Валентина Мезрина

Что является источником страдания?

Ответы
Татьяна Черненкова

Источники страданий – бывают , Внутренние, те, которые сам человек в себе растит и носит (обида, вина, гнев, неверие в себя, зависть и т.д.), и Внешние, когда какие-то негативные воздействия оказываются на человека из окружающего мира (неприятности, критика людей, конфликты, психологическое и физическое насилие и др.).

Tr
Traveler

В своё время Достоевский писал:"… страдание есть сомнение, есть отрицание. Страдание - да ведь это единственная причина сознания.Так что,источников,очевидно,множество..))

Konstantine Samohin

внешнего - воздействия....внутреннего - сбои и поврежления в организме...в психическом плане - деятельность мозга...

Konstantine Samohin

..одним словом - жизнь....

Семён

Их масса, кто, то страдает что на дозу нет денег, а кто-то от намечающегося разрыва отношений ...

Sj
Sjane

У вас очень хороший вопрос. Возможно, вас удивит, ответ на него можно найти в Библии.

Александр Петрович Кудрявцев

только сам. Если только и делаешь что сам себя жалеешь страданиям не будет конца

Валентина Мезрина

Это точно!

Ихтиандр

Могёт быть для кого то... разочарованных тем, что я женился в 60 было не мало...

Сергей Горбачев

вопрос слишком многогранен. Мне кажется что внутренняя гордыня человека

Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ. ЗА ВСЁ! ХРАНИ ГОСПОДИ! С БОГОМ! КАПРИЗЫ ЛЮДСКИЕ? С БОГОМ!

Таяна

Мысли в головах людей, их мышление и выгода быть в жертве.

Таяна

Мысли в головах людей, их мышление и выгода быть в жертве.

Таяна

Мысли в головах людей, их мышление и выгода быть в жертве.

Лада Калина

как такого источника нет, это наш выбор, как реагировать

Владимир ...

Может телесная боль. А может и неправильное мышление.

Ал
Александр

с
мерть близких или болезнь.Или допустим моя болезнь

Владимир Ольшанский

Если верить буддистам-то нереализованные желания...

Виталий Рогов

Человек сложен. Источники страданий разнообразны.

Юрий Рыбин

Мысли , затем поступки к которым привели эти мысли

Ал
Александр

Дисгармония между Желанием и Действительностью.

Nikolai Garskov

Ваши абсолютно никчемные мысли. Спите спокойно!)

Валентина Мезрина

уже проснулась

Nikolai Garskov

В переносном смысле... 🙂

Загадочный Собеседник

Слабая фантазия на фоне умственной отсталости...

Татьяна

Иногда это мы сами надумываем себе страдания.

Андрей

Не осуществлённое желание перешедшее в боль

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

однако страданиями навык послушанию,🤷‍♂️

Марина

Негативные программы, заложенные в головах

Валентина Мезрина

верно!

Марина

👍🤝