OX
O X A N A

Выбираю плиту на кухню. Какую лучше взять - электро или индукционную? Кто в теме, поделитесь своим мнением, пожалуйста.

1685
213
4
Ответы · страница 2
Freeman
Freeman

Здесь что консультанты.. Есть же специально заточеные люди ещё и в магазинах.. К чему бы мне надо было чужое непрофесиональное мнение

5
0
OX
O X A N A

Вы серьёзно не чувствуете разницы между мнением пользователя и продавца?)

1
Freeman
Freeman

Как может интересовать чужое мнение если надо мне

1
OX
O X A N A

Категоричность - Ваш конёк?)) Среди моих близких знакомых, использующих индукционку, четкое разделение на два лагеря. Мне интересно мнение людей, которые пользуются реально. А с консультантами-продавцами я позже буду общаться. Или Вы никогда отзывы не читаете, если в инете что-то заказываете?)

1
Freeman
Freeman

Если мне надо то и выбираю по тех характеристикам а не мнением кто чем пользуется максимум наблюдение

1
OX
O X A N A

Ну, понятно.

1
Александр Козлов
Александр Козлов

В каждой плите свои особености. Если быстро нужно то индукционную. Но на ней излучение. По моему лучше газовую. Даже если с балоном

2
0
OX
O X A N A

Газа нет, с балоном боюсь связываться

1
Александр Козлов
Александр Козлов

Тогда прос о электро

1
Роман .....
Роман .....

Индукционная не работает с алюминиевой посудой) Да и вообще с любой посудой, которая не магнитится) Хотя в ней есть свои плюсы)

3
0
OX
O X A N A

Блины можно испечь?)

1
Роман .....
Роман .....

Конечно)

1
OX
O X A N A

Не отключается?)

1
ВВ
Владимир Васильевич

Бери индукцию. Посуды под неё уже навалом. А под старую посуду блин продается. Что-то около полутора тысяч. Но все фунциклирует

1
0
OX
O X A N A

Спасибо, поняла.

1
АС
Анни Странница

У меня электро и я довольна. Мне кажется что с индукционной есть какие проблемы. С ней очень нужно быть аккуратной. Моё мнение.

2
0
OX
O X A N A

Да, спасибо!

1
АС
Анни Странница

Не за что!🙂

1
BB
Bony Brain

Я бы поставил электрическую панель - у индукционных есть ряд ограничений, да и технология еще не совершенна на мой взгляд)

2
0
OX
O X A N A

Спасибо!

1
BB
Bony Brain

Не за что))

1
Воронин Юрий
Воронин Юрий

У индукционной опасное излучение. Пользуюсь больше двадцати лет электрической и менять на индукционную не собираюсь.

0
0
A@
Alek @

под индукционную посуда соответствующая нужна... и паяльник не нагреть. и не прикурить, когда ночью зажигалка сдохла...

3
0
OX
O X A N A

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

1
A@
Alek @

у меня газовая. аппарат так аппарат. под любые случаи заточен...

1
OX
O X A N A

Нет газа

1
Йабвдул Данунах
Йабвдул Данунах

Индукционная плита = практически полная замена кухонной посуды и нередко - имеющейся электропроводки. Оно вам надо?..

1
0
OX
O X A N A

Не надо. Поэтому и спрашиваю

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Я бы купила двухкомфорочную элекртическую. Индукционных опасаюсь, то они раскалываются, то ещё что то.. непривычно..

3
0
OX
O X A N A

Вот, наверное, так и сделаю

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Это самое логичное. Плюс ещё хорошую духовку и мультиварку. А плита на 4 комфорки это лишнее, все равно обычно пользуешься только двумя.

1
OX
O X A N A

Посмотрим...

1
Ирина
Ирина

Индукционная - хорошая вещь. Но необходимо будет покупать специальную посуда. Но мне лично нравится газовые плиты

1
0
OX
O X A N A

И мне

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я индуционку незнаю,эт как микроволновка вредная)) Тёща отдала нам свою, посмотрела ютуб)) Газовая вариантов нет?

2
0
OX
O X A N A

Нет газа

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

На дровах?))) Тож без варианта?)))

1
Victor
Victor

Если профессионально не готовите разницы не почувствуете, на индукцию посуда нужна своя, ну и да она не греется

1
0
Victor
Victor

P.S. У меня индукция

1
Ирина
Ирина

к индукционной не все сковородки и кастрюли подходят, оч круто конечно, но инвентарь кух придется подбирать...

