Се
Сергей

Почему говорят в единственном числе-комар полетел, ягода пошла и т.д.?

709
36
0
Ответы · страница 2
Аламути
Аламути

Абстрагируются.

0
0
ИС
Ирина Славянка

Я так не говорю.

3
0
Се
Сергей

Я тоже.

1
Се
Сергей

Вот и договорились.

1
La Testa
La Testa

Это образно

0
0
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Я не говорю

0
0
Вадим
Вадим

Синекдоха.

2
0
Се
Сергей

Это кто- синекдоха?

1
Вадим
Вадим

Это художественный прием,основанный на замене множественного числа единственным.Например," враг напал" вместо " враги напали"

1
ЛК
Людмила Канивец

Образно...

0
0
VC
Victoria Center

уважают

0
0
Все Будет Хорошо
Все Будет Хорошо

Почему?

4
0
Се
Сергей

Вот и я спрашиваю-почему?

1
Все Будет Хорошо
Все Будет Хорошо

Думала вы знаете ответ. А так можно что угодно сказать) например, требования госта указывать изделие в единственном числе в этикетке или паспорте, комар вроде как тоже один летает, но чтобы клубника пошла, куда и откуда и чем)))

1
Се
Сергей

Я заметил, что так говорят обычно в деревне. Пообщался с одной деревенской жительницей, она так говорила. На вопрос почему, ответила что не знает, с детства так пошло. Вот мне и стало интересно.

1
Все Будет Хорошо
Все Будет Хорошо

У нас тоже говорят ягода пошла

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

🤷‍♀️

0
0
АС
Андрей Север

И яйцо

0
0
`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`
`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ого)))

0
0
Другие вопросы
Помогите сделать титульный лист для реферата по истории в школу! Реферат на тему "Життя Богдана Хмельницького"
Помогите с налогами.
В стакан налили 200г напитка, в котором 40% сока. Сколько % сока будет в напитке, если в стакан долить ещё 50г сока?
Помогите, срочно! Как развивалась биология и какие научные открытия были совершенны в 19 веке??
Здравствуйте у моей племяницы 2 день растройство желудка (понос) пьем таблетки соблидаем диету и все ровно не помогает!
I don’t remember that I have ever read about the History of the Civil service before. использовать герундий и перевести
Как отвязаться от тролля, который взламывает компьютер?
Исчез оч много канал на триколор тв? че делать?
Нужно определение "Эндовирус" с точки зрения биологии. И что к ним относится. Весь инет перерыла, ничего не нашла!
He insisted on his being able to do the the work for private sector as well as government departments. перевести
Не подскажите нормальный сайт-самоучитель по французскому языку? х)
Помогите решить задачу пожалуйста!!! Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты = 14 и 11.
какой воздух больше по объёму теплый или холодный
что такое личное местоимения?
Помогите!! ! Сочинение вид из моего окна.