Да
Дарья

Подскажите рецепт. Ёжики, тефтели (внутри пояснение)

Подскажите рецепт ёжиков. Что б не в духовке. С фаршем и рисом все понятно, подскажите соус. Что б была сметана. Сколько чего нужно бросать))

1Елена 1Королева

Я обычно готовлю либо в сметанном соусе, либо в Украинском (сметана плюс томат, смешиваю обычно 50 на 50)

Наталья Каминская

можно смешать кетчуп со сметаной, если любите поострее, или обыкновенную томат-пасту со сметаной. /1ст. ложку на 20гр. сметану и добавить специи, соль перец лавровый лист

Людмила Порубова

сметану с кетчупом (томатная паста) и теплым бульоном залейте и размешайте до однородной массы - залейте соусом ежики и варите.

Александр Сёмин

Томатный соус, растопите немного сливочного масла, добавьте ложку муки и обжарьте до кремового цвета, затем в мучную пассеровку потепенно подливайте воду и помешивайте, чтоб не было комочков, затем добавьте томат-пасту, соль, перец и проварите, а если хотите украинский соус, делайте тоже самое, но с добавлением сметаны, но обязательно прокипятите.

Ваня Бахмутов

обжарь лук (можно и мелко нарезанную морковь) , добавь мелко нарезанные помидорки, том. пасту, чеснок, поперчи, посоли, добавь сметаны, уложи своих ёжиков туда, на ёжики положи по ложке сметаны и в духовку. Яделаю правдо только в томатном соусе с овощами, но можно и со сметаной.