1
0
OX
O X A N A

Вы какой пользуетесь?

1
Алксандр
Алксандр

Индукционная, высокий кпд, скорость, но не все кастрюли подходят. Электро, все кастрюли, но низкий кпд.

1
0
OX
O X A N A

Спасибо!

1
Aljona Nareiko
Aljona Nareiko

Конечно современную, индукционную, только поверхность в крапинку,, если найдёте,,, её мыть ленче.. 😊

1
0
OX
O X A N A

Ого

1
АЛ
Анатолий Лебедев

Лучше инфрокрасную, внешне как индукционная, но специальную посуду (дорогущую) покупать не нужно

9
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Не знаю, что это.

1
АЛ
Анатолий Лебедев

Вообще изначально не на ваш вопрос отвечал, к сожалению ссылки не копируются, но раз уж заговорили об отличае плит, то у меня вопрос: до раскаленной поверхности своей плиты можете дотронуться?

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Если на ней стоял час суп варился, то естественно нет. Но она достаточно быстро остывает, так как сама плита не греется.

1
АЛ
Анатолий Лебедев

Сама плита не греется, но и далеко не каждая посуда подходит, по крайней мере у меня так, поэтому уже на дачу покупал не индукцию, чтоб кастрюли не выбрасывать старые

1
Dan Bongо
Dan Bongо

У нас разные кастрюлю, видимо. У меня новые

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Обе плохи, особенно индукционная, дорога в ремонте и спец. посуда, КПД чуть выше индукционной.

6
0
OX
O X A N A

Сейчас уже продают специальные накладки на плиту, которые позволяют пользоваться любой посудой

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Выбор за Вами..., но накладка это просто железяка, сперва греется она, потом посуда и остывает так же, тепловая инерция. Надо приспосабливаться.

1
OX
O X A N A

Да, понимаю

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Газовая проще, инерционности нет, видно когда горит. Привыкли.

1
OX
O X A N A

Нет газа

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

У меня частный дом, отопление и плита газовые, только духовой шкаф электрический

1
Борис
Борис

А газа нет? Печалька....
Для индукционной как будто специальная посуда нужна - кастрюли и т.д.

1
0
OX
O X A N A

Нет газа.

1
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

У меня варочная поверхность-газовая,духовка-электрич. Печь пироги-удовольствие теперь...

1
0
OX
O X A N A

Газп нет

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Доводы разные... вроде лучше простую стеклянную... или как ее. Дочь размышляла... мне по фиг.

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Для индукционной надо спец.кастрюли.У меня две плитки индукционные,а две электрические.

5
0
OX
O X A N A

На каких чаще готовите? Оправдана такая комбинация?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

На всех.использую старую посуду на электрических.

1
OX
O X A N A

Разница есть?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Индукционные экономят электоэнергию.

1
OX
O X A N A

Спасибо!

1
СМ
Сергей Муравей

Ну одно скажу для индукции не любая посуда пойдет но расход электричества в разы меньше

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

к чему привыкли. то и ставьте.. или же поучитесь на чье то.. чужой опыт вам ничего не даст..

0
0
Ко
Константин

если есть деньги на качественную стальную посуду и средства для ухода, то индукционную.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
насколько вреден пармезан фигуре? я съеда огромный кусок... чуть больше 500гр сегодня, что ждать?
меня мучает боль в животе и большая тяга к еде. что это может быть и как лечить?
помогите с маникюром
возможно ли родить если у тебя сбой гормонов?
Сильно краснеют глаза из-за компьютера, насколько это критично?
Какова вероятность беременности при данной ситуации?
Подскажите парфюм с выраженном ароматом липы?
Какие заболевания противопоказывают работу детьми и пищебкоком? (список)
какой вес должен быть при росте 167см при пропорциональной фигуре?
Если я не буду есть хлеб где то месяца 3 ;год. Потом съем все таки хлеб что будет?
чем лечить трещинки в углу рта ???
На сколько я похудею.. . (продолжение внутри)
можно ли мазать лицо кремом для рук? крем закончился. а лицо надо срочно намазатькто пробывал?
почему потеют ноги .и как боротся .
Как затереть царапину на жк экране?