Kорнелия

Вопрос к родителям школьников, как вы относитесь к тому что делают обязательным посещения кружка православие?

Ответы · страница 2
Ле
Лета

У нас такого нет. Во всех школах у вас?

Kорнелия

Насчёт всех я не знаю, но конкретно в одной написано для обязательного помещения

Ле
Лета

Неправомерно

Kорнелия

Просто удивляет наглость как преподнесли

Ле
Лета

Сама столкнулась?

Василий Тимощук

что по мне, так это не очень хорошо...

Kорнелия

По мне тоже

Василий Тимощук

вопрос веры - добровольный ...

Ва
Валентина

Там плохому не учат, а на оборот.......

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас нет такого.... а где это есть???

Kорнелия

Это в уездном городе Самара и то не во всех школах, а так тихонько родителям сказано кружок для обязательного посещения

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Для этого у нас мпец религиозные школы... для католиков и христан.. а у иудеев пруд пруди всех этих Йешыв.... но в общественных школах нет ни факультатиаов ни обязательного предмета... Мо я старшая доучивалась хай скул в украинской частной школе... вот там и принципал(директор) школы священник, и урок религии были обязательны

Kорнелия

Хорошо хоть мой успел выучиться в физико математической, без всякой средневековой ерунды.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кружок не может быть обязательным

Елена Набокова

Это сугубо личное и принуждать не стоит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кружок по определению добровольная инициатива

Елена Набокова

Согласна

Се
Сергей

Это лишь оттолкнуть детей от веры

Kорнелия

Сейчас от веры всех оттолкнули уже, пытаясь туда насильно всех затащить.

Се
Сергей

У них нет другого пути.. Только путь лжи и принуждения..

Kорнелия

Тупиковый

Се
Сергей

Слишком уж срослось с гос. Органами

Вика Родионова

Хорошо. Надо знать свою религию

Kорнелия

Зачем? Практическая помощь какая от нее?

Вика Родионова

Интересный подход..знать что такое хорошо и что такое плохо

Kорнелия

Ну вот когда узнаете напишите

Вика Родионова

Я то знаю

Екатерина

Это странно. Где такая школа?

Kорнелия

Самарская область, но они это диктуют через учителя, который как бы говорит, вот вам список обязательных для посещения кружка

Екатерина

Интересно как получается) у нас в этом году ввели сертификаты на посещение кружков, 2 часа в неделю бесплатно, а если ребёнок хочет дополнительные кружки, то платно. Если у вас также, то может просто вам на другой кружок записаться и сказать, что типа бесплатный лимит исчерпан, а платить за кружок православия вы не хотите.

Kорнелия

Нет этот бесплатно))) и ещё правило дорожного движения, для обязательного помещения, но ПДД я считаю полезным в отличии от православия, Вера это личное дело каждого, так было у нас, так и должно быть.

Татьяна Лымарь

Нас это пока не затронуло.

Kорнелия

Надеюсь и мы отмахаемся

Na
Nataly🌺

У нас нет такого кружка

Kорнелия

Повезло

Na
Nataly🌺

Да, точно

Правда Матка - Ложь Яички

У нас нет такого кружка

Не Дай Бог Каждому!

Категорически против!)

Kорнелия

Правильно

Не Дай Бог Каждому!

А кто был против моего против,есть другие способы вразумления!!!!)))

Сергей Сергеев

Отрицательно конечно

Сергей Сергеев

С этими людьми можно что угодно делать. Или по другому... Что еще такого с ними надо совершить, что бы они задумались. А лучше, что бы поскорей к праотцам отправились

Kорнелия

Они сочтут все за благо)

Сергей Сергеев

Действительно, 😂 хоть кол на голове теши. Здесь надо помучаться, стойко принять все невзгоды и, попасть нахрен в рай.

Kорнелия

Или просто сдохнуть))))

Сергей Сергеев

👍Точно! И не мешать жить другим

Мила

Категорически против

Леди Мила

Милочка, наше мнение совпало!

Руслан А.

Отвратительно просто

Kорнелия

Ага

Вера Гудкова

у нас пока не слышала.

Игорь Скугарев

Как к отупению людей

Kорнелия

Так и есть

Алла

Крайне отрицательно

Kорнелия

Тоже

Светлана

Школа православная?

Kорнелия

Нет, мы что похожи на неандертальцев, ребенка отдавать в средневековье.

Светлана

Ок

Беатрис

у нас это не реально

Kорнелия

Да и вообще не нужно

Вл
Владимир

Не знаю- нет такого.

Просто Жора

Демократия аднака!

Просто Жора

Неа.Прочитал давненько английскую пьеску,не помню название,вот там персонаж говорил,и я его словами высказался!

Kорнелия

Понятно

Просто Жора

Ну а все таки,Вы как относитесь к кружкам из Вашего вопроса?

Kорнелия

Отрицательно

Просто Жора

Так же,есть для этого воскресные школы!

Татьяна *

Так и называется?

Kорнелия

Да

Татьяна *

Не может быть.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

православиЯЯ❗🙂

Валентина Алтухова

отрицательно

❄C
❄Ice Cream❄

У нас такого нет

Ал
Алексей

Знаю что официально могут преподавать только основы религий.

Kорнелия

На уроке религии можно сказать одну фразу- религиозностью определяется степень образования человека, двоечник может на экзамене может смело молиться богу) урок окончен, прощайте)))))