Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы держите эмоции в себе или даёте им выход? Как лучше для здоровья?

Ответы
Николай (77Rus)

Ну ..... что бы не взорваться - надо попердеть, попить пивка, смачно рыгнуть....... Шутки это всё, нефиг в себе держать, проще проораться и спокойнее станет, только без драк, больнички, ментовки, битой посуды .... Не знаю как Вы, я так пива напился пукнул, рыгнул, матюгнулся и нормально

С*
Светлана ***

Сдерживать негативные эмоции нельзя- это разрушает и душу и тело Надо выплеснуть но не на человека! - ударить в стену в дерево разбить посуду да что угодно лишь бы стало легче

Ол
Оленка

...всякий человек должен быть скор на спышание,медлен на слова,медлен на гнев...,это слова из Библии.Прежде чем дать место эмоции,нужно задуматься о последствии

Глинка Ольга ( Царик ).

Я не могу держать эмоции в себе.Я пламя.Могу согреть могу и обжечь.А могу ТАКОЙ КОСТЕР РАЗВЕСТИ ,................................................СОЖГУ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван Иванович

Эмоции никогда не следует показывать другим людям. По эмоциям очень просто составить ваш портрет и НАПИСАТЬ КАРТИНУ МАСЛОМ.

Иван Иванович

Про себя-ради бога...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ещё чего! Вслух.

Иван Иванович

Я тоже водитель, но не ругаюсь на дороге на других (НЕПРАВИЛЬНЫХ) водителей. С сыном ездил, так у того эмоции выше крыши.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы и я - мы разные люди. Естественно в одинаковых ситуациях, мы ведем себя по-разному.

Иван Иванович

И это тоже верно. Нет одинаковых людей.

A@
Alek @

о да... есть у нас одна клуша... которую аж прям задушил бы... а она чё? она ничё... ей, сцуко, для здоровья это надо, оказывается...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот и не ссыте 🤣

A@
Alek @

ну... я сказал то же самое, но не был так груб ))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Прочитайте, что вы мне написали. Я повторила ваши слова.

A@
Alek @

да мои, мои... думал, не заметите )))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ещё как замечу!

Ир
Ирина

В себе, лучше дать выход, но правда это не всегда правильно получиться может. Тут надо посмотреть.....по обстоятельствам

Олег

Смотря о каких эмоциях вы говорите. Если мне радостно, то конечно я поделюсь радостью с окружающими!

Олег

Приятно познакомиться. У Вас достаточно редкое имя, во всяком случае я раньше такого не встречал. Вы говорите о балансе добра и зла. Боюсь что баланса как раз и нет. Добро и зло не стороны одной монеты. Зло появляется там, где нет добра, а с добром нынче напряженка. Огнеслава, не видеть негатива и не заострять на нем внимание - это разные вещи. Простой пример. Если Вы не видите на дороге яму, то можете спокойно в неё упасть. Если же видите, но вместо того, чтобы возмущаться, обходите её стороной, то сохраните как физическое, так и эмоциональное здоровье. А если взять и молча засыпать яму, чтобы в неё кто нибудь случайно не упал, то не навредишь не только своему физическому и эмоциональному здоровью, но и испытаешь радость от того, что сделал доброе дело, пусть для этого и пришлось потрудиться.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот ходите и закапывайте ямы

Олег

Чем и занимаюсь. Ведь в большинстве своем ямы у людей в головах и не замечая их, они постоянно в них падают и потом ищут виновных и злятся на всех и вся, или как вы говорите, выплескивают свои негативные эмоции на тех, кто рядом. Огнеслава, как думаете, люди в мире и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону, или остаются как всегда?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я же говорю, что есть баланс. кто-то лучше относится, кто-то хуже. Есть конечно и убийства и издевательства. Однако есть и благотворительность, которой становится больше.

Олег

Думаю многие разделят вашу точку зрения, но давайте посмотрим, что о днях сегодняшних говорится в одной древней книге. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Согласитесь, с такой характеристикой общества, в котором мы сегодня живем, очень сложно поспорить.

Романа

Для своего здоровья лучше изливать на окружающих, но это не лучше для здоровья самих окружающих)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне плохо когда я разойдусь дома.Как будто энергию высасали после всплеска негативных эмоций .

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В основном дома .Но летом соседа обматерил ,в том году в зад послал медсестру в клинике,за грубость

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Редко проявляешь сразу?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Обычно на людях я сдержанный

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как думаешь: лучше сразу проявлять или?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Зависит от ситуации.Иногда лучше сдержаться и не спориться .Иногда можно и высказать отношение ,если человек наглеет

Анатолий Дубинин

Есть эмоции, которые нужно держать внутри, а есть такие эмоции, которые так и прут наружу.

Ир
Ирина

Выплёскивается, после этого хорошо думается,если под рукой кто откажется,извиняюсь))☺️

Улугбек

Причём здесь Ваше здоровье, если надо учесть ещё и здоровье собеседника и окружающих!!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я спросила про свое здоровье? Где?

Евгений Волков

оба плохо, но выход лучше. так вродь онкологии хоть не будет. но печеночка пострадает)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если большее начальство доведет (не помню такого), то пойду к непосредственному и вместе с ним поматеримся ))

Евгений Волков

везет, а наш непосредственный говорит только с избранными)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы 10 лет с ним работаем. Толковый. Поможет, если не поможет, то подскажет. Разница у нас всего 2 года. И главное, что рукастый и головастый.

Евгений Волков

эх классно. а нашего я не очень уважаю, ведет себя не всегда корректно. Наверное свою слабость маскирует либо по другому не может управлять.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю, как у вас

Жанас Бекболат

Для здоровья при себе держать эмоции нельзя. Их надо либо замещать, либо выплеснуть.

Уральская Рябинушка

Чаще держу в себе. Но это отрицательно сказывается на здоровье-нельзя. А что делать?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я не держу в себе

Уральская Рябинушка

Эмоции-чаще отрицательные: крик, возмущения, недовольства. А какой смысл кричать? "От крика иногда стены рушатся, но одним криком ничего не построишь"

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Зачем кричать? И кто кричит?

Уральская Рябинушка

Я и спрашиваю-зачем. Чаще эмоции (отрицательные) при выяснении отношений. А где выяснения, там крик. А положительные эмоции-смех, радость, восхищение....никто и не собирается скрывать.

Lady Winter 🇷🇺

Держу. Эмоции стоит экологично и вовремя проживать, тогда от них только польза.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не жую эмоции

Lady Winter 🇷🇺

Вы не видите разницы между жевать и прожить?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, не увидела и удивилась, что вы с ошибкой слово написали ))

Го
Гость

На выход! Оставив в себе , чревато подцепить болячки типа рак, гипертония и т.д.

Елена Данилова

По ситуации. Но они , эмоции понимать должны что им разрешают в принципе выйти

Яду Хари

В "Бхагавад-гите как она есть " описывается что это такое и как их применять.

Елена Щупак

Давать выход, кончено, но не орать на собеседника. Есть разные способы...

Та
Татьяна

Для здоровья лучше всего не позволять себе отрицательные эмоции.

Ольга Преображенская

Для здоровья лучше вынести все с чертовой бабушке,минуя мать .😜

Татьяна Tatiana

нужно давать выход! если давить их в себе - приводит к болезням...

Mс. Alex 555. Incognito.

Выход...но всегда необходимо знать меру и границы допустимого.)))