Вторые блюда
нашла фарш в холодильнике хочу сделать тефтели а мне мои уже надоели может поделитесь своим рецептом
Шведские тефтели Лук очистить, нарезать мелким кубиком, обжарить с маслом на среднем огне до мягкости лука. Влить в фарш смесь молока и яиц, всыпать панировочные сухари, добавить жареный лук, посолить, поперчить, вымесить фарш. Скатать шарики из фарша размером с небольшой грецкий орех, выложить на смазанную маслом плоскую тарелку. В хорошо разогретое масло сдвинуть с тарелки на сковороду тефтели, обжарить на сильном огне со всех сторон до лёгкой корочки, отложить, сохраняя тепло. в той же сковороде с 2 ст. л. масла обжарить муку за пару минут на среднем огне, влить сливки тонкой струйкой, помешивая, довести до кипения на малом огне, посолить, поперчить, дать соусу загустеть. В соус добавить тефтели, прогреть, подавать с отварным картофелем и брусничным джемом. 300 г говяжьего фарша и 200 г свиного; 1 яйцо; 1 луковица; 2 горсти крошек белого хлеба (панировочных сухарей) ; ½ ст. молока; 1 ст. нежирных сливок; 5 ст. л. топлёного масла; 1 ст. л. муки; соль, чёрный и душистый перец
Я не знаю как вы делаете, а лично я так: в фарш добавляю лук мелко нарезанный и вареный рис. Соль перец по вкусу. Потом делаю соус: муку 1 ложку поджариваю в масле, чтобы получилась густая масса и постепенно разбавляю соленой водой, по-чуть-чуть, чтобы не было комков, и размешиваю, и так пока не получится что-то наподобие жидкого теста. Туда - ложку томатного соуса и стакан сметаны. Получился вкусный соус. И теперь кладу в него (в кипящий) заранее слепленные шарики и там тушу минут 20.
Фарш, булка (лучше подсушенная и размоченная в молоке) , мелко порубанный лук, яйцо, соль, перец. Обвалять в муке и пожарить.
Сложить в кастрюлю, долить водички, пару лаврушек. Закипит - добавить сметаны. Еще полчаса и можно есть.
я мешаю рис с яйцом, соль перец, + фарш, отбить, минут 10 в духовку без подливы, а потом заливаю подливой и опять в духовку
Фарш, яйцо туда, рис. Потом обвалять в муке. Вряд ли что-то новое сказала, но мало ли) Кладу туда ещё лук с морковкой жареный...
Фарш 0,5кг, рис 1ст сырого (сваритть) , капуста тертая на терке 300г. , 2 яйца, лук порезать, специи. Формируем тефтели и жарим, складываем в кастрюлю и заливаем томатной зажаркой, сверху сметаной, тушим минут 10-15.
можно внутрь шарика из фарша, яйца, риса положить кусочек помидора, очень вкусно получается !