Ингредиенты для "Бризоль"
Фарш мясной (любой мелкого помола, я люблю свино-говяжий) - 400 г
Яйцо - 5 шт.
Майонез - 4 -5 ст. л.
Чеснок 1 -2 зубчика.
Огурец (свежий или маринованный) – 1 шт.
Зелень (свежая) .
Кетчуп.
Соль.
Перец черный молотый.
Мука.
Рецепт "Бризоль"
Мясо проверните пару раз через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте фарш. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой.
На посыпанной мукой доске раскатайте мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза, возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться легко. Раскатывать прямо руками, прихлопывая фарш на доске.
Перенесите лепешку на тарелку с яйцом.
Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2 ст. л. масла) . Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится.
Теперь необходимо осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше.
Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.
Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами.
Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца. Обычно используют маринованные огурцы, но летом, можно использовать свеженький огурчик.
После этого бризоль сверните рулетом или пополам. Таким же образом смажьте и сверните остальные бризоли.
Вторые блюда
Что готовите из фарша???кроме котлет и тефтелей
фрикадельки и кебаб
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kebab.shtml
запеканку картофельную.... рулет мясной
Спагетти с жареным фаршем, перцы фашированные, пельмени....
Голубцы, фаршированный перец, пережарить с луком и сделать начинку для блинчиков, дерунов, вареников, пирожков, пирога и т. д
Ленивые голубцы, зразы
Блины. Либо фарш пережаренный заворачиваю в готовые блинчики, либо фарш добавляю непосредственно в тесто .
Попробуйте, очень вкусно ( Важно : в фарш всегда добавлять прокрученный или нарезанный репчатый лук )
есть вафельные заготовки для торта. промазываем фаршем 3-4 листа. аккуратно разрезаем. макаем в размешанное яйцо. жарим.
манты. обожаю их если мясо натуральное и луку в них много!
запеканку. На низ противня фарш, потом пюре и сыр сверху. Еще голубцы, фаршированные перцы и кабачки, манты...
Картофельный пирог и фаршем
Макароны по флотски. . С капустой тушу, суп с фрикалельками, голубцы, далма
Пельмени, манты, голубцы. Перец болгарский Фаршированый.
драники сфаршем
пельмени голубцы перец фаршированый люля-кебаб зразы с начинкой с сыром можно
голубцы, супчики, пельмени