Илья Зернов

Запрос информации о состоянии жилого здания.

Около 30 лет назад, в одной из квартир жилого здания произошла разгерметизация швов, в результате чего была нарушена теплоизоляция. Квартира сильно промерзала в холодное время года и регулярно затапливалась в результате осадков.

Квартира была признана аварийной, жильцов отселили, после чего швы были заделаны и в квартиру вселили новых жильцов.

Не подскажите, где можно достать информацию о произошедшем.

Дмитрий Клюшников

Данная информация относится в нашем государстве к «совсекретной» и с литером «К» . Она обязана находится : - 1.У собственника жилого фонда – администрации муниципального образования. 2.В обслуживающей организации. См. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ п. I. Основные положения. 1.5. Техническая документация долговременного хранения. 3. В Госжилинспекции. Вот получить её – это проблема! Совет – обратитесь с этим вопросом к своему избранному депутату ( у него больше возможностей в получении данной информации) . Удачи!