Дима

есть фарш) как попроще сделать тефтели.

Дима Морозов

тефтели: . построгали в фарш меленько луковку, добавили риса, яичко, соль с перцем, скатали колобки и в сковородку (бортик повыше) на разогретое масло. сразу все в сковороду сложили, огонек убавили, крышку закрыли. как снизу "прихватятся" и сверху станут серенькими ( не переворачивая!!! ) - заливаем томатом, сметаной или их смесью, травки душистые добавляем. и снова накрываем крышкой. мунут 15 на самом слабом огне, чтоб только чуть-чуть булькало - и ужин готов. и не надо рядом стоять, переворачивать, бояться не дожарить или пересушить как котлеты.
вкусных вам подвигов!

Толик Нурманбетов

Добавитьв фарш яйцо, соль, перец и майонез, всё хорошо перемешать. Скатать из фарша шарики величиной с грецкий орех, обвалять в муке и обжарить до румяной корочки. Сложить тефтели в кастрюлю.
Приготовить соус: на сковороде разогреть подсолнечное масло, развести в нём муку, влить горячий бульон (можно воду) , добавить томатную пасту, соль и сахар, прокипятить. Залить соусом тефтели и поставить в духовку на средний огонь минут на 30.

Ва
Валидол

в фарш полусырой рис (промытый) , лук, перец, чеснок, яйцо, все перемешиваем, делам тефтельку и без обжарки в воду...

На
Надежда

ТЕФТЕЛИ
Фарш кручу сама, добавляю вареный рис, яйцо, лук, соль, перец. Риса вдвое меньше фарша.
Разделываю мокрыми руками на шарики, обваливаю в муке и опускаю в кипящий соус. .
Соус: обжарить лук и морковь, подлить воды, соль, перец горошком душистый, тушить до готовности.
Тушу тефтели под крышкой минут 20,в конце добавляю лавровый лист. Если любите, можно добавить в соус болгарский перец.

Оксана Чулакова

если ПРОЩЕ-рис отварить до полуготовности. Мин. 5 мой муж любит.
добавить в фарш.
Далее неск. вариантов-
самый простой-сформовать из фарша с рисом шарики, уложить в сотейник, залить кипятком, добавить соль, перец. .
Но лучше соус типа сметана, капля муки, томат, лук, чеснок... .
можно без томата

Андрей Запертов

Тефтели и их приготовление)) )
Фарш крутим, добавляя вареный рис, яйцо, лук, соль, перец. Риса вдвое меньше фарша.
Разделывайте мокрыми руками на шарики, обваливать в муке и опускаю в кипящий соус.
Приготовление соуса.. .
Соус : обжарить лук и морковь, подлить воды, соль, перец горошком душистый, тушить до готовности.
Тушить тефтели под крышкой минут 20,в конце добавлять лавровый лист . Если любите, можно добавить в соус болгарский перец. Потом добавляем любой зелени по вкусу. И наливаете на тефтели этот соус. Потом добавляете вермишели. И у вас получаются вот такие тефтели как на картинке))) )

Александр

Смешать фарш с отварным рисом и потушить.

Вряд-Ли Это-Я

http://www.kastrulki(.)ru/vtorye-blyuda/tefteli-v-slivochnom-souse/ очень вкусно и описано подробно с картинками, в рецепте есть ссылка на другой вариант, кто любит с томатом

() убрать из ссылки