливаться.

O X A N A

Да, понимаю

Константин Саратовцев

Газовая проще, инерционности нет, видно когда горит. Привыкли.

O X A N A

Нет газа

Константин Саратовцев

У меня частный дом, отопление и плита газовые, только духовой шкаф электрический

Борис

А газа нет? Печалька....
Для индукционной как будто специальная посуда нужна - кастрюли и т.д.

O X A N A

Нет газа.

Людмила Ульяновская

У меня варочная поверхность-газовая,духовка-электрич. Печь пироги-удовольствие теперь...

O X A N A

Газп нет

Геннадий Голубев

Доводы разные... вроде лучше простую стеклянную... или как ее. Дочь размышляла... мне по фиг.

Вера Гудкова

Для индукционной надо спец.кастрюли.У меня две плитки индукционные,а две электрические.

O X A N A

На каких чаще готовите? Оправдана такая комбинация?

Вера Гудкова

На всех.использую старую посуду на электрических.

O X A N A

Разница есть?

Вера Гудкова

Индукционные экономят электоэнергию.

O X A N A

Спасибо!

Сергей Муравей

Ну одно скажу для индукции не любая посуда пойдет но расход электричества в разы меньше

Сергей Сергей Журавов

к чему привыкли. то и ставьте.. или же поучитесь на чье то.. чужой опыт вам ничего не даст..

Ко
Константин

если есть деньги на качественную стальную посуду и средства для ухода, то индукционную.