Оксана )))))

Для любви не помеха расстояния. У неё две главные преграды – обстоятельства и страхи. Нам часто не хватает смелости переступить через камни прошлого и сомнения настоящего. Но пасует, как правило, кто-то один. В этом вся сложность: одна половинка отказалась от того, от чего не может отказаться вторая. Мучительная односторонняя связь. Как там у Ремарка? «Один из двоих всегда бросает другого, весь вопрос в том, кто кого опередит»…?)))))

Ответы
Валерий Шилов

Я бы так не принимал безоговорочно то, что показалось истиной другому человеку, пусть и великому. У каждого - свой путь и другого такого нет, соответственно - и свой опыт. Обстоятельства в жизни зависят от стремлений человека, если человек не может преодолеть обстоятельств, значит он - либо слабак, либо не по-настоящему стремится к цели. Лёгкие победы не ценят, ценят то, что достигнуто с преодолением этих самых обстоятельств. Это вот мой личный опыт...

Оксана )))))

Я согласна))Но многих останавливают сомнения и страхи... особенно женщин))

Валерий Шилов

Такое тоже было. Решил для себя раз и навсегда: поступать надо так, чтобы потом не было причин упрекнуть себя.

Оксана )))))

Так невозможно)))

Валерий Шилов

Почему? Я так живу и меня всё устраивает.

Оксана )))))

Ну тогда здорово)))

Валерий Шилов

Многие "истины" оказываются стереотипами, созданными людьми, которые сами себя обманывают, причём, и сами этого не замечают.

Оксана )))))

Ну...истину......правду...да....каждый её создаёт сам)))

Снегурочка

Вы правы. Расстояние не помеха, если принято серьезное решение быть вместе. И вы правы, что кто-то находит оправдание своим страхам и не делает шаг. А я знаю случай из Спрашки, что в написанном всё было так красиво, уволился, приехал, а ужиться не смог. Вернулся назад. Вот и разберись в этой жизни)))

Оксана )))))

Ого как!Конечно,одно дело-это любовь по переписке...где все стараются показать свои лучшие качества,и совсем другое,когда видишь человека каждый день....его манеры,привычки... всё...и хорошее,и не очень)

Снегурочка

Абсолютно точно!

Оксана )))))

Поэтому ,мне кажется,нужно жить и любить в реале,а не здесь...ну или знакомиться людям из одного города))

Снегурочка

Согласна. Кстати, здесь есть пары из одного города, познакомившиеся на Спрашке.

Оксана )))))

Это отлично,если люди нашли друг друга здесь))

Снегурочка

Чудеса бывают

Оксана )))))

Это греет душу))

В Лад

я не спецалист в любви, от слова совсем", но по наблюдениям, верить ей, этим реализовать вокруг нее себя в мире условностей способны единицы, все остальное лишь привычка к выбору комфортных внутренних состояний

В Лад

по большому счету- привычка - "привычка к счастью свыше нам дана, замена любви она"

Оксана )))))

Привычка свыше нам дана,замена к счастью она)))Нет...это не привычка...точно говорю))Про себя точно))

В Лад

ох уж эта суггестивная самонаведенная "точность" женщин, пусть так...

Оксана )))))

😂А по другому никак))))

В Лад

угу

Невыспашийся Человек

Однажды мне пришлось процитировать Ремарка, потому что я бы не смог описать сложившуюся ситуацию лучше: «Просто мы чужие люди, которые случайно прошли вместе какой-то отрезок пути, так и не поняв друг друга.».

Оксана )))))

Да.... только не случайно...)

Невыспашийся Человек

Увы, я при расставании сжигаю все мосты) Как писал Ремарк в Триумфальной арке: «Любовь не пятнают дружбой, конец есть конец.» Я уважаю те чувства, которые были и которым уже не суждено повториться.

Оксана )))))

А вот это зря)))

Невыспашийся Человек

Исходя из личного опыта - нет.

Оксана )))))

Не буду спорить)))У меня со всеми прекрасные отношения))

Невыспашийся Человек

Возможно так думает одна сторона) А мнение другой стороны иное)

Оксана )))))

Нет....знаю точно,что такое же хорошее)))

Юрий Хор. (Молодой)

Отношения бывают разные. Бывают короткие, очень короткие, долгие, бывают и навсегда. Я сейчас не собираюсь заводить любовь. Я сейчас расту и развиваюсь. Получается, что обстоятельства мешают. 😏

Оксана )))))

Ну,благополучного вам дальнейшего развития))

Ст
Стас

Вы правы...но есть и многое другое...например любовь или симпатии женщины далеко не к одному мужчине...смысл преступать если она сама рождает сомнения о чувствах и отношениях...

Оксана )))))

Ну,это не та любовь,когда следует что то менять в своей жизни...

Ст
Стас

И здесь вы правы!!!!...но сердце такой провокатор!!!..оно же не спрашивает нас кого любить..оно просто любит ..и порой ту что предала!...

Оксана )))))

Тогда чего жаловаться.... принимайте и наслаждайтесь)

Ст
Стас

Я не жалуюсь!!!!! Ни в кое мере!!!! Это жизнь и я привык с этим справляться!!! Просто пишу как есть не приукрашивая!!!

Лови Момент

Часто так бывает, что оба хотят, но боятся опередить друг друга сблизиться .. а вдруг пойдет что-то не так .. страхи+обстоятельства .. именно так )

Лови Момент

конечно же .. Ваши ..

Оксана )))))

Я не буду писать о них...это личное)

Лови Момент

так они же про нас с Вами ))

Оксана )))))

А может обсудим ещё при всех здесь и мою личную жизнь?))Вы готовы вывернуться здесь наизнанку?Я-нет))

Лови Момент

можно и не здесь .. )

Алекс Венцель

Вы ещё не упомянули про сексуальный диапазон: Имеется в виду степень допустимого в постели и если он не совпадает, это уже беда...

Оксана )))))

Такое бывает не часто...Если любишь,то и в сексе хочется творить)))

Алекс Венцель

Вы даже не представляете сколько происходит разводов именно из-за несовпадения этого самого сексуального диапазона...

Оксана )))))

Не представляю...вы правы)))

I.𝕂öt

расстояния помеха, иногда средств не хватает, а иногда возможности ограничены т.к. ты можешь быть привязан к определенной точке

Оксана )))))

Все может быть...

I.𝕂öt

угу, не думаю что уж если влюбляются то бросают)

Виталий Рогов

Любовь, в моём понимании, может быть между хорошо знакомыми, не угрожающими. Опасна влюблённость.

Оксана )))))

Не угрожающими чему???)))

Виталий Рогов

Чем? - предательством и...............бессонницей. Поэтому спешу в объятия..........постели.

Оксана )))))

Приятных снов вам)))

Виталий Рогов

Спасибо, Оксана, взаимно.

Оксана )))))

Благодарю))

Сейчас на любовь даже не заморачиваются, выбирают понты. деньги . славу и даже не задумываются !

Оксана )))))

Ну...обобщаете, дружочек))

так вы то же))

Оксана )))))

И я тоже...вы правы))

🤝🌺

Олег

У любви Оксана, преград нет. Преграды у влюбленности. В чем отличия этих понятий? Как думаете?

Олег

И это всё? Какое будущее ждет наших детей мы уже никогда не узнаем? А будет ли у них вообще будущее?

Оксана )))))

А как мы это узнаем?))Только надеемся))

Олег

У меня есть для Вас хорошая новость. Мы можем не только узнать что будет в будущем, но и жить в нем целую вечность со своими родными и близкими, даже с теми, кого сегодня уже нет. И не где нибудь, а здесь, на Земле, наслаждаясь её дарами.

Оксана )))))

Ой,я ещё до этого не доросла....мне не надо)))

Олег

Интересно получается, мы все хотим жить долго и счастливо, и даже в поздравительных открытках это постоянно желаем друг другу, но когда нам говорят, что у нас есть реальная возможность так жить, то почему-то становится страшно. Жить хочу, но долго жить боюсь - парадокс. Почему такое происходит?

Галина Мамаева

Весь вопрос во взаимопонимании, умении выслушать, услышать,принять взаимное решение.

Оксана )))))

Да...в недоговоренности...

Сергей Белоусов

Не Любил Ремарк икогда. .точно так же как и Вы..Иначе не писали бы такой белеберды...

Оксана )))))

Ну пропустите...обижать то меня зачем?)))

Сергей Белоусов

Что пропустить, а что нет я решаю сам..И я Вас не обижал , обидно ,что Вы написали такую хрень, ещё и в форме поучений))

Оксана )))))

В форме вопроса,если вы знакомы с грамматикой))И...глупо отвечать на хрень))Всего доброго)))

Сергей Белоусов

Да это у Вас видно , туго с грамматикой! У Вас в Вашем опусе - два вопроса в конце , остальное - Поучения! Прежде чем кого-то обвинять в неграмотности - сами пишите грамотно! Прощайте!

Николаус

Шеспира читай,там любовники умирают от разлуки в одночасье! Никакого бросания!

Оксана )))))

Точно...начну Шеспира 😂

Валерий

а зачем отношения если нет будущего? какие страхи если оба хотят видеться?)))

Оксана )))))

Это элементарно для вас...но нам страшно)

Валерий

ну как вариант)..согласен

Оксана )))))

Ну и на этом спасибо)))

Валерий

Да всЁ будет хорошо!)...😉☕🍫

Оксана )))))

Однозначно)))☕🍰👍👍

Игорь Качесов

В жизни как в горах, двое идут, но если кто-то сорвался ему обрезают верёвку!

Оксана )))))

Разве так там?

Игорь Качесов

Что бы за собой не утащил!☝️😉

Оксана )))))

Тогда лучше в одиночку ходить)))

Игорь Качесов

Тогда будь скалолазом!

Оксана )))))

Ага...буду)))

Майк Майк

Нас было двое и нас кто-то сдал. Любимому себе все равно придется играть.

Майк Майк

Мое уважение!

Александр Пуздрин

он очень разочарованный в жизни человек... его право, но не во всём прав

Оксана )))))

Согласна)

Nick Moslem

Любовь не боится расстояний больших,любовь умирает от маленькой лжи!

Оксана )))))

Так в посте и не про растирание...а про обстоятельства и страхи...))

Nick Moslem

Я тоже о растираниях ни слова!

Оксана )))))

😂Простите)))Расстояния)))

Nick Moslem

А первая строка?

Оксана )))))

Пост?Это вопрос мой)))

Павел

Грустное первенство... понять другого быстрей- вот интересная задача)

Оксана )))))

Чтобы понять,иногда вся жизнь нужна))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Сам Самыч

Для любви одна помеха - отсутствие любви, как таковой в реальности...

Оксана )))))

Все второстепенное...не нужное))

Сам Самыч

Помыться, это шелуха?

Оксана )))))

При чем здесь мытьё?

Сам Самыч

Вся наша жизнь состоит из такой вот шелухи...

Оксана )))))

Ваша...не наша)

Илья

хотя прошу заметить,жили бы они недалеко было бы меньше проблем

Оксана )))))

Согласна)))

Элла

Бедный Ремарк. Не даром он казался мне таким пессимистичным...

Оксана )))))

Есть в нём такое...верно))