Владимир Беккер
Владимир Беккер

А вот интересно: сколько кг семечек надо использовать, чтоб получить 1 литр подсолнечного масла ?

410
16
0
Ответы
Остап Небендер
Остап Небендер

"Для получения одного литра масла потребуется около 3-3,5 килограмм жареных семечек. Для того, чтобы получить аналогичное количество масла из сырых семечек, потребуется около 5-ти килограммов сырья. Кроме методов обработки семян, важными показателями получения масла также являются плотность зерен и их маслянистость.
Так например, если жирность сырых семян подсолнечника составляет не менее 50%, то примерно треть из них составляет чистое растительное масло. В этом случае отходы (жмых) получаются жирной консистенции и может принимать любую форму. Кроме того, процент выхода масла из подсолнечника зависит от степени подогрева семян.
Если семена прогреть до температуры 100 градусов Цельсия, выход масла из подсолнечника достигает 50%.То есть, из семян удается извлечь почти все масло. Низкий процент выхода масла из подсолнечника (20-35%) достигается в случае, когда семена плохо прогрели, или если для отжима использовались недостаточно крупные семена, либо семечки с низким процентом маслянистости."
© 2019-2020 Русское поле

1
0
ЛБ
Леонид Бедарев

Для получения одного литра масла потребуется около 3-3,5 килограмм жареных семечек. Для того, чтобы получить аналогичное количество масла из сырых семечек, потребуется около 5-ти килограммов сырья.

0
0
ЛС
Лидия Синицына

Да! Меня тоже это удивляет! Полей подсолнечных нет, а в каждой квартире, как минимум бутылка масла стоит. И пачка молока! А коров в округе не видать.

0
0
КП
Краями Прошёлся

Теперь мне интересно, сколько я выпиваю подсолнечного масла сгрызая пакетик семечек в день🤔

0
0
ML
Miss Leila

Используйте и расскажите нам

2
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Написали что 5:1

1
ML
Miss Leila

))

1
МК
Михтар Каграманян

зависит от сорта семечек

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Думаю 10

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

не знаю

0
0
Vi
Viki

Дофига

0
0
ВИ
Вася Иванов

Много.

0
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Ведро

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

кг 80

0
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

10 кг

0
0
Лейла Смаилова
Лейла Смаилова

4кг

0
0
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

1.200

0
0
SF
Senior Full Stack Developer

4-5

0
0
Другие вопросы
Почему мне нравится, как Джигурда читает стихи???
подбросили мертвую птицу в пакете, что это значит и что делать?
Помогите решить предел!!! с решением, если кому не сложно!
Где найти руссификатор или русскую прошивку для dir615 е4.
на сколько необходим манеж для ребенка? стоит ли покупать? спасибо.
Помогите Срочно! У девушка гипертония и острый гастрит! Помогите Срочно Прошу ! !
Срочно нужна помощь! На мой телефон Nokia 5130c-2 друг поставил защит. код и не помнит его как можно снять код?
Если я пробегаю 100 метров за 14,5 секунд, и мне 25 лет - скажите, это плохо или хорошо ?
Телефон LG Optimus L9
Помогите выбрать звуковую карту на компьютер для подключения к аудиосистеме?
Друзья! Мне срочно нужно скинуть 15-20 килограмм! Подскажите какие-нибудь действенные способы и методы!
Психолог в армии. Нужен или нет? А сейчас есть? Что делает? Расскажите всё, что знаете на эту тему.
как испытать анальный оргазм?
Востребована ли работа учителя русского языка как иностранного за границей? подскажите пожалуйста.
Можно ли подключить